Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Компенсация проезда к месту отдыха и обратно при поездке на автомобиле
Здравствуйте. Проживаем в Мурманске. Имеем право на оплату проезда к месту отдыха и обратно раз в два года, как жители района Крайнего севера. Муж ездил в отпуск на автомобиле. Чеки и справка, подтверждающая пребывание в другом городе, есть. На работе отказываются компенсировать затраты, аргументируя тем, что муж не предоставил полис ОСАГО. Правомерен ли их отказ? Спасибо.
, вопрос №2106001, Олеся, г. Североморск
Списали деньги за электронное ОСАГО а полис не оформили
Здравствуйте, муж начал оформлять мне электронный полис ОСАГО на сайте СК ВСК. Произвел платеж с нашего общего счёта в сумме 11200, затем без объяснения причин компанией в страховке было отказано, однако деньги были переведены (Позже в компании сказали что произошёл Технический сбой). После обращения в офис с жалобой вернуть деньги на счёт с которого они были списаны ВСК отказали, объяснив что по закону возвращаются деньги только Клиенту. И для возврата нужны только МОИ личные данные (паспорт, реквизиты, мое заявление на возврат). Я не являюсь их клиентом, я не оформила у них полис и не хочу предоставлять им копию паспорта. Насколько это правомерно? Как решить этот вопрос? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №2105767, Олеся, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приняты ли поправки к закону по е-ОСАГО в данном случае?
Здравствуйте. Сегодня инспектор ДПС предупредил, что электронный полис осаго нужно с 1 сентября заверить печатью в страховой компании. Не могу найти поправку о этом действии, правда или нет?
, вопрос №2105354, Олег, г. Москва
Возмещение вреда в пользу СК после ДТП при исполнении служебных обязанностей
Добрый день. В октябре прошлого года на служебном транспорте я случайно задел стоящий рядом автомобиль, выезжая с парковки. Не заметив этого, уехал. ГИБДД нашла и вызвала меня. Я написал объяснительную записку, предъявил полис ОСАГО и водительское удостоверение. Мне даже штраф не выписали. Сейчас страховая компания прислала претензию с требованием добровольно возместить ей выплаченный ущерб. С той работы в данный момент я уже уволился. Как быть? Претензия должна быть направлена работодателю, сознательного умысла причинениям вреда и скрытия у меня не было, о чем я указал в объяснительной. Кроме того, претензия была без приложения необходимых обязательных документов, доказывающих мою вину: справки ГИБДД, справки по стоимости ремонта и выплаты ущерба. Спасибо.
, вопрос №2104402, Анатолий, г. Екатеринбург
Следует ли обращаться к партнерам СК в случае ДТП без ожидания 3 дней?
Добрый день. Вчера у меня произошло ДТП, участвовало 2 автомобиля, у обоих есть полис ОСАГО, виновник не я. Вопрос в следующем: В нашем городе нет офиса моей страховой компании. Сегодня я позвонил в свою страховую и сообщил о ДТП, на что мне сказали что страховой случай зафиксирован, в течении 3 дней со мной должен связаться специалист для оценки ущерба. Что странно, в смс никакого номера обращения мне не пришло. Мне ждать звонка этого специалиста 3 дня или все таки обратиться к партнерам моей СК с документами?
, вопрос №2102912, Геннадий, г. Иваново
Могу ли я не показывать страховку сотруднику ДПС?
Направлялся домой остановил сотрудник ДПС. ПДД я не нарушал ехал с разрешенной скоростью,подьезжая к посту ДПС меня остановил сотрудник за тонировку время было 0:30. Сотрудник взял моё вод.удостоверение и техпаспорт авто. Зашёл внутрь поста и выписал штраф за страховку 800рублей, я начал спорить и отказываться от росписи сказав что не согласен с его протоколом. Он спросил есть ли у меня страховой полис ОСАГО на что я ответил;- Есть но почему сразу не спросил когда остановил и выписал протокол так не зная об этом, он попросил показать на что я ему ответил что причиной остановки была тонировка и я имею полное право вообще не показывать свой полис. После 15минут спора с ним он не выдержал и порвал этот протокол сказав счастливого пути. Вопрос мой заключается в том что..... Могу ли я, не показывать страховку сотруднику ДПС, и в каких случаях его нужно показывать?
, вопрос №2102365, Эльбрус, г. Владикавказ
Можно ли оформить полис ОСАГО онлайн с сельской пропиской в Алтайском крае?
Здравствуйте. Можно ли оформить полис ОСАГО онлайн с сельской пропиской в Алтайском крае ? Если возможно, в какую фирму обратиться?
, вопрос №2100932, Вячеслав, г. Барнаул
Регистрация неиспользуемого авто без полиса ОСАГО
Попытался зарегистрировать авто в ГИБДД по ДКП без ОСАГО. Отказали на основании ФЗ №40 ст.4 п.2. За неделю до этого мы с предыдущим хозяином прошли сверку номеров и загнали машину в ремонт. Я попытался объяснить, что авто находится в ремонте и неизвестно когда я начну его эксплуатировать (типа, зачем мне сейчас страховка ОСАГО?) Подскажите, как правильно понимать то что написано в ФЗ №40? Я ведь не использую авто. Я имею право вообще не выезжать из гаража и при этом зарегистрировать авто на себя. С чего мне платить страховку? Такое ощущение, что абзацы ниже противоречат друг другу. — ФЗ №40 ст 4. -------------------  Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех ИСПОЛЬЗУЕМЫХ на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.   2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
, вопрос №2100644, александр, г. Новосибирск
Как оформить ОСАГО на авто и переоформить авто на себя?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, я приобрел машину и мне нужно переоформить ее на себя, но для этого мне требуется полис ОСАГО. При оформлении полиса ОСАГО, нужно указать паспорт транспортного средства. Получается мне нужно указать ПТС, которое имеется у меня на руках от прежнего владельца, ведь при оформлении ТС на меня мне выдадут новый на мое имя ПТС. Как правильно?
, вопрос №2100067, Виктор, г. Балаково
Норма о невозможности оформления европротокола, если у стороны ДТП водитель не вписан в ОСАГО
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Законе 40-ФЗ есть норма о невозможности оформления европротокола, в случае если у одной из сторон (потерпевшей) водитель не вписан в полис ОСАГО? В ст.11.1 речь идет о владельцах ТС, но про водителей нет ни слова....
, вопрос №2099853, Антон, г. Москва
Могу ли я поставить автомобиль на учет в данной ситуации?
Здравствуйте. Могу ли я поставить автомобиль на учет, с действующим полисом осаго (без ограничений) прежнего владельца?
, вопрос №2099285, Игорь, с. Ербогачен
Обязан ли я уведомлять свою страховую компанию о данном ДТП и в какие сроки?
Произошло ДТП, где я был признан виновным. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД, которые составляли схему ДТП, справку о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об АП. У меня был оформлен полис ОСАГО. Обязан ли я уведомлять свою страховую компанию о данном ДТП, в какие сроки? Какие будут последствия неуведомления своей СК?
, вопрос №2097259, Михаил, г. Новосибирск
Будет ли моя страховая компания взыскивать деньги в случае ДТП со страховой компании виновного?
Здравствуйте,я потерпевший в дтп,но мой полис осаго был сделан на время пользования тс 3 месяца срок прошел,будет ли моя страховая компания взыскивать деньги со страховой виновного?
, вопрос №2095611, Дмитрий, г. Москва
Что делать, если СК подала в суд на возмещение ущерба?
Добрый день! ДТП произошло в 2016 году, виновник ДТП я. У меня был полис ОСАГО. Моя СК выплатила ущерб с учётом износа ден. Средства. СК пострадавшего подала на меня в суд, за выплатой разницы ден. средств от суммы затрат без учета износа. Со мной никто не связывался, меня не уведомили, о том что необходимо оплатить сумму этой разницы. Пришло определение суда, о том что СК потерпевшего просит оплатить им средства + гос пошлину. Что делать? Если я не владею информацией о своем долге перед СК ( N ущерба и какие либо документы отсутствуют, получить я их не могу, тк СК не информирует меня об этом). При обращении к специалистам, ответ был получен такой: оплатите по реквизитам (они есть на сайте компании). На вопрос, что писать в комментарии платежа - отвечают - оплата долга!!!!! Стоит ли оплачивать по такой схеме? Или дождаться решения суда? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2093617, Мария, г. Москва
Обязан ли я платить по суброгации, если в момент ДТП у меня был полис ОСАГО?
Было мелкое дтп, где я бы виновным. У пострадавшей стороны каско, у меня осаго. Вызывали ГИБДД. В отношении меня административное дело прекращено за отсутствием состава, но я признан виновным в нарушении п 10.1. ПДД. Через год пришло исковое из суда. Страховая компания потерпевшего в порядке суборгации требует с меня около 70 т.р. У меня есть: бумажный бланк полиса ОСАГО, действовавший на момент ДТП, справка из сбербанка, что мной была оплачена сумма страховки на счет моей страховой компании. Проблема: бумажный бланк не пробивается в базе РСА. Сначала я оформил электронный полис осаго, поставил машину на учет и мне выдали новые документы и номера. Страховая компания не смогла внести изменения в электронный полис и выдала бумажный с пометкой, что выдан взамен электронного. Вопрос: 1) обязан ли я платить по этому требованию, 2) реально ли снизить сумму ущерба
, вопрос №2093210, Михаил, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2018