Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «отсрочка по учебе»
Правомерно ли требовать медкомиссию от 18‑летнего учащегося 11 класса для отсрочки
Здравствуйте. Правомерно ли военкомат посылает на прохождение медкомиссии учащегося 11 класса (18 лет) для предоставлении отсрочки по учебе? В приписном, при первоначальной постановке в 17 лет поставили В категорию. Действует ли сейчас поправка от 26.05.2021 г. №146-ФЗ о внесении изменения в статью 5.1 ? Спасибо.
Можно ли получить отсрочку по учебе при предварительной категории В?
Здравствуйте. При первичной постановке на учет сыну присвоили категорию В по энурезу и вручили повестку на 18лет. Через месяц уже 18лет. Учится в техникуме. Читали на форумах, что не предоставляется отсрочка по учебе тем у кого предварительно выставлена категория В, а направляют на мед комиссию для вынесения окончательного решения и если выдают билет и зачисляют в запаса, то могут мобилизовать, даже если ещё учится. Как быть в нашем случае, чтобы хотя бы спокойно доучиться, не дёргаться, что могут забрать? Если медосвидетельствование не подтвердит категорию можно ли будет заявить об отсрочке по учебе?
Можно ли подтвердить категорию В и получить военный билет до подачи справки из вуза?
Добрый день!
У сына в приписном стоит категория В.
Сейчас он студент дневного ВУЗа. Но справку в военкомат мы еще не приносили. Можно ли сначала пройти медицинское освидетельствование, подтвердить категорию В, получить военный билет, а затем предъявить справку с ВУЗа (чтобы не попасть под мобилизацию)? Или как лучше поступить?
Можно ли получить отсрочку в магистратуре, если на КМО не подтвердят язву?
Здравствуйте. Проходил медкомиссию в районном в военкомате этой весной, у меня язва дпк (но рубец очень маленький, не все врачи видят), призывная комиссия районного военкомата поставила категорию годности В, направили дело в область. Из области мне позвонили в июне и назначили очное КМО (фгдс в областной больнице), прийти на него не смог по болезни, и до конца призыва так и не прошел. Сейчас поступил в магистратуру (до этого учился в бакалавриате, но от отсрочки отказался зимой, чтобы пройти медкомиссию заранее). Могут ли мне предоставить отсрочку по учебе в магистратуре, если вдруг на КМО (если его опять назначат в осеннем призыве) рубец не обнаружат?
Как получить категорию годности до окончания обучения при наличии отсрочки по учебе?
Обучаюсь на данный момент на 3 курсе института. Наличествует подтвержденное заболевание "красный плоский лишай", с которым я наблюдаюсь уже около 11 лет в различных мед. учреждениях. А также гипертония, также подтвержденная в ходе обследования в мед. организации, куда я был направлен от ВВК. Однако, когда я проходил в последний раз ВВК, мне отказали в отсрочке, мотивировав это тем, что у меня сейчас действует отсрочка по учебе и приходить с моими болезнями мне следует после окончания учебы.
Скажите пожалуйста, как лучше поступить? Ждать окончания обучения и потом уже разбираться? Или лучше каким-то образом сейчас инициировать разбирательство по поводу присвоения мне категории годности "В"? Возможно ли это до моего выпуска из ВУЗа?
Можно ли получить отсрочку по учебе мобилизованному, восстановившемуся в вузе?
Здравствуйте! Мой муж мобилизованный, уже был в зоне СВО. В феврале он восстановился в университете на очное отделение. Мы подали документы на призывную комиссию, но они отказали, поясняя это тем, что он восстановился на обучение имея статус военнослужащего. Но в указе президента о мобилизации не говорится о том, что отсрочка только для студентов, поступившим до мобилизации. Сейчас собираемся обжаловать решение призывной комиссии в суд. На данный момент муж находится в расположении части в связи с тем, что психиатр поставил диагноз астено-невротический синдром с рекомендацией на МПР. Подскажите, есть ли какие-то лазейки в законах, за которые можно зацепиться, чтобы добиться отсрочки по учёбе? Или, возможно, нужно действовать не через призывную комиссию?
Как понизить категорию годности, не теряя отсрочку для обучения в вузе
Здравствуйте, я являюсь студентом вуза, у меня есть непризывное заболевание(попадающее под категорию В), но стоит категория А, мне нужно поменять категорию годности и не терять отсрочку для обучения в вузе. В военном комиссариате мне говорят, что я не могу попасть на медкомиссию для понижения категории по причине того, что у меня студенческая отсрочка, и говорят писать отказ от нее, либо отчисляться, чтобы понизить категорию. Что делать в таком случае? Может есть какое-то заявление для моего случая, чтобы не теряя отсрочки попасть на медкомиссию и понизить категорию?
И если сказать, что поступил, будут ли меня освидетельствовать по болезни или дадут отсрочку по учебе, отказав в доп.обследовании?
Как быть если есть непризывной диагноз-должны отправить на доп обследование и уже есть приказ о поступлении в магистратуру? скрыть ли это? и если сказать, что поступил, будут ли меня освидетельствовать по болезни или дадут отсрочку по учебе, отказав в доп.обследовании?
Нужно ли проходить анализы по направлению военкомата при отсрочке студенту?
Придя в военкомат подписал направление на анализы, могу ли я их не проходить если являюсь студентом и имею отсрочку по учёбе?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
