Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Правомерно ли брать деньги за доставку полиса ОСАГО почтой России?
заполнил Электронный полис осаго в компании Ресо-гарантия. И как оказывается получить я его могу только по почте, для этого я должен явиться в офис компании и оплатить услугу доставки в размере 1500 рублей. Правомерно ли это?
Выплатит ли страховая деньги невиновной в ДТП стороне?
И если попадаешь в дтп не являясь виновником. Страховая выплатит ? Полис осаго есть . договор купли продажи тоже .
Пожалуйста с о статьями
Спасибо
Как действовать при ДТП без оформленного ОСАГО?
Здравствуйте! 29/12 произошло Дтп. Я виновник (на рук ах оказался поддельный полис осаго, в рса номер зарегистрирован поздним числом на другого человека), у пострадавшего на руках каско с франшизой 30.000р.. пострадавший не является собственником ТС. В ГИБДД дтп зарегистрировано. Пострадавшая кто управлял ТС предложила возместить ей франшизу в 30.000 и разойтись. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации?“
Возможно ли получить денежную выплату, если ДТП произошло 7 декабря 2017 года?
Доброе утро! Возможно получить денежную выплату если ДТП произошло 07.12.2017 года, а полис ОСАГО у меня от 14.12.2016 года. Меня направляют на ремонт но я отказался и написал заявление о выплате.
Правомерно ли страховая потерпевшей стороны требует возместить разницу в деньгах?
Добрый день! 20 июня 2017 года я попала в ДТП виновником которого была я. У меня был действительный полис ОСАГО у потерпевшей был КАСКО. Оформил ДТП сотрудник ГИБДД.
9 января 2018 года я получила претензию о возмещении ущерба страховой компании потерпевшей. Сумма ущерба составила 40 000 рублей. Моя страховая компания возместила 26 500 рублей. Страховая компания потерпевшей требует возместить разницу в 13 500 рублей. Как быть в данном случае, ведь сумма ущерба не превысила максимальную страховую выплату по ОСАГО. Плюс ко всему калькуляция ущерба на 26 535 рублей (за учетом износа), а с меня хотят поиметь без учета износа. Помогите пожалуйста!
Могу ли я забрать машину со штраф-стоянки и аннулировать ДКП?
Добрый день! такая ситуация: продала автомобиль парню(нет водительского удостоверения),в течение 10 дней он не сделал страховой полис ОСАГО и не поставил на учет в ГИБДД. за то ездил пьяный,разбил ее. Итог: машина на штраф стоянке,покупатель арестован на 15суток.мне пришел штраф.т.к. машина еще числится на мне. пришла его мать,говорит,что у них нет денег чтобы забрать машину со штраф стоянки. вопрос: могу ли я забрать машину со штраф стоянки, аннулировать договор купли продажи (не вернув им деньги за авто,т.к. оно не было поставлено на учет в 10дневный срок и имеет не тот вид который был при продаже)??
Как подать в суд на виновного в ДТП, у которого нет страховки?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что нам необходимо сейчас сделать, чтобы подать документы в суд на виновника ДТП у которого нет страховки? Обстоятельства ДТП следующие: 04.01.2018г. в нашу машину( Mitsubishi Outlander июнь 2017г. выпуска), в которой находилась я и мой супруг (он вел машину) врезался на повороте неуправляемый автомобиль Hyundai Elantra. Столкновение "почти" лобовое. В нашей машине сработала система ГЛОНАС, все спасательные службы быстро приехали к месту ДТП. Система безопасности тоже в принципе отработала хорошо: муж практически не пострадал (только царапина на носу), у меня дела похуже: получила перелом грудины со смещением от ремня безопасности. Виновник происшествия получил множественные ушибы и открытый перелом ноги. Инспекторы ГАИ при детальном рассмотрении ДТП обнаружили, что на машине виновного ДТП устанослена резина, которая не отвечает требованиям ТБ: два передних колеса - это "старая липучка", заднее правое колесо"летняя резина", заднее левое колесо - "шипованая резина", но насчитали только 2 шипа. К тому же у виновника просрочен полис ОСАГО. Он сам сообщил сотрудникам , что очень торопился в аэропорт. С нашей машины сняли видеорегистратор, запись которого подтвердила нашу стопроцентную невиновность. Что делать в нашем случае? Машина виновника сильно искорежена и точно восстановлению не подлежит, наша тоже- под большим вопросом. Пока виновный находится в больнице оценку ущерба произвести не можем. Машины эвакуатором доставлены до стоянки ГАИ - это примерно 120 км. до нашего города. Забирать домой нет смысла, т.к. ремонтировать нужно только у дилера, который находится от места ДТП примерно в 200 км.
Правомерен ли отказ в выплате по ОСАГО и каковы последствия?
Здравствуйте приобрел полис ОСАГО , попал в ДТП , обратился в страховую , собрал все документы , - справка , постановление по делу , написал заявление в свободной форме , так же приложил копию ПТС , свидетельства о регистрации ТС , копия паспорта, копия полиса и копия банковских реквизитов . Отправил документы почтой России , ценном письмом с описью.Сотрудник почты опись проверила одну мне отдали . Документы страховая получила . Спустя наверное дней 10-15 приходит акт от страховой подписанный не пойми кем, в нем сказано что в письме нет реквизитов ( у меня опись проверяли и все документы были ) , я обратился в независимому эксперту , оправил с претензией документы . Что теперь делать ? В Суд подавать ?
Получение денежной компенсации при ДТП, если СК отправляет только на ремонт
Произошел страховой случай, ДТП. Я пострадавший, у меня полис ОСАГО, оформленный после 28 апреля 2017 год, а у виновника старый оформленный до 28 апреля 2017 год. Обратился в страховую компанию, которая является страховщиком обоих участников ДТП (меня и виновника). Страховая компания отказала в выплате, сообщив, что возможен только ремонт за счет компании, так как у меня новый полис. Скажите пожалуйста, насколько такие действия компании правильны, и есть ли у меня возможность получить денежную выплату, так как желания восстанавливать а/м нет?
Каков штраф ГИБДД за управление авто невписанным в полис ОСАГО лицом, если я пассажир?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой могут выписать штраф ГиБДД если я передам управление автомобилем лицу не вписаным в полис ОСАГО, а сам буду находится рядом на пасажирском седенье.
Можно ли получить денежную выплату по ОСАГО, если оба участника ДТП застрахованы в одной СК?
Произошел страховой случай, ДТП. Я пострадавший и у меня полис ОСАГО, оформленный до 28 апреля 2017 года.Обратился в страховую компанию, которая является страховщиком обоих участников ДТП (меня и виновника).Страховая компания отказала в выплате, сообщив, что возможен только ремонт за счет компании, так как у виновника новый полис.На момент ДТП авто был на гарантии,но у официального дилера нет кузовного ремонта,отправили на другое СТО.Скажите пожалуйста, насколько такие действия компании правильны, и есть ли у меня возможность получить денежную выплату?И как заключить соглашение о денежной выплате?
Могу ли я выбрать форму возмещения по ПВУ, если мой полис был выдан 29 ноября 2016 года?
Добрый день, я, потерпевший, попал в ДТП 22.11.2017, мой полис осаго был оформлен 29.11.2016, полис виновника выдан 28.10.2017. Я по пву обратился в ВСК, а они меня отправляют только на ремонт тс. Могу ли я выбирать форму возмещения, если мой полис выдан до изменений в осаго 2017 году, а у виновника после?
Как производится регистрация автомобиля по наследству?
на автомобиль наложен арест, долг оплатил , есть от нотариуса документ на принадлежность автомобиля мне , полис осаго на меня, регистрация на прошлого хозяина, арест пока не снят, могу ли я ездить на этом автомобиле?
От кого требовать компенсацию по убытку, который не покрывает расчет страховой по ОСАГО?
Произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Я пострадавшая сторона, мое авто стояло на стоянке. У виновной стороны есть полис ОСАГО, согласно расчетам страховой компании мне полагается 12900 рублей на ремонт моего автомобиля. В СТО, которое я выбрала из предложенных страховой компанией вариантов, ремонт оценили на 8500 рублей дороже (21400), и предлагают мне их оплатить. То есть это разница в цене между новой деталью, которую будут менять и стоимостью новой детали за вычетом износа (43%), которую насчитала страховая. С кого я имею права требовать полную компенсацию за ремонт? Страховая? Виновная сторона? и есть ли положительные решения суда по аналогичным вопросам?
Выплата при ДТП вписанному в полис ОСАГО не собственнику авто
Здравствуйте!я не являюсь собственником ТС, но Полис осаго оформлен на меня!При ДТП кому будет выплата(случай если я не виновен в дтп)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
