Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Будет ли расторгнут действующий договор ОСАГО, если у страховой компании отозвана лицензия?
Здравствуйте. У моей страховой компании приказом ЦБ отозвана лицензия. В данный момент у меня имеется действующий страховой полис ОСАГО. Будет ли расторгнут этот договор ОСАГО? Или мне не стоит переживать и полис будет действителен до конца срока? В данный момент арбитражный суд Московской области поступило заявление о банкротстве компании.
, вопрос №1716661, Владислав, г. Москва
Нужен ли полис ОСАГО на время перегонки купленного в другом городе легкового автомобиля?
Хочу купить легковой автомобиль в другом городе с оформлением договора купли-продажи. Мне нужно проехать до места жительства и уже дома зарегистрировать машину. Можно ли мне перегонять машину из города в город на расстояние 2000км без полиса ОСАГО, это займет пару дней? Или надо договориться с хозяином авто, чтобы вписал меня в свой страховой полис, по нему приехать и потом оформлять уже полис ОСАГО на себя и регистрировать автомобиль?
, вопрос №1716589, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можем ли мы получить компенсацию за причиненный ущерб в ДТП, если у виновника нет страховки?
Мы ехали по улице в частном секторе. Сосед выезжал из гаража и въехал в нашу машину. В итоге с правой стороны помета задняя дверь и заднее крыло. Сосед безработный, не имеет полиса ОСАГО. У нас машина новая, полис ОСАГО есть. Факт аварии зарегистрирован в ГИБДД. На что мы можем в данном случае рассчитывать, кто будет восстанавливать автомобиль? Виновнику выписан штраф за езду без полиса ОСАГО
, вопрос №1716200, Светлана, г. Мелеуз
Возмещение в натуральной форме без учета износа
В ДТП 2 участника - у пострадавшей стороны новый полис ОСАГО, у виновника - старого образца. Будет ли предоставлено пострадавшему возмещение в натуральной форме без учета износа стоимости запчастей, т.е по новому ФЗ об ОСАГО? Укажите статьи ФЗ, пожалуйста
, вопрос №1713985, Ирина, г. Ухта
Как снять с автомобиля отметку о работе в такси?
Живу в Калининградской области. Купил с рук автомобиль из России. Два года отъездил нормально, со страховкой Осаго проблем не было. В этом году при оформлении полиса Осаго возникла проблема - страховая компания обновила свою базу данных и мой автомобиль стал числиться как работающий в такси в каком-то ИП, при этом сам я не таксовал. В страховой компании мне пояснили, что, скорее всего, это предыдущий владелец не снял с машины лицензию такси. Бывшего владельца теперь вряд ли получится найти. Вопрос - можно ли мне как-нибудь снять с машины отметку о работе в такси и что для этого нужно сделать? Спасибо. P.S. ИП, которое выдало лицензию на такси, скорее всего, находится в другой области.
, вопрос №1712990, Максим Качурин, г. Калининград
Ни одна страховая компания не делает страховой полис ОСАГО на мотоцикл
Здравствуйте. У нас такая проблема. В городе Великие Луки Псковской области, не хотят делать страховой полис ОСАГО на мотоцикл, не в одной страховой компании. Нас провоцируют нарушать закон,передвигаясь без полиса ОСАГО. Куда можно обратиться с жалобой? В нашем городе порядка 200 мотоциклов катаются без страховки.
, вопрос №1711246, Владимир, г. Великие Луки
389 ₽
Вопрос решен
Страхование
Могу ли я помогать людям оформлять полис ОСАГО онлайн?
Как мне организовать помощь в оформлении полиса ОСАГО Законно ли это? Какой оквед выбрать и какой вид налога обложения? И как все правильно организовать. Являюсь страховым агентом разных страховых компаний. Но электронный полис это другое. В общем как все законно оформлять онлайн через сайт страховой компании. И какой чек выписывать клиенту что в нем указывать? сумму оплаты за сам полис и плюс за свои услуги? как все правильно расписать
, вопрос №1711132, Константин, г. Липецк
Что предусматривают последние поправки в законе об ОСАГО - ремонт или выплату по полису?
Здравствуйте. Попал в ДТП . Полис осаго был куплен 18.08.2016. Страховая копания говорит , что согласно поправкам в закон осаго от 28.04.2017 г. Возможен только ремонт машины. Машина 2013 года. Действительно ли это так? Спасибо
, вопрос №1710614, Алексей, г. Хабаровск
Можно ли сделать ОСАГО на 4 дня, если беру авто на время?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу взять у друга авто на время ( 4 дня). У друга на авто есть только полис ОСАГО, где вписан он один. Как правильно застраховать свою ответственность на эти 4 дня? и могу ли я это сделать вообще?
, вопрос №1710465, Максим, г. Москва
Могу ли я управлять автомобилем до того момента, когда приобретем полис ОСАГО?
Здравствуйте! Жена купила сегодня автомобиль. Полис ОСАГО будем делать через 6 дней. Могу ли я управлять данным автомобилем до того момента, когда приобритем полис ОСАГО?
, вопрос №1707162, сергей, г. Благовещенск
Как взыскать страховую компенсацию, если полис ОСАГО числится "испорченным"?
Добры день! Попал в ДТП, виновник не я. В день ДТП проверили полис ОСАГО виновника по базе РСА - "действительный". После обращения в страховую компанию с документами на страховую компенсацию, через 2 недели по базе РСА полис уже числился "испорченным", причем на 2 недели позднее после аварии. Есть ли шанс добиться справедливости в отношении страховой компании? Подали с юристом док-ты в суд, но в последний день страховая предоставила якобы пустой бланк полиса. "Ежу" понятно, что дело не чисто. Юрист подал заявление на экспертизу это "пустого полиса". Гарантий никаких никто не дает. Одного понять не можем, почему до сих пор суд страховую компанию не обязали выплатить, если даже и признали "испорченным", то аж через 2 недели, а на момент аварии числился документ действительным и есть даже скрины с базы РСА по датам. (т.е. авария была 2 ноября, а полис числится недействительным с (к примеру) 25 ноября)
, вопрос №1706309, Наталья, г. Липецк
Куда обратиться и как вернуть переплату по полису Росгосстрах?
как восстановить индекс безаварийности,покупал полис ОСАГО росгострах в ноябре 2016г без учета индекса безаварийности (без скидок).страховых случаев по моей вине не было в течении 13лет,куда обратится и как вернуть переплату по полису?
, вопрос №1704434, Владимир, г. Пенза
Можно ли продать машину по копии старого паспорта? (при смене фамилии)
Добрый день. Я вышла замуж, сменила фамилию. Получила новый паспорт. У меня в собственности по старой фамилии есть машина, которую я не эксплуатирую, и на нее не оформлен полис ОСАГО. Машину планирую продать. Документы на машину и права не меняла. Как мне возможно осуществить продажу? Указывать в договоре купли-продажи новые паспортные данные или можно заполнить его по копии старого паспорта? Я бы и переоформила машину на новую фамилию, но при этом в ГАИ нужна копия полиса ОСАГО. У меня нет ни финансовой возможности ни надобности его оформлять. Что делать? как быть? Спасибо.
, вопрос №1704372, Василина, г. Екатеринбург
Подлежит ли оплате проезд к месту проведения отпуска работника и обратно?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Подлежит ли оплате проезд к месту проведения отпуска работника и обратно (расходы на гсм) личным транспортом если 1)автомобиль принадлежит не работнику а отцу, работник вписан в полис ОСАГО. 2) если автомобиль принадлежит мужу, а оплата положена супруге (она также вписана в полис ОСАГО)
, вопрос №1699902, Наталья, г. Москва
Как исправить ошибки при оформлении электронного полиса полиса ОСАГО?
Здравствуйте. Возникла небольшая проблема: оформлял через интернет электронный полис ОСАГО и когда уже все оплатил и получил полис заметил, что в разделе идентификационный номер ТС стоит надпись - отсутствует. Вроде при заполнении вводил все данные и программа все приняла и не блокировала дальнейшие шаги. Причем во время заполнения там был пункт "номер кузова" - туда я и ввел этот идентификационный номер. Так же и в заявлении этот номер указан как номер кузова, а в разделе идентификационный номер написано - отсутствует. Все остальные данные введены правильно и они совпадают с данными в рег. удостоверении ТС. Вопрос: что будет если с таким полисом меня остановит сотрудник ГИБДД?
, вопрос №1698919, Денис, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.08.2017