Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Чем грозит отсутствие формулировки "Вину свою признаю" в обстоятельствах ДТП?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Стал участником ДТП. с виновником дтп оформили полис ОСАГО. Попросил его в обстоятельствах ДТП написать что свою вину признаю.Он такую формулировку отказался писать. Он написал, что двигался по главной дороге, не превышая скоростного режима в районе населенного пункта .......... стукнул впереди идущий автомобиль который остановился. Сегодня обратился в свою страховую компанию. И получил такой ответ. Скорее всего в выплате вам откажут, т.к. отсутствует формулировка виновника вину свою признаю. Документы все приняли и направили к оценщику. Это правомерно. Спасибо.
, вопрос №2071037, Дмитрий, г. Конаково
Страховая неполностью возместила ущерб от ДТП истцу
Добрый вечер! в далёком 2016 году я попал в легкое ДТП( по моей вине) я застрахован в страховой фирме ПОВОЛЖСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС( полис ОСАГО), а девушка которую я догнал в заднюю часть авто застрахована в ПАО РОССГОСТРАХ(полис КАСКО). сегодня мне пришло письмо о том,якобы моя страховая компания не доплатила за ущерб.Сумма ущерба составила 218000 рублей,а моя страховая выплатила 194000 рублей.В письме говорится о том,что я должен погасить разницу ,но ведь до 400000 рублей(на сколько я понял) страховка моя должна покрыть в полном объёме! подскажите пожалуйста
, вопрос №2069586, Михаил, г. Сызрань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как быть, если виновник ДТП отказывается возмещать ущерб?
Мой автомобиль пострадал в результате ДТП, есть постановление от ГИБДД. Обратился в свою страховую кампанию за прямой выплатой, провел экспертизу, но получил письменный отказ, так как моя страховая сделала запрос в страховую виновника аварии «страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков, указав, что «Полис ОСАГО Причинителя вреда не действовал на момент ДТП (договор не был заключен»). Страховой полис у виновника в базе числится как «испорченный». Виновник отказывается возмещать ущерб. Каков должен быть порядок моих дальнейших действий? Куда и в какой последовательности нужно обращаться?
, вопрос №2069092, Александр, г. Кимры
Как мне правильно оформить автомобиль в ГИБДД?
мне подарили автомобиль, и при оформлении в ГИБДД должен ли я указан в полисе Осаго, как владелец авто, при этом авто застрахован,и я вписан туда как водитель, или это можно сделать потом, после оформления? Спасибо
, вопрос №2068807, Танкиев Магомет, г. Москва
Как происходит оплата по ОСАГО, если автомобиль оформлен на другого человека?
Здравствуйте. Купили автомобиль несколько дней назад, оформили полис ОСАГО, но в ГИБДД не успели съездить (10 дней ещё не прошло). Сегодня попали в ДТП, в котором виновниками не являемся. Как в таком случае будет произведена страховая выплата, получим ли мы деньги на ремонт от страховой компании, если машина оформлена в данный момент на продавца?
, вопрос №2068625, Анна, г. Москва
Как вернуть свои деньги, перечисленные за несуществующую услугу?
21 июля 2018 года, мы с мужем оформляли полис ОСАГО в одном из брокерских офисов в городе Всеволожск. После оформления нам предъявили сумму к оплате, которая была внесена с помощью перевода денежных средств на счет сотрудника, так как не было полной суммы в наличии. После получения полиса, мы обратили внимание, что сумма страховой премии в полисе не соответствует той сумме, которую мы заплатили. Мы заплатили больше на 1500 руб. Как нам пояснил сотрудник, 1500 рублей дополнительно взимается за машины, мощность двигателя которых менее 100 л.с. И уверил нас, что это не их требование, а условия страховой компании "Макс" от 1 мая 2018 года, через которую нам оформляли ОСАГО. При этом, нам выдали квитанцию об оплате страховой премии и отдельный чек на данные 1500 руб. Мы позвонили в СК "Макс" и уточнили про данную услугу, на что нам ответили, что подобных услуг и требований у них нет и не было! Кассовый Чек на 1500 руб от ООО "Союз Профессиональных Брокеров. Авто". Мы позвонили в эту компанию, где сотрудник, отвечающий за данное отделение в городе Всеволожске, подтвердил, что они не оказывают подобных услуг и обещал разобраться в данном вопросе. Уже прошло почти 2 недели, но деньги (1500 руб) нам так и не вернули, просят подождать еще. Каким образом я могу вернуть свои деньги за услугу, которой не существует?
, вопрос №2068527, Наталья, г. Всеволожск
Как действовать, если у виновника на месте ДТП не было полиса ОСАГО, но он нашелся потом?
Произошло ДТП, у виновника при себе не было никакхи документов об ОСАГО, в постановлении об административном правонарушении так и указано: "полис ОСАГО отсутствует". На следующий день пострадавший обратился в свою страховую компанию по ОСАГО, так же указав что у виновника не было при себе полиса ОСАГО. А ещё на следующий день, виновник связался с пострадавшим и сказал чо нашёл полис, просто он электронный. По названный им серии и номеру на самом деле есть давно действующий полис. Пострадавший позвонил в страховую и спросил что делать в таком случае, там ему сказали что нужно ехатьс виновником в гибдд и вносить изменение в постановление. Но виновнику это не особо надо. Что в таком случае делать?
, вопрос №2068477, Иван, г. Москва
Почему штраф за отказ от медосвидетельствования пришел хозяину машины, а не водителю?
я владелец автомобиля фольксваген пассат, постоянно ездил на нем мой племянник, вписанный в полис осаго и имеющий все документы на управление машиной. его трижды отстраняли от управления за отказ от медосвидетельствования, пока я не забрал у него машину. теперь мне на сайте госуслуг выставили три штрафа по 30000 руб. от Госавтоинспекции. почему мне, а не племяннику и как этот вопрос обжаловать ? а на машину наложили арест фссп.
, вопрос №2067535, юрий, г. Нижний Новгород
Почему штраф за отказ от медосвидетельствования пришел хозяину авто?
я владелец автомобиля фольксваген пассат, постоянно ездил на нем мой племянник, вписанный в полис осаго и имеющий все документы на управление машиной. его трижды отстраняли от управления за отказ от медосвидетельствования, пока я не забрал у него машину. теперь мне на сайте госуслуг выставили три штрафа по 30000 руб. от Госавтоинспекции. почему мне, а не племяннику и как этот вопрос обжаловать ?  а на машину наложили арест фссп.
, вопрос №2067525, юрий, г. Нижний Новгород
Какой будет КБМ при небольшом перерыве в автостраховании?
Здравствуйте! Я хочу сделать небольшой перерыв в автостраховании: обычно мы страхуем автомобиль в сентябре, но я хочу, чтобы меня вписали в полис ОСАГО с ноября с целью экономии на стоимости полиса, так как в ноябре мой водительский стаж достигнет 3 года. Если я впишу себя в страховку в сентябре, мой кбм будет 5 (аварий у нас никогда не было). А какой будет кбм в ноябре после достижения трехлетнего стажа вождения с учетом перерыва в страховании - повысится ли он до 6 или так и останется 5?
, вопрос №2066873, Дмитрий, г. Воронеж
Как можно вернуть деньги за полис ОСАГО?
Здравствуйте я оформил полис осаго онлайн и оплатил 1. 08.18. Вступает полис 3 августа но я хачу расторгнуть и вернуть деньги
, вопрос №2066806, Данил, г. Москва
Надо ли менять страховой полис при замене гос номера авто?
Здравствуйте. Купили машину. Оформили полис ОСАГО со старыми номерами, через интернет, чтобы пройти техосмотр и поставить на учёт. После постановки на учёт изменили номер. А в страховом полисе вписан старый номер. До конца страховки осталось 5 месяцев. Подскажите, как быть в данной ситуации?
, вопрос №2064843, Василий, г. Москва
Как действовать после ДТП пострадавшему, чтобы оперативно и качественно починить авто?
Здравствуйте. Попал в ДТП с причинением вреда моему здоровью (зафиксировано в мед учреждении). Виновник скрылся с места ДТП. Сотрудники ГИБДД приехали и все зафиксировали + показания 3 свидетелей. У меня ОСАГО не было, у виновника (так как он скрылся) написали что, тоже нет. Спустя 14 дней виновник нашелся и оказалось что полис ОСАГО у него на момент ДТП был. Сейчас у меня на руках есть определение из ГИБДД. Как мне правильно поступить чтобы поскорее восстановить мое авто: 1. Обратиться в независимую автоэкспертизу, починить, и подать в суд на возмещение ущерба на основании экспертизы + затраты. Про то что у него есть полис ОСАГО нигде не зафиксировано. 2. Обратится в его страховую, потом обратиться в независимую автоэкспертизу для подсчета ущерба или страховая заберет в ремонт. Подскажите пожалуйста как поступить правильно и оперативно, качественно починить авто
, вопрос №2060466, Алексей, г. Санкт-Петербург
Смогут ли с виновника ДТП взыскать доплату, если лимиты по ОСАГО не были превышены?
Добрый день. 2 года назад я стал виновником небольшого ДТП, без пострадавших. Сейчас получил повестку в мировой суд, т.к. потерпевший заявляет, что он потратил на ремонт 77000р., что больше, чем ему выплатила его страховая — 59000р. У него есть документы о ремонте, экспертиза оценки ущерба. На тот момент у меня действовали полис ОСАГО, КАСКО с расширением автогражданки до 1000000р. Мне могут присудить доплату? Мои аргументы в суде?
, вопрос №2059643, Сергей, г. Москва
Могу ли я получить полис ОСАГО на себя на чужой автомобиль?
Здравствуйте! Собственник автомобиля за границей, я езжу на его автомобиле но заканчивается полис ОСАГО , могу ли я получить полис ОСАГО на себя на данный автомобиль . Спасибо !
, вопрос №2058774, Роман, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2018