Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Правомерен ли отказ в продаже мне полиса ОСАГО из-за стажа вождения менее года?
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Обратился в Росгосстрах, чтобы купить полис осаго. Но они мне отказали, сославшись на то, что у меня стаж вождения меньше года. А страховых компаний у нас больше нет. Из-за этого я вовремя не поставил автомобиль на учет. И теперь меня ждет штраф. Правомерны ли их действия?
, вопрос №1925844, Ренат, с. Казанское
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Оплата регресса по ОСАГО
Добрый день! Ингосстрах выставил регресс при небольшой аварии. Я виновник. Полис ОСАГО. оформляли по европротоколу. Свой экземпляр не высылал в страховую. Вот теперь пришел регресс. Платить или не платить? Случай произошел в декабре 2015 года. Спасибо!
, вопрос №1925270, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерны ли действия инспектора ГИБДД при ДТП?
Я Владелец а/т средства. Зимой не езжу, полис ОСАГО закончился в 11.01.2018 г. Во дворе на машину был совершен наезд другим а/т средством (имеющим полис ОСАГО)! При оформлении ДТП, сотрудники ГИБДД оформили мне штраф 800 руб., за просроченный договор ОСАГО - правомерны ли их действия?
, вопрос №1923380, Людмила, г. Сыктывкар
Документы для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД
Здравствуйте. Верно ли, что для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД необходимы следующие документы: 1 заявление постановки автомобиля на учет 2 паспорт транспортного средства (ПТС) 3 свидетельство о государственной регистрации 4 страховой полис ОСАГО 5 гражданский паспорт собственника 6 договор купли-продажи автомобиля (оригинал) 7 квитанция об уплате госпошлины за внесение изменений в ПТС 8 квитанция об уплате госпошлины за выдачу нового свидетельства о регистрации 9 квитанция об уплате госпошлины за новые государственные номера, если они требуются.
, вопрос №1921465, Сергей Муровцев, г. Тула
Что делать,если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО?
Здравствуйте, ДТП произошло в городе Уфы, вызвали аварийного комиссара, на месте составили евро прокол о ДТП, в объяснительной виновник признал свою вину, пострадавших нет. Далее была проведена независимая экспертиза, которая установила размер причиненного ущерба. На момент совершения ДТП у виновника был полис ОСАГО не принадлежавший ему, а оформленный на бывшего собственника машины ( выяснилось из письма Росгосстраха), что не учел во время аварийный комиссар, по результатам расторжения договора мы должны им (аварийным комиссарам) денежную сумму в размере 12 тыс. руб., как так по их вине, пострадавшая сторона осталось еще и должна, как теперь нам быть, помогите разобраться в этой сложившейся ситуации. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1921182, Азат, г. Уфа
Как быть, если в отношении меня было совершено мошенничество?
здравствуйте,приобрела полис Осаго в Альфастраховании 17,01,2018 аи28,01 произошло ДТП где я была виновником, при обращении в страховую компанию выяснилось что я стала жертвой мошенников,мне продали фальшивый полис осаго. Потерпевшая сторона требует выплатить теперь им за ремонт автомобиля,подскажите что я могу сделать в таком случае
, вопрос №1920171, Регина, г. Москва
Предусмотрен ли в данном случае возврат страховой премии?
Если не внесли вовремя изменения в страховой полис ОСАГО (смена гос. номера при регистрации) при продажи автомобиля можно вернуть страховую премию?
, вопрос №1919234, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Нужна ли ген доверенность для поездки в Абхазию, если регистрация ТС на жену, а полис ОСАГО на меня?
Собираюсь ехать на машине в Абхазию, машина зарегистрирована на жену. Полис ОСАГО на меня. Нужна генеральная доверенность или нет?
, вопрос №1918307, Александр, г. Краснодар
Как получить компенсацию по ДТП,если у потерпевшей стороны отсутствовал полис ОСАГО?
Я потерпевшая сторона.На момент ДТП у меня отсутствовал полис ОСАГО, так как машину приобрел два дня назад и ездил по договору купли-продажи.Оформили ДТП по Европейскому протоколу.Страховая виновника отказала в выплате аргументируя тем, что при отсутствии у одной из сторон полиса ОСАГО оформление по Европейскому протоколу не является возможным.Как я могу получить компенсацию?
, вопрос №1917572, Владимир, г. Омск
Что делать, если страховая прислала претензию?
Спустя почти три года после ДТП страховая компания прислала притензию. В ней указано, что сумма ремонта составлят 78тр, как я понял(там не указывается) моя компания выплатила им только 44.5 тр. Они просят добровольно возместить убытки в сумме разницы. Я имел действительный полис Осаго, на тот момент (июнь 2015г) как я понимаю с суммой покрытия до 400тр. На каком основание они от меня вообще что-то требуют и почему не разбираются между собой страховые?! Стоит ли как-то реагировать? Письмо прислали без извещения. Помогите разобраться.
, вопрос №1917058, Родион, г. Москва
Как быть, если полис ОСАГО виновника ДТП зарегистрирован на сайте РСА, но указаны только даты?
Здравствуйте! Я пострадавший в ДТП. Страховая компания "ВСК" отказала мне в выплате на том, основании, что на момент аварии (11-20) полис ОСАГО виновника ДТП еще не действовал( якобы время начала действия полиса : 11-44). Но я сделал фото полиса ОСАГО виновника ДТП, на котором четко видно, что полис начал действовать в 4-00. Проблема в том, что на сайте РСА указан только период страхования (даты), но не указано время. Существует ли внутренняя база РСА, в которой указаны и дата и время страхования? Спасибо.
, вопрос №1914974, Владимир, г. Москва
Что делать при ДТП,если полис ОСАГО оказался недействительным?
На рабочей грузовой машине ,сдавая задним ходом,повредил бампер легкового автомобиля.Авария была оформлена сотрудниками ГИБДД.После обращения потерпевшим в свою страховую компанию было выявлено,что мой полис ОСАГО недействителен.Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №1914703, Алексей,
Законно ли требование страховой потерпевшего в ДТП о возврате разницы суммы?
был виновником дтп в 2016 г.у меня полис осаго.у потерпевшего каско.Моя страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учетом износа автомобиля.теперь страховая потерпевшего требует разницу с меня.законно ли это?
, вопрос №1913232, алексей, г. Йошкар-Ола
Имеет ли значение как написано имя и отчество в договоре ОСАГО?
Подскажите пожалуйста. Имеет ли значение как написано имя и отчество в договоре. И будет ли действительным полис ОСАГО если имя и отчество написано с маленькой буквы. Вот так : Овчаренко валерий викторович Будет действительным полис который я прилагаю Спасибо. Валерий.
, вопрос №1912534, валерий, г. Белгород
Как получить компенсацию при наезде на пешехода, если водитель признан невиновным?
Здравствуйте. Отца сбила машина, от полученных травм он скончался менее чем через сутки. Водитель признан невиновным в ДТП, т.к. отец перебегал дорогу, пешеходных переходов поблизости не было, т.е. ответственность за оценку собственной безопасности лежала на нём. Также у водителя оказался просрочен страховой полис ОСАГО. При причинении тяжкого вреда здоровью владелец транспортного средства несет ответственность, вне зависимости от вины. На какую компенсацию имеет право потерпевшая сторона в данной ситуации и как её получить, учитывая, что страховая компания не будет брать на себя расходы? Может ли взять на себя эти обязательства Российский Союз Автостраховщиков и если да, то при каких условиях?
, вопрос №1911050, Елена,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.03.2018