Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
В бланке ОСАГО онлайн есть сектор, для заполнения которого у меня нет данных, где их узнать?
Здравствуйте, могу ли я где-либо в интернете узнать свой номер свидетельства о регистрации ЮЛ? Без этих цифр я не могу купить полис ОСАГО онлайн.
Как действовать, если виновник ДТП покинул место происшествия?
Добрый день. Произошло ДТП. С тена проезжающего большегруза на мою машину упал лед.Машина мильно пострадала. Я ехала в противоположную сторону. Данные видеорегистратора имеются. Полис ОСАГО есть.
Место происшествия: г. Наро-фоминск дорога М3- Наро-Фоминск (4-й км.)
1. Машина (МАН) двигалась в колонне без регистрационных знаков
2. Соответственно, не остановилась (может и не заметила, хотя не очень верится).
3. Машина выехала из ООО "Нара-авто" (т.е. принадлежит фирме или ее данные есть в этой фирме.
4. По моему мнению не предпринимают должных действий. Сегодня от меня узнали, что можно сделать запрос в данную фирму о предоставление данных геолокации и данные с камер видеонаблюдения. Самой смешно..
Вопрос:
Что делать дальше? Как настоять на просмотре камер видеонаблюдения сотрудниками розыска.
Как получить страховку. Можно ли подать в суд на данную фирму на возмещение ущерба (ведь кто-то должен следить за состояние авто). Фирма ООО "Нара-авто" достаточно крупная.
Спасибо
Как вернуть деньги за полис в данном случае?
Добрый день Подскажите, куда обратиться за возвратом денежных средств после продажи автомобиля, если у компании, в которой был оформлен полис ОСАГО, отозвана лицензия? ( в данном случае Страховое Общество "Якорь"). Знаю, что можно обратиться в РСА по данному вопросу. Можно ли узнать конкретно адрес, куда отправить письмо с обращением и какие конкретно документы вложить в это письмо. Спасибо.
Как получить от СК выплату на ремонт автомобиля?
ОСАГО отправляют на ремонт, не хотя давать денежную выплату.
Полис ОСАГО получен в сентябре 2018.
В ДТП я не виноват, проведена оценка компанией от страховой.
Страховая - Ингосстрах.
Автомобиль 2012 года выпуска, уже не на гарантии.
Страховая в качестве решения приняла дать направление на ремонт, хотя при подаче документов я указывал, что хочу получить денежную выплату.
Ремонтироваться не хочу в сервисах страховой компании, так как не уверен в их профессионализме, сделано все будет криво.
Каким образом я все таки могу получить от страховой компании денежную выплату на ремонт моего автомобиля?
Как быть, если мошенник продал электронный полис ОСАГО?
Добрый день! Продали поддельные электронный полис ОСАГО, номер менеджера +7 903 757 31 50.
Подвскажите, пожалуйста, какая практика таких случаев, имеет ли смысл обращаться в полицию или практика показывает, что вычислить мошенников в такой ситуации наша на полиция не в силах?
Можно ли пробить на кого зарегистрирован данный номер телефона?
Оформление европротокола без полиса ОСАГО
На момент ДТП полис осаго был недействителен купил в 12-00 ДТП было в 13 -00 а полис начал действовать с 17-00. Мы оформили европротокол. В результате мне отказала моя страховая. Обратился в страховую виновника. Они мне также отказывают. Требуют извещение о ДТП. В ГАИ мне отказывают в выдаче извещения так как прошло уже больше двух месяцев с момента ДТП (пока каждая страховая рассматривала документы) . Что делать??
Куда обратиться, если страховая компания Росгосстрах бездействует?
Здравствуйте! 12.12.2018 я застраховала автомобиль (приобрела электронный полис ОСАГО)
в компании "РОСГОССТРАХ" через страхового броккера "АвтоСтрекоза" в г. Владивосток.
14.02.2019г. обратилась в офис компании "РОСГОССТРАХ" по адресу: г.Владивосток, ул. Калинина, д.25,
чтобы вписать мужа в вышеуказанную страховку. В офисе, сотрудница компании "РОСГОССТРАХ" мне сообщила,
что моего полиса в базе "РОСГОССТРАХ" нет. Вместе с тем, при проверке полиса через сайт РСА - полис отображается
какие действия мне необходимо предпринять в данной ситуации?
Можно ли в течение 14 дней вернуть полис ОСАГО и получить денежные средства?
Можно ли вернуть полис ОСАГО и получить денежные средства в течение 14 дней смомента его приобретения без объяснения причин?
Оформил новый полис ОСАГО в другой СК, но нужно предоставить извещение о ДТП в старую СК
Здравствуйте, я виновник дтп, 13.02.19 есть полис 1осаго который заканчивается 13.03.19... я заказал новый полис 2осаго уже в другой компании , надо на днях нести извещение о дтп в 1осаго .., что мне будет если они узнают что я уже в базе по 2осаго ... p.s сделал полис осаго из за того что уезжаю
Что делать, если страховая компания поменяла решение по ДТП?
После дтп страховая компания (альфа страхование, полис ОСАГО, я - потерпевшая сторона) приняло решение - направление на ремонт. Моя машина «не на ходу» из-за дтп. Я просила эвакуатор, на что мне ответили: т.к стоа находится менее 80км от машины, я должна оплачивать эвакуатор сама. Я оплатила эвакуатор и отвезла машину в автосервис 25.01.2019. Через 2 недели мне звонят из автосервиса и говорят, что страховая даёт мало денег на ремонт, я должна приехать подписать отказ и забрать автомобиль с деньгами в размере 28000. Позвонив в СК мне ответили что отказа от автосервиса у них нет. Через пару дней все разрешилось и мне сказали что СК согласилась оплатить автосервису 65000р, всё хорошо и ремонт состоится. Это подтвердили и автосервис и СК. На третьей недели моего «ремонта» мне сообщают что СК изменило своё решение, вместо ремонта они дают мне выплату в размере 34900р. Что мне делать в такой ситуации? Мне придётся опять нанимать эвакуатор за свой счёт? Должна ли я соглашаться на всё это? Спасибо заранее за ответ
Взыскание в порядке суброгации
1,5 года назад стал виновником дтп (повредил фару дорогой машины). Вчера пришла повестка в суд - страховая компания жертвы дтп хочет взыскать с меня 70тыщ рублей в порядке суброгации.
На момент дтп у меня был полис осаго, у жертвы был полис каско.
Ремонт автомобиля жертвы обошёлся в 270тыщ. (Цены на запчасти я проверил, все сходится).
Моя ск выплатила ск жертвы 140тыщ.
В деле есть акт о дтп, в котором не указано что именно повреждено, а написано "причинил механические повреждения"(Северодвинск, 18 число). Ещё ест акт осмотра тс жертвы, на котором я не присутствовал, сделанный спустя 5 дней в другом городе (Архангельск, 23 число), в нем указаны следующие повреждения: блок-фара, бампер.
ВОПРОСЫ:
Почему моя ск не полностью покрыла ущерб? Насколько я знаю максимальная выплата по осаго 400тыщ.
Каковы мои шансы отменить или уменьшить сумму выплаты ссылаясь на то, что в акте о дтп не указаны конкретные повреждения и акт осмотра произведен без меня 5 дней спустя?
Если шансов нет - стоит ли выплачивать всю сумму в досудебном порядке или я могу в суде попросить рассрочить платежи?
Как вернуть автомобиль, который забрали у мужа?
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как нужно действовать.Автомобиль моего мужа забрали и спрятали,отдавать отказываются.СТС и Полис ОСАГО находятся в автомобиле .ПТС у мужа.
Как можно продать наследственный автомобиль?
Здравствуйте,не так давно умер у меня отец. У него есть автомобиль,старый ваз.
Я являюсь единственным наследником. Как я понял,после оформления наследства у меня есть 10 дней на регистрацию авто,иначе штраф. Для регистрации нужен полис осаго. Я не планирую ездить на ней и вряд ли машина пройдет техосмотр. Планирую продать авто или утилизировать. Я слышал о возможности продажи авто без промежуточной регистрации. Вот какие вопросы меня интересуют:
1. Как только я получу свидетельство о наследстве мне обязательно нужно уложится в 10дневный срок для регистрации авто? Нужно ли вообще это делать?
2. Можно ли продать авто без промежуточной регистрации?
3. Если я не смогу найти покупателя в 10 дневный срок то мне грозит штраф за отсутствие регистрации авто?
4. Могу ли я снять авто с учета в связи со смертью владельца,а потом продать как найду покупателя?
Если есть какой-то другой вариант решения проблемы то хотелось бы услышать.
Заранее благодарю за ответ.
Как признать европротокол недействительным?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как решить мою проблему.
Я попал в ДТП, ущерб был небольшой, оформили Европротокол. Но на момент ДТП я владел автомобилем по договору купли-продажи полиса ОСАГО небыло. У виновника был действующий полис ОСАГО. В тот момент я не знал, что в таком случае оформлять Европротокол нельзя. Естественно Страховая компания отказала мне в выплате признав ДТП не страховым случаем.
Подскажите как мне получить компенсацию ущерба с виновника ДТП? Как признать Европротокол недействительным?
Взыскание в порядке регресса средств с работника за причинение ущерба в пользу третьего лица
Работодатель обратился с иском в суд о возмещении причиненного ущерба ДТП по вине работника (в порядке регресса)
Произошло ДТП в результате столкновения автомобиля МАЗ под управлением водителя-работника с легковым автомобилем. Полис ОСАГО у водителя автомобиля МАЗ отсутствовал. Он признан виновным. Легковой авто застрахован был по ОСАГО.Водитель МАЗ находился со мной в трудовых отношениях.В иске я просил суд взыскать с ответчика(водителя МАЗ) в порядке регресса ущерб выплаченный мною в пользу третьих лиц. Суд вынес решение об отказе в исковых требования в связи с пропуском срока исковой давности.
Я УТОЧНИЛ В СУДЕ:
В силу части второй статьи 392 Трудового Кодекса РФ работодатель вправе предъявить иск к работнику о взыскании сумм, выплаченных в счет возмещения ущерба третьим лицам, в течение одного года с момента выплаты работодателем данных сумм.(пункт 15 Постановление от 16 ноября 2006 г. N 52 «О применении судами законодательства регулирующего ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю» (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.09.2010 N 22)
Уточняю, что в данном случае по исполнительному производству № 75605\17\73049-ИП от 19.10.2017г мною оплачено 182189рублей 86 копеек в пользу взыскателя СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» «31» октября 2018г.-это дата выплаты ущерба мною третьему лицу и поэтому окончание срока наступит - «31» октября 2019года. Следовательно на своих требованиях по иску к водителю-работнику настаиваю.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
