Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП?
Если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП, в котором оказался виновником. Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне?
Можно ли требовать возмещения ущерба в ДТП деньгами, если авто необходимо мне для работы?
У меня полис ОСАГО оформлен после 28 апреля 2017 Произошло дтп я пострадавший оформили по европротоколу Страховая провела свою экспертизу где была указана предварительная сумма 55000 тыс руб (скрытые дефекты они так и не зафиксировали) В страхавой предложили выплату в размере денежнеми т.к. превышает лимит и я отказался оплачивать в сервисе затраты свыше 50000 тыс руб и приняли все документы Прошло 16 дней Мне звонят и говорят что в Москве решили что мне надо в сервис.. Выбирайте из 4 вариантов... Вопрос Могу ли я както получить деньгами возмещение а не ремонтом т.к. машина мне нужна для работы
Нужно ли заявлять в полицию об утере документов?
Потерял документы, водительское удостоверение , свидетельство о регистрации транспортного средства и полис осаго, нужно ли заявлять в полицию?
Обязан ли водитель предъявлять полис ОСАГО инспектору ДПС?
Здравствуйте! обязан ли водитель предъявлять полис осаго инспектору ДПС для проверки? Без аварийной обстановки
Что такое запрещенный список в ОСАГО?
Здравствуйте,пошел купить полис ОСАГО(3-й год покупаю),а там говорят :ваша машина в запрещенном списке,Т.е. 2-а года нормально было,а тут изменилось.В ДТП не был.Что это очередной развод страховщиков?Машину брал с рук,все документы в порядке.
Будут ли проблемы, если дата ОСАГО раньше даты ДКП?
Здравствуйте. Полис ОСАГО от 27.06. а ДКП от 29.06. возникнут ли проблемы при постановке авто на учёт? В ОСАГО я вписан как собственник.
Можно ли перемещаться на автомобиле, если утерян ПТС?
Здравствуйте! Потерял птс на авто ,на себя зарегистрировать не успел,договор купли продажи на руках, полиса ОСАГО нет.Можно ли перемещаться на таком авто ?
Смогу ли я оформить ОСАГО, если автомобиль не в собственности?
Здравствуйте, у меня умер родственник, который владел автомобилем, который мы использовали совместно. Я был вписан в полис ОСАГО и на на меня была оформлена доверенность. Процесс вступления в наследство долгий, а ОСАГО скоро закончится (я наследником не являюсь). Смогу ли я купить осаго на себя для этого автомобиля в такой ситуации?
Наказание владельцу ТС, в случае управления этим ТС несовершеннолетним
Какое наказание понесет владелец транспортного средства находящийся в другом городе на момент управления этим транспортным средством несовершенолетнего человека находящегося в состоянии легкого алкогольного опьянения? В транспортном средстве присутствовал человек вписаный в полис ОСАГО но не находившийся за рулем, на него не написали протоколы. А на несовершенолетнего выписали два протокола(+3 акта).
Возмещение ущерба после ДТП, при наличии только европротокола с просроченным ОСАГО у потерпевшего
Очень прошу ответить юристов, занимающихся вопросами взыскания ущерба по ОСАГО.
На месте ДТП по обоюдному согласию сторон принято решение оформить европротокол, не заявляя в ГИБДД. У стороны потерпевшего отсутствовал на момент ДТП действующий полис ОСАГО. Европротокол оформлен в одном экземпляре, сторона виновника отказалась от своего экземпляра. Страховая компания виновника отказалась от возмещения ущерба потерпевшему ввиду несоблюдения условий оформления европротокола, сославшись на закон об ОСАГО (ФЗ 40, договор оформляется только при наличии действующих страховок у обеих сторон.
1) Возможно ли обжаловать решение страховой компании, подав в суд? Если да, то чем апеллировать?
2) Возможно ли, минуя страховую, обратиться с гражданским иском к виновнику? И в этом случае, как признать европротокол недействительной сделкой?
3) Возможно ли предъявить иск и к страховой, и к виновнику?
Спасибо за ответ, ещё раз прошу ответить, простите, только знающих людей, а то я совершенно запуталась.
С кого взыскать ущерб по ДТП, если у одной из сторон отсутствует действующий полис ОСАГО?
Попали в ДТП, виновник - противоположной сторона, оформили европротокол на месте, ГИБДД не вызывали, у нас просрочен полис ОСАГО на момент ДТП, у виновника полис действует. Страховая виновника отказывается выплачивать нам компенсацию ввиду несоблюдения порядка оформления европротокола, ссылаясь на ФЗ 40 (отсутствие у одной из сторон действующего полиса ОСАГО).
1) Правомерны ли действия страховой компании?
2) При обращении в суд на страховую компанию каковы мои шансы на "победу"?
3) Могу ли я обратиться с иском к виновнику и непосредственно с него взыскать ущерб? Правомерно ли это будет, если его ответственность застрахована?
Как расторгнуть договор ОСАГО, если СК не представлена в регионе моего проживания?
приобрел полис осаго при покупке автомобиля и осуществлении регистрационных действий в другом регионе. по приезде домой оказалось, что страховая компания, полис которой я приобрел, не представлена в регионе моего проживания. Чем мне это может грозить? Могу ли я расторгнуть договор ОСАГО по почте и вернуть страховую премию или её часть?
Как после ДТП взыскать ущерб со страховой компании, если просрочен полис?
Попали в аварию по своей вине. Примерная стоимость ущерба 16 тыс руб. Составили европротокол. У противоположной стороны просрочен полис ОСАГО. Наша страховая отказывается им возмещать ущерб ввиду просроченного полиса. Потерпевшая сторона хочет подать на нас гражданский иск в суд, но предлагают, если мы согласимся выплатить 16 тыс, решить дело без суда. Как поступить, какие у нас шансы?
Отказ в выплате по причине недействительного полиса у виновника
После ДТП (3 участника, я невиновен, обращался в страховую компанию виновного), но получил отказ так как оказалось, что виновный в ДТП купил полис ОСАГО компании у которой отозвана лицензия в 1014 году. Утверждает, что пробивал на сайте РСА и на момент покупки он там значился в графе "находится у страховщика"
Вопрос к специалистам: Коль скоро РСА допустил такое, какие перспективы в суде взыскать именно с него, а не с виновного. Поясню, что у виновного вообще ничего нет и машина по доверенности.
Оформление полиса ОСАГО при покупке нового автомобиля
Покупаю новый авто по trade-in. Cрок действия полиса на предыдущий авто еще 1,5 месяца. Какой КБМ будет в новом полисе?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
