Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «поддельные документы»

Фильтры
Могу ли я обратиться в вышестоящие инстанции?
Доброе утро. Я студент колледжа, писал дипломную работу и на днях ее защищал. Мой вопрос состоит в следующем, до защиты с нас куратор через старосту собрала деньги, немалую сумму, на стол и букеты для комиссии, чтобы она была лояльной. В момент защиты оценки были уже известны и то, что студенты заходили в кабинет защищаться было формальностью. Но со мной произошла ситуация при которой я прогнал речь защиты, меня послушали, задали вопросы и вдруг директор задала вопрос не по теме, а спросила меня про рецензию. Рецензию на дипломную пишут работодатели, по месту по которому студент пишет работу. У меня была она хорошо составлена, но не было возможности довезти ее до работы, чтобы там поставили печать и расписались, поэтому я через скан вставил печать организации, расписался за ген директора. По итогу защиты мне поставили 3, но в протокол не вносили, видимо до выяснения обстоятельств. В тот же день звонили в организацию, где я работаю, сказали что в колледж принесли поддельные документы, знаете ли вы такого то студента. И тут возникла проблема, назвали неправильное имя, а фамилии моей управляющий не знал. Если бы назвали хоть бы правильное имя, он бы подтвердил, что я у него работаю и прочее. По итогу он сказал, что не знает такого и видимо на этом фоне мне уже окончательно выставили 3 и рецензию не зачли. При этом я знаю других студентов у которых аналогичные рецензии, с такими же напечатанными печатями из-за невозможности доехать до места работы, но при этом почему-то никто на это не обратил внимание и у них выставлены 5 за диплом. Я знаю, что у других работы не сильнее моей, а многие и слабее, и защищался я не хуже остальных, но при этом у остальных стоят запланированные оценки, а у меня у единственного из группы 3. Хочу узнать какими могут быть мои дальнейшие шаги, может сначала попробовать решить вопрос по-хорошему, принести правильную рецензию, чтобы работодатель позвонил подтвердил, что я у него числюсь и тд. Может этого будет достаточно, чтобы мне исправили оценку. Но если таким образом ничего не выйдет? Могу ли я обратиться в вышестоящие инстанции? По факту того, что они заинтересованные лица, а принимали дорогостоящие букеты, знаю точно, что у одного из преподавателей букет за 6 тысяч, у других может и еще дороже. Так ведь закон им запрещает принимать такие дорогостоящие подарки, там ведь сумма не должна превышать более 3 тысяч. И еще интересует момент с тем, что от группы собираются подарить куратору золотую подвеску, которая в том числе сидела в комисси на дипломе. Цена подвески в районе 20 тысяч, если она примет этот подарок это ведь тоже нарушение закона. Они этим как минимум нарушают собственный устав организации о противодействии коррупции, гк РФ, а как максимум ук РФ. Я готов идти до конца, мне не жалко ни одного потенциально потраченного рубля на решение этого вопроса. Просто требуется юридическая база от которой можно будет отталкиваться
, вопрос №4984592, Денис, г. Москва
Что делать, если по ст. 327 ч. 2 возбуждено дело, но эксперт признал предмет сувениром?
На меня завели уголовное дело по ст. 327ч.2, в материалах дела есть заключение эксперта крименолиста, что это "сувенирная продукция не является документом", что делать?
, вопрос №4772573, Владимир, Симферополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что грозит за использование купленного водительского удостоверения, оформленного не на меня?
Здравствуйте. Купила водительское удостоверение, а оно оказалось не на мне. ГАИ остановили и пробили по своей базе. Что меня ждёт?
, вопрос №4770147, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать после увольнения за подложные документы и отказа при новом трудоустройстве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , работала по подложным документам . Уволили с записью в трудовой книжке . При устройстве на новое место работы , мне отказали . Из за того что поддельные были документы . Что делать ?
, вопрос №4699479, Яна, г. Вологда
Куда обратиться, если сотрудница акушерского отделения работает по купленным документам?
Здравствуйте ! Я узнала что в больнице в окущерском работает женщина которая купила документы чтоб там работать . куда можно обратиться и что ей будет
, вопрос №4699377, Лариса, г. Москва
Какое наказание грозит покупателю и продавцу чужих водительских прав?
Здравствуйте, ситуация: Товарищ А купил права, продавец обещал, что они оригинальные. Сотрудник ГИБдд пробил права, они оказались на другого человека. Какое наказание для двух людей
, вопрос №4670655, Диана, г. Москва
Какая ответственность предусмотрена для мигрантов по ч.3 ст. 327 УК РФ?
Вопросы по поводу мигрантов за статью ч3 ст 327ук рф
, вопрос №4668534, Саня, г. Москва
Что грозит за использование зеркальных водительских прав при остановке ДПС
Попался ДПС с зеркальными правами. До этого судимости не было . характеристики хорошие с работы. Что грозит
, вопрос №4596909, Павел, г. Москва
Что грозит за предъявление поддельного удостоверения ФСБ по ст. 327 ч.2 УК?
Остановили сотрудники дпс при мне было удостоверение поддельное фсб я его показал против мення возбудили угодовное дело по 327 ч 2 ук, скажите дознаватель постарался доьавить в материалы уголовного дела все оттягчающие обстоятельства, а имеено учел что я доброволец сво мои медали отсутствие судимостей хорошую характеристику и тд, что мне грозит за наказание в суде
, вопрос №4587877, Шевцов Никита Сергеевич, г. Воронеж
Какое наказание грозит за покупку водительских прав, если они приобретены незаконно?
Купила водительские права. Мне 22 года , есть ребенок 1 год и беременна вторым. Какое наказание мне грозит?
, вопрос №4551911, Надежда, г. Москва
Какие последствия грозят за передачу денег посреднику при покупке автошколы?
Здравствуйте, подскажите каковы мои последствия в случае передачи денежных средств человеку который помогал с покупкой автошколы моей жене, по факту на данный момент окончание об автошколе уничтожено и воспользоваться им сейчас ни как нельзя. Чем грозит это мне? О данной информации уже известно сотрудникам следственного отдела.
, вопрос №4551015, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если случайно получил поддельный аттестат и опасаюсь стать сообщником
Меня подставили. Девушка заказала себе поддельный аттестат на своё имя. Заказала доставку сдеком, и сказала мне забрать «посылку», о содержимом я не знал и она мне ничего не говорила. Я оплатил заказ наложным платежом в ПВЗ СДЕКа. И вскрыв посылку я увидел что это аттестат. В переписке девушка сказала что он поддельный и начала извиняться. Вопрос, что мне делать, чтобы не стать сообщником в этом деле за «хоанение в целях сбыта». Если я просто не отдам ей этот поддельный аттестат, сожгу его, ничего не будет?
, вопрос №4541384, Григорий, г. Москва
Будут ли проверять купленный аттестат при поступлении и грозит ли ответственность?
Здравствуйте подскажите пожалуйста купил аттестат хочу поступить учиться дальше будут ли его пробивать при поступлении и может меня ждать уголовная ответственность?
, вопрос №4535464, Владимир, г. Москва
Чем грозит изъятие документов, оформленных по рекомендации знакомого?
Делал документы по рекомендации знакомых, но вскоре этим человеком заинтересовалась полиции и у иеня изьяди длкументы, чем это может грозить?
, вопрос №4534093, Юриф, г. Москва
Что делать после перевода денег за «покупку» водительских прав без результата
Здравствуйте. Стыдно спрашивать. Но хотели купить ву. Перевели деньги, права проверили на Госавтоинспекции они там есть. Но дальше снова потребовали деньги. Я не стала уже ничего переводить и пытаться их забрать. К чему мне готовиться? Прав на руках у меня нет ни настоящих ни купленных.
, вопрос №4522569, Мария, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.06.2026