Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Правомерны ли действия страховой компании в части определения размера ущерба?
Здравствуйте! Муж почти год назад попал в ДТП, был виновником. Оформили как полагается с ГАИ, у мужа полис Осаго ВСК. Оппонент на свежем прадике, но повреждения не критичные (вроде как бампер задний и передний) у него КАСКО, он не расстроился особо. Впереди ещё Авто, но там совсем минимум. Пришло письмо-претензия из Волгограда (типа офис нашей страховой там находится) о том, что ремонт обошёлся в 800тыс.рублей (), из которых 400тыс покрыла страховая, А 400тыс должен выплатить муж. Я знаю, сколько стоит прадик новый. Но два бампера, решетка радиатора на 800тыс?!!Причём речь только об ущербе одного водителя Prado. К письму приложены квитанции с реквизитами. Мол если не выплатим в течении семи дней, по суду придётся оплатить представителя, пошлины и тд. Муж виноват, конечно. Но как-то не ожидали такое увидеть через год. Живем в Хабаровске, офис страховой в Волгограде… вся Россия почти. Да и сумма шокировала, от удара даже дверь багажника не пострадала…Всем спасибо!
Как доказывать свою невиновность, если не согласен с постановлением ГИБДД?
Двигаясь по главной дороге,решил совершить обгон впередиидущих авто!встречная полоса была свободна.Выехал на встречную полосу,обогнал два авто,следующей была Газель,водитель которой начал поворот налево.Произошло столкновение.Знака «перекресток» не было,съезд налево технический.Скорость была в пределах нормы.У водителя Газели отсутствует полис осаго.инспектор гибдд выписал постановление об обоюдной вине.
Что делать после ДТП с мотоциклистом, если в возмещении ущерба отказали?
В июне 2018г попал в дтп столкновение с мотоциклом. Мотоциклист несовершеннолетний нарушил правила ПДД двигался по полосе встречного движения.Я пытался уйти от столкновения на встречку но от столкновения уйти не удалось.Мой автомобиль пострадал. Мотоцикл не зарегистрирован и отсутствует полис ОСАГО. Родители ребенка оплачивать ремонт моего авто отказались.Заранее спасибо! с\у Александр
Каковы последствия, если виновник ДТП без полиса ОСАГО?
Здравствуйте! Произошло ДТП, у его виновника отсуствует полис ОСАГО, водительское удостоверение и на момент ДТП он был в состоянии алкогольного опьянения. У потерпевшей стороны имеется полис ОСАГО. Возможно ли взыскать ущерб со своей страховой компании потерпевшему, а уже страховая компания в порядке регресса с виновника ДТП? Или потерпевшему самостоятельно придется через суд взыскивать с виновника ДТП причиненный ущерб? Заранее благодарна за ответ.
Нужно ли повторно пройти технический осмотр и получить полис ОСАГО?
Здравствуйте, такой вопрос. Около двух недель проходил обязательное ТО на 60 тысяч, и в этом же месяце автомобилю 3 года и заканчивается у него полис ОСАГО. Вопрос такой, необходимо ли проходить технический осмотр еще раз, чтобы получить полис ОСАГО и сколько по времени будет действовать этот технический осмотр, если его надо делать, до того как я застрахую автомобиль? Спасибо за внимание.
Как можно выписать водителя из полиса ОСАГО?
Здравствуйте! У меня был действующий полис ОСАГО. За полгода до его окончания по необходимости вписали в него молодого водителя. Доплата за это получилась весьма немалая. Почти сразу необходимость ездить этому водителю на моем автомобиле отпала. В связи с этим вопрос: можно ли удалить этого водителя из полиса и вернуть хотя бы часть уплаченных средств?
Можно сделать правопреемником страховую виновника ДТП?
Добрый вечер!
Я потерпевший в дтп, пострадала только машина.
У меня был полис осаго УралСиб, у виновника дтп полис Росгосстрах.
Я не согласился с суммой выплаты и провел независимую экспертизу, УралСиб в оплате отказал, после чего я подал в суд на УралСиб и попытался привлечь соответчиком Росгосстрах.
В момент дтп и в момент подачи заявления УралСиб еще работал, лицензия действовала.
Суд удовлетворил мои требования частично, но постановил взыскать компенсацию с моей страховой (УралСиб).
Пока суд готовил исполнительный лист, у УралСиб отозвали лицензию.
Портфель УралСиб перешел СК Опора, пришлось делать правопреемстро на СК Опора.
Пока проходило правопреемство и готовился исполнительный лист на СК Опора, ее лишили лицензии и ввели внешнее управление Банка России.
Сейчас портфель СК Опора перешел СК Ангара.
Вопрос: могу-ли я не делать снова правопреемство с Опора на Ангара, а в соответствии с постановлением 58 Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 и п. 9 ст. 14.1 ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ сделать правопремником страховую виновника дтп, то есть Росгосстрах!?
Если есть иной, действенный вариант получить выплату, то буду признателен за подсказки.
Заранее спасибо!
Несет ли ответственность за ДТП владелец машины в данном случае?
Здравствуйте! Я совершил ДТП будучи в нетрезвом виде, в полис ОСАГО вписан, автомобиль зарегестрирован на родственника,который проживает в другом городе. Родственник боится, что страховая кампания подаст регресс в отношении него.
Несет ли ответственность владелец ТС за совершение ДТП другим лицом?
Управлял ТС в нетрезвом виде, совершил ДТП, вписан в полис ОСАГО. ТС зарегестрированно на родственника. Родственник боится, что страховая кампания подаст регресс в отношении него.
СК другого участника ДТП 2015 года подала на меня в суд, а я не могу явиться по повестке
Добрый день!
получил повестку в суд по аварии случившейся еще в 2015 году. На момент аварии у меня был действующий полис ОСАГО, который был вписан в справку ГИБДД, однако скан справки, в пакете документов с исковым заявлением, низкого качества и номер моего полиса ОСАГО не виден. Я уточнил номер моего бывшего полиса, планирую написать в союз автостраховщиков, тем более опыт такой у меня имеется. У меня вопрос по уже возбужденому гражданскому делу, как мне быть в такой ситуации? Повестка в суд на 23.08.2018 в городе по прописке, тоесть явиться в суд я не могу. Исковое заявление не от моей страховой.
Как уменьшить сумму ущерба от ДТП, в котором участвовало 3 авто?
В ноябре 2017 г. стал участником ДТП из трех машин, моя была последней. Второй водитель и я были признаны виновными по отношению к первой и второй авто. Были составлены протоколы о нарушениях. У второго водителя авто также застрахова но по каско. Выписаны постановления по оплате штрафов. У меня на тот момент был просроченный полис ОСАГО. Через 6 месяцев письмом мне пришло уведомление о добровольном возмещении ущерба на сумму около 230000 рублей. Как мне уменьшить сумму возмещении, так как ущерб нанесенный моим авто другому значительно меньше. Что делать в данном случае. Спасибо.
Можно ли прекратить действие полиса ОСАГО досрочно?
Я приобрел два полиса ОСАГО ( на две машины ) в г. Торжке, где у меня есть временная регистрация ( практически я там проживаю постоянно ). В прошлом году при страховании в ВСК применялся местный коэффициент. Сейчас страховщики заявили, что коэффициент используется по месту регистрации в паспорте ( постоянная регистрация в Москве ). Но они не сообщили всей информации по этому вопросу. Оказывается ВСК запретила региональным отделениям применять местный коэффициент для временно зарегистрированных автовладельцев. Но в тверском отделении ВСК при страховании используется местный коэффициент. Таким образом страховщики фактически меня обманули, т.к. я заплатил за страховку в Торжке по московскому коэффициенту. Кроме того, страховщики ничего не говоря, всучили мне ДВА полиса добровольного медицинского страхования при авто аварии ( эти полисы я вернул в ВСК Твери, после внимательного рассмотрения полученных бумаг ).
На одну машину полис ОСАГО начал действовать с 10.08.2018, а на другую будет действовать с 30.08.2018.
Вопрос: Могу ли я отказаться от этих полисов и повторно получить страховку в другом отделении с учетом местного коэффициента?
Спасибо.
Могу ли я осуществлять грузоперевозки на личном легковом авто?
Добрый день! Хочу открыть ИП (доходы 6%). Могу ли я осуществлять грузоперевозки на личном ЛЕГКОВОМ авто? Коробки мелкие, поэтому личного авто будет достаточно. Мне надо ставить его на баланс или как? Собственником авто является мой муж, я просто вписана в полис ОСАГО. У меня будет основной покупатель услуг, которому я буду выставлять акты выполненных работ. Если будет большой груз, то я буду привлекать частных перевозчиков на газелях (которым не нужны договоры). Я ведь смогу как ИП просто снимать деньги со счета без объяснения причин куда и зачем и без отчета за них?
Как вернуть машину или деньги, если она изъята и отправлена на штраф-стоянку?
Здравствуйте! Подскажите,что делать?
Купил машину на автобазаре в июле 2017,оформили с последним хозяином документы (на момент продажи ни каких ограничений на машину не было-проверили,через сайт ГиБДД), с постановкой на учёт тоже проблем не возникло (получил свидетельство о рег.ТС, номера оставил старые).Оформили полюс ОСАГО и ездили без проблем. В июле 2018 вновь оформили полис ОСАГО и поехали с супругой и сыном в другую область, где на границе областей на посту ГиБДД нас остановили и сказали, что машина находится в розыске аж с 23.12.2017 по факту мошенничества с прежней хозяйкой по ч.2 ст. 159 УК РФ которое она подала 25.05.2017. Машину (опечатали) и изъяли с понятыми и прибывшем следователе из ближайшего УВД. Копию изъятия не дали, машину отправили на "штрафстоянку" в город возбуждения уголовного дела.Вчера 13.08.2018 я был в этом городе,машина стоит возле следственного отдела на обычной стоянке, вся опечатка снята.
Спасибо
Могут ли наказывать за одно нарушение дважды: водителя и собственника ТС?
Добрый день. Я собственник ТС, жена не вписана в полис ОСАГО, она была за рулем когда нас остановил инспектор ГИБДД. Штраф за это правонарушение выписали ей (как водителю) сразу на посту, а мне пришел штраф за это же нарушение (как собственнику ТС) через неделю по почте. По-моему это неправильно, как вы считаете?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
