Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Чем грозит отсутствие формулировки "Вину свою признаю" в обстоятельствах ДТП?
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста.
Стал участником ДТП. с виновником дтп оформили полис ОСАГО. Попросил его в обстоятельствах ДТП написать что свою вину признаю.Он такую формулировку отказался писать. Он написал, что двигался по главной дороге, не превышая скоростного режима в районе населенного пункта .......... стукнул впереди идущий автомобиль который остановился.
Сегодня обратился в свою страховую компанию. И получил такой ответ. Скорее всего в выплате вам откажут, т.к. отсутствует формулировка виновника вину свою признаю. Документы все приняли и направили к оценщику.
Это правомерно.
Спасибо.
Страховая неполностью возместила ущерб от ДТП истцу
Добрый вечер! в далёком 2016 году я попал в легкое ДТП( по моей вине) я застрахован в страховой фирме ПОВОЛЖСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС( полис ОСАГО), а девушка которую я догнал в заднюю часть авто застрахована в ПАО РОССГОСТРАХ(полис КАСКО). сегодня мне пришло письмо о том,якобы моя страховая компания не доплатила за ущерб.Сумма ущерба составила 218000 рублей,а моя страховая выплатила 194000 рублей.В письме говорится о том,что я должен погасить разницу ,но ведь до 400000 рублей(на сколько я понял) страховка моя должна покрыть в полном объёме! подскажите пожалуйста
Как быть, если виновник ДТП отказывается возмещать ущерб?
Мой автомобиль пострадал в результате ДТП, есть постановление от ГИБДД.
Обратился в свою страховую кампанию за прямой выплатой, провел экспертизу, но получил письменный отказ, так как моя страховая сделала запрос в страховую виновника аварии «страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков, указав, что «Полис ОСАГО Причинителя вреда не действовал на момент ДТП (договор не был заключен»). Страховой полис у виновника в базе числится как «испорченный».
Виновник отказывается возмещать ущерб.
Каков должен быть порядок моих дальнейших действий?
Куда и в какой последовательности нужно обращаться?
Как мне правильно оформить автомобиль в ГИБДД?
мне подарили автомобиль, и при оформлении в ГИБДД должен ли я указан в полисе Осаго, как владелец авто, при этом авто застрахован,и я вписан туда как водитель, или это можно сделать потом, после оформления? Спасибо
Как происходит оплата по ОСАГО, если автомобиль оформлен на другого человека?
Здравствуйте. Купили автомобиль несколько дней назад, оформили полис ОСАГО, но в ГИБДД не успели съездить (10 дней ещё не прошло). Сегодня попали в ДТП, в котором виновниками не являемся. Как в таком случае будет произведена страховая выплата, получим ли мы деньги на ремонт от страховой компании, если машина оформлена в данный момент на продавца?
Как вернуть свои деньги, перечисленные за несуществующую услугу?
21 июля 2018 года, мы с мужем оформляли полис ОСАГО в одном из брокерских офисов в городе Всеволожск. После оформления нам предъявили сумму к оплате, которая была внесена с помощью перевода денежных средств на счет сотрудника, так как не было полной суммы в наличии. После получения полиса, мы обратили внимание, что сумма страховой премии в полисе не соответствует той сумме, которую мы заплатили. Мы заплатили больше на 1500 руб. Как нам пояснил сотрудник, 1500 рублей дополнительно взимается за машины, мощность двигателя которых менее 100 л.с. И уверил нас, что это не их требование, а условия страховой компании "Макс" от 1 мая 2018 года, через которую нам оформляли ОСАГО. При этом, нам выдали квитанцию об оплате страховой премии и отдельный чек на данные 1500 руб. Мы позвонили в СК "Макс" и уточнили про данную услугу, на что нам ответили, что подобных услуг и требований у них нет и не было!
Кассовый Чек на 1500 руб от ООО "Союз Профессиональных Брокеров. Авто". Мы позвонили в эту компанию, где сотрудник, отвечающий за данное отделение в городе Всеволожске, подтвердил, что они не оказывают подобных услуг и обещал разобраться в данном вопросе. Уже прошло почти 2 недели, но деньги (1500 руб) нам так и не вернули, просят подождать еще.
Каким образом я могу вернуть свои деньги за услугу, которой не существует?
Как действовать, если у виновника на месте ДТП не было полиса ОСАГО, но он нашелся потом?
Произошло ДТП, у виновника при себе не было никакхи документов об ОСАГО, в постановлении об административном правонарушении так и указано: "полис ОСАГО отсутствует". На следующий день пострадавший обратился в свою страховую компанию по ОСАГО, так же указав что у виновника не было при себе полиса ОСАГО. А ещё на следующий день, виновник связался с пострадавшим и сказал чо нашёл полис, просто он электронный. По названный им серии и номеру на самом деле есть давно действующий полис. Пострадавший позвонил в страховую и спросил что делать в таком случае, там ему сказали что нужно ехатьс виновником в гибдд и вносить изменение в постановление. Но виновнику это не особо надо.
Что в таком случае делать?
Почему штраф за отказ от медосвидетельствования пришел хозяину машины, а не водителю?
я владелец автомобиля фольксваген пассат, постоянно ездил на нем мой племянник, вписанный в полис осаго и имеющий все документы на управление машиной. его трижды отстраняли от управления за отказ от медосвидетельствования, пока я не забрал у него машину. теперь мне на сайте госуслуг выставили три штрафа по 30000 руб. от Госавтоинспекции. почему мне, а не племяннику и как этот вопрос обжаловать ? а на машину наложили арест фссп.
Почему штраф за отказ от медосвидетельствования пришел хозяину авто?
я владелец автомобиля фольксваген пассат, постоянно ездил на нем мой племянник, вписанный в полис осаго и имеющий все документы на управление машиной. его трижды отстраняли от управления за отказ от медосвидетельствования, пока я не забрал у него машину. теперь мне на сайте госуслуг выставили три штрафа по 30000 руб. от Госавтоинспекции. почему мне, а не племяннику и как этот вопрос обжаловать ? а на машину наложили арест фссп.
Какой будет КБМ при небольшом перерыве в автостраховании?
Здравствуйте! Я хочу сделать небольшой перерыв в автостраховании: обычно мы страхуем автомобиль в сентябре, но я хочу, чтобы меня вписали в полис ОСАГО с ноября с целью экономии на стоимости полиса, так как в ноябре мой водительский стаж достигнет 3 года. Если я впишу себя в страховку в сентябре, мой кбм будет 5 (аварий у нас никогда не было). А какой будет кбм в ноябре после достижения трехлетнего стажа вождения с учетом перерыва в страховании - повысится ли он до 6 или так и останется 5?
Как можно вернуть деньги за полис ОСАГО?
Здравствуйте я оформил полис осаго онлайн и оплатил 1. 08.18. Вступает полис 3 августа но я хачу расторгнуть и вернуть деньги
Надо ли менять страховой полис при замене гос номера авто?
Здравствуйте. Купили машину. Оформили полис ОСАГО со старыми номерами, через интернет, чтобы пройти техосмотр и поставить на учёт. После постановки на учёт изменили номер. А в страховом полисе вписан старый номер. До конца страховки осталось 5 месяцев. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Как действовать после ДТП пострадавшему, чтобы оперативно и качественно починить авто?
Здравствуйте. Попал в ДТП с причинением вреда моему здоровью (зафиксировано в мед учреждении). Виновник скрылся с места ДТП. Сотрудники ГИБДД приехали и все зафиксировали + показания 3 свидетелей. У меня ОСАГО не было, у виновника (так как он скрылся) написали что, тоже нет. Спустя 14 дней виновник нашелся и оказалось что полис ОСАГО у него на момент ДТП был. Сейчас у меня на руках есть определение из ГИБДД.
Как мне правильно поступить чтобы поскорее восстановить мое авто:
1. Обратиться в независимую автоэкспертизу, починить, и подать в суд на возмещение ущерба на основании экспертизы + затраты. Про то что у него есть полис ОСАГО нигде не зафиксировано.
2. Обратится в его страховую, потом обратиться в независимую автоэкспертизу для подсчета ущерба или страховая заберет в ремонт.
Подскажите пожалуйста как поступить правильно и оперативно, качественно починить авто
Смогут ли с виновника ДТП взыскать доплату, если лимиты по ОСАГО не были превышены?
Добрый день. 2 года назад я стал виновником небольшого ДТП, без пострадавших. Сейчас получил повестку в мировой суд, т.к. потерпевший заявляет, что он потратил на ремонт 77000р., что больше, чем ему выплатила его страховая — 59000р. У него есть документы о ремонте, экспертиза оценки ущерба. На тот момент у меня действовали полис ОСАГО, КАСКО с расширением автогражданки до 1000000р. Мне могут присудить доплату? Мои аргументы в суде?
Могу ли я получить полис ОСАГО на себя на чужой автомобиль?
Здравствуйте! Собственник автомобиля за границей, я езжу на его автомобиле но заканчивается полис ОСАГО , могу ли я получить полис ОСАГО на себя на данный автомобиль . Спасибо !
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
