Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «пенсионное право»
Можно ли выйти на пенсию раньше 65 лет при вредном стаже 4 года?
Мне 62 года, стаж более чем 25 лет, стаж по вредности 4 года-2 сетка. Могу ли я выйти на пенсию раньше 65 лет. Баллы больше 30. С уважением Павел.
Как исправить учет сверхсрочной службы на Крайнем Севере при начислении пенсии
При начислении пенсии сверх срочную службу на Крайнем Севере с 1980 по 1984 год засчитали год за год, а не год за два, как исправить?
Можно ли оспорить незасчитанную навигацию для оформления льготной пенсии моряка?
Муж 25 лет отработал на флоте. Хочет оформить льготную пенсию, так как ему исполнилось 55 лет. Но в выписке из лицевого счёта стажа не хватает, так как ему одну из навигаций не засчитали, как целый год. Реально ли это будет оспорить в суде?
Можно ли повторно подать иск об отказе в пенсии после решения Верховного суда?
Вопрос по незаконному отказу в пенсии с 2020 года.Прошла все суды ,дошла до Верховного.Отказано и все.сС иском за меня в суд выходила прокуратура моего региона.Она же меня с судьей и переобули из сапог в лапти.Был мой письменный официальный отказ от услуг прокуратуры. Вопрос: могу я повторно подать в суд по тому же вопросу ,т.к.прокцратурой и судом нарушено Законодательство, нарушены мои права и интересы?
Можно ли выйти на пенсию в 57–58 лет с неполным вредным стажем?
Здравствуйте. В 2026 году в июле-августе мой вредный стаж по списку 2 будет 6 лет и 3 месяца, т. е половина. Вопрос: могу ли я бросить работу с вредными условиями, т. е поменять работу и получать пенсию в 58 лет? И ещё вопрос: в2027 году мне будет в апреле 55 лет если я буду работать , то вредный стаж у меня будет 7 лет. Могу ли я отработать ещё полгода по вредности и получать пенсию не в 58 лет, а в 57 лет.
Положен ли ранний выход на пенсию, если инвалидность ребенку установили в 8,5 лет?
ребенку было 8,5 лет,когда установили инвалидность. положен ли ранний выход на пенсию
Когда можно выйти на пенсию на приравненном Севере и как трактовать п.6 ч.1 ст.32
Добрый день.Мне 55 лет.Я проживаю в районе приравненном к крайнему северу.Мои стаж в это районе 33 года пенсионный коофициент 94.Во сколько я могу выйти на пенсию и получать пенсионные? И что это такое на гос услугах в личном кабинете Основания для досрочного назначения пенсии
п.6 ч.1 ст.32 — 29 лет 3 месяца 13 дней.Как это трактовать?
Когда можно выйти на пенсию при 18 годах вредного стажа и 8 годах РКС?
Здравствуйте.Есть общий стаж 30 лет.18 лет вредоносного стажа и 8 лет стажа в РКС.Когда я могу выйти на пенсию?
Нужно ли подавать заявление на перерасчёт пенсии за стаж 15 лет на Крайнем Севере?
Добрый день. Мне 55 лет, вышел на пенсию в 50 лет по старости, продолжаю работать. Необходимо ли подавать заявление о перерасчете пенсии при отработанном стаже 15 лет в районе крайнего севера и если да, то какие документы необходимо предоставить?
Как получить квалифицированную юридическую помощь по пенсионным делам?
Требуется помощь квалифицированного юриста по Пенсионным делам
Какой возраст выхода на пенсию при указанном стаже и работе в РКС?
Добрый день, уважаемые специалисты. Мужчина 1967 г.р.,Стаж общий-33года 03мес.27дней, в том числе-ст.30.п2.ч1.-5лет 9мес. 13дн., ст.32.п.6. ч.1.-13лет,00мес,17дней. Данные на 28.122024 года. В наст. время продолжает работать в РКС. Вопрос- Возраст выхода на пенсию?
Когда можно выйти на пенсию при 50 месяцах вредного стажа по 2‑й сетке?
Здравствуйте, у меня 50 месяцев вредного стажа 2 сетка, когда я могу выйти на пенсию, мне 56 лет
С какого возраста может выйти на пенсию женщина, родившая пятерых детей?
С какого возраста женщина имеющая 5 детей имеет право выйти на пенсию?
Можно ли получить пенсию в 62 года при официальном стаже всего 5 лет?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня мама 62 лет она могут получить пенсию? Она почти не работала официально только пять лет стаж есть
Имею ли право на досрочную пенсию по выслуге лет как тренер‑преподаватель?
Здравствуйте?
Как тренер-преподаватель проработал
32 года. Имею ли право выхода на досрочную пенсию по выслуге лет?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
