Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Как правильно подать заявление о поддельном полисе ОСАГО?
купил полис осаго привезли домой. на сайте рса он не отображался. в компании россгострах говорили что появится через 3 месяца. попал в аварию я виновник дтп. поехал в страховую сказали что полис поддельный. как правильно подать заявление в полицию ??
, вопрос №1888184, Николай, г. Москва
Прав ли инспектор ГИБДД в данном случае и правомерно ли выписан штраф?
Здравствуйте! Мой автомобиль оформлен на юридическое лицо. У меня есть доверенность от организации на право управлять а/м. Меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал, что доверенности давно отменили и у меня должен быть путевой лист.Правда это или мне всетаки достаточно доверенности? Так же у меня оказалась просроченный полис ОСАГО. Инспектор сказал что на организацию будет наложен штраф в размере 10000 руб., прав ли инспектор? Или будет штраф в размере 800 руб лично мне. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1888044, Надежда, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание ущерба при наличии действующего полиса ОСАГО
Здравствуйте! 19 октября произошло ДТП по моей вине. Спустя 3 месяца по почте пришла претензия на полную сумму ущерба со стороны страховой компании пострадавшего, который делал ремонт по своему полису КАСКО. Формулировка претензии: "На день ДТП ваша гражданская ответственность была застрахована в [моя страховая компания], однако пришел отказ через электронную систему АПК ИРЦ о том, что на момент ДТП предоставленный полис не действовал". В реальности полис ОСАГО, купленный в электронном виде, действовал с 29 сентября, что сейчас подтверждает моя страховая компания. В претензии указано, что в моем распоряжении 30 дней на уплату "долга", иначе будет предъявлен иск в суд. Учитывая абсурдность требований в мой адрес (полис был куплен легально и являлся действующим) стоит ли вообще реагировать на эту бумагу? И если стоит, то как? Совершенно не хочется тратить время и нервы на дело, которое должно быть предметом взаимоотношений между двумя страховыми компаниями.
, вопрос №1886820, Анна, г. Москва
Когда заключается ОСАГО на нового собственника ТС при регистрации ТС?
День добрый! Купили автомобиль у физического лица, есть договор купли продажи. Необходимо поменять собственника в ГИБДД. На сайте госуслуг указано, что необходимо при регистрации иметь полис ОСАГО. ОСАГО на прежнего владельца есть. Заключит ли страховая компания договор ОСАГО с новым владельцем до официальной перерегистрации транспортного средства?
, вопрос №1885535, Татьяна, г. Волгоград
Правомерны ли действия страховой компании в данном случае?
Добрый день! Произошёл страховой случай (ДТП), я - пострадавшая сторона. При оформлении выбрал страховую выплату, поскольку договор страхования ОСАГО был заключен до 28.04.2017. Сегодня позвонили из страховой компании (Росгосстрах) и заявили, что возможно только направление на ремонт, поскольку полис ОСАГО виновника был приобретён после указанной даты. Мы оба застрахованы в одной страховой компании. Правомерны ли действия страховой компании? Если нет - на какие нормы права я могу ссылаться при апелляции. Спасибо.
, вопрос №1884481, Сергей, г. Москва
Возмещение вреда здоровью от страховой компании
Вечер добрый! В марте 2017 года подскользнулся - перелом колена с повреждение мениска. Страховался в Ресо , делал ОСАГО , в январе 2018 мне позвонил агент из Ресо и предложил продлить полис ОСАГО . Так же сказал что у меня был дополнительный оформлен договор на страхование жизни( о котором я ни сном не духом) . Вопрос- могу ли я ещё со страховой компании востребовать выплату.
, вопрос №1883188, Зыков Алексей, г. Красноярск
Как действовать, если страховая компания считает полис ОСАГО недействительным?
Добрый день . У меня проблема в том , что я приобрела полис ОСАГО 1 июля 2016 года, в ноябре 2016 года было ДТП,в СК сказали что мой полис имеет статус "Утраченный" и отказали мне в возмещении ущерба. На сайте СК я увидела, что статус "утраченный" мой полис получил в декабре 2016 года. СК признает подлинность полиса, но требует чек об оплате, которого у меня нет, как быть?
, вопрос №1882937, Светлана, г. Самара
Чем чреваты последствия, если допустила ошибку в электронном полисе ОСАГО?
Оформила электронный полис ОСАГО уже оплатила, неверно указала : мощность двигателя л.с. написала 66, а нужно было 90, чем это чревато?
, вопрос №1882921, Светлана, г. Санкт-Петербург
Как действовать после ДТП, если виновник не вписан в полис ОСАГО?
Здравствуйте. Моя машина стояла во дворе и меня в автомобиле не было. Виновник пытался вытащить свой авто при помощи другого авто и троса.При данных действия получил повреждения мой автомобиль. У виновника ДТП полис ОСАГО есть, но он туда не вписан. Что делать?
, вопрос №1881011, сергей,
Как мне можно зарегистрировать ТС без ОСАГО?
Здравствуйте, купил бу автомобиль, чтобы зарегистрировать его на себя, нужно сделать ОСАГО. При онлайн оформлении полиса осаго возник вопрос, там есть графа серия и номер свидетельства о регистрации. Но ведь в свидетельстве вписан старый владелец. Как же мне вписать серию и номер, если я не могу зарегистрировать автомобиль без осаго.
, вопрос №1880579, Владимир, г. Уварово
Регистрация авто при просроченном договоре купли-продажи
Добрый день. В августе 2017 г. купил автомобиль по договору купли-продажи, но т.к нет прав, и у продавца просрочен был полис ОСАГО, не поехал ставить на регистрацию, т.к ехать нужно было за 60 км.в райцентр. Продавец умер. Вопрос, теперь как лучше мне сделать, ждать вступления в право наследников и с ними заключать новый договор купли-продажи или могу со старым договором зарегистрировать авто, оплатив штраф? Мне удобнее второй вариант. ГИБДД я должен говорить о том, что продавца в данное время нет в живых? И как быть со страховкой? У меня прав нет до сих пор, только летом поеду учиться. Можно ли зарегистрировать без полиса ОСАГО.
, вопрос №1880177, Анастасия, г. Тюмень
По какому региону оформляется ОСАГО при управлении авто по доверенности?
Если ездить по доверенности то полис ОСАГО идет по регистрации собственника или по региону где авто эксплуатируется
, вопрос №1879559, Смирнов Виталий Викторович, г. Лихославль
Как предъявить инспектору полис ОСАГО в электронном виде?
сталкнулся с таким вопросом; надоли передовать стрх.полис инспектору???....а сейчас полис в электронном виде( и полис есть...и вроди как я нарушитель так как не передал в руки....а SMS- от РСА это вроди как не к чему не обязывывает????
, вопрос №1878238, василий, г. Старый Оскол
Что грозит за то,что я изготовил поддельный полис ОСАГО?
Здравствуйте Уважаемые юристы и адвокаты! Вопрос такой, летом продал поддельный полис ОСАГО сотруднику полиции в рамках контрольной закупки. Завели дело 327 статья, часть 1. Вменяют и изготовление и сбыт. Я им пытаюсь объяснить, что это неофициальный документ, они говорят, что уже признан официальным, точнее они говорят, что он даёт право на управление ТС. Подскажите есть ли какое-то постановление ВС, что полис ОСАГО неофициальны документ?
, вопрос №1875291, Петр, г. Челябинск
Какой порядок расторжения договора страхования жизни?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Оформила полис ОСАГО онлайн, однако с карты сняли сумму больше, чем было указано в полисе. После выяснилось, что я не заметила "галочку" и заключила еще договор страхования водителя от несчастного случая. Хочу расторгнуть данный договор, но он начинает действовать с 23.01.18, могу я сегодня написать заявление в страховую компанию о расторжении договора и какую причину можно указать. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1874887, Наталья, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.01.2018