Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Можно ли вписать в электронный полис ОСАГО водителя с иностранными международными правами?
Оформил электронный страховой полис ОСАГО на год в страховой компании ООО МСК " СТРИЖ" в мае текущего года. Сейчас потребовалось вписать в полис водителя с международными иностранными правами (белорус) Страховая компания мне отказывает (требует замены прав на российские). Правомерно ли это?
, вопрос №1776805, Максим, г. Петрозаводск
Как получить выплаты, если виновник ДТП без полиса ОСАГО?
Добрый день! В мое ТС врезался водитель не имеющий полис ОСАГО и вод. удостоверение. Постановление суда вступило в силу о виновности этого гражданина. Могу ли я взыскать ущерб со своей страховой компании по ОСАГО? А она в свою очередь уже с виновника в ходе гражданского делопроизводства?
, вопрос №1775514, Оксана, г. Череповец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возврат страховой премии по ОСАГО, если машина была уничтожена при пожаре
Добрый день. Я оформила полис ОСАГО на свой автомобиль. Через месяц машина полностью уничтожена в результате пожара в гараже. Могу ли я вернуть остаток страховой премии по ОСАГО?
, вопрос №1774580, Залина, г. Минеральные Воды
Как доказать, что я невиновен в совершенном ДТП?
Здравствуйте,меня зовут Роман.Я, отезжая с парковки начал ехать по улице с одностороннем движении, но знаков об этом нет в зонт видимости, когда начинал движение. Могу ли я сослаться на то, что машину припарковало 3- е лицо,а я забирал тс с парковки. Полис ОСАГО у меня неограниченный. Сотрудник выписал протокол на меня, хотя я дал объяснение,что я не ставил машину на парковку
, вопрос №1774168, Роман, г. Моздок
Можно ли после ДТП подать встречный иск о возмещении ущерба?
Добрый день! Сыну 17 лет, попал в ДТП с автомобилем (не уступил дорогу), права и полис ОСАГО отсутствуют, в результате ДТП у него черепно- мозговая травма. Потерпевший подал в суд о возмещении ущерба его автомобиля в результате ДТП. вопрос: Возможно ли подать встречный иск на потерпевшего по ст. 1079 ГК, о возмещении ущерба нанесенного сыну в результате ДТП?
, вопрос №1770682, Ирина, г. Красноярск
Что делать, если на парковке повредили мой автомобиль и у меня нет полиса ОСАГО?
Добры день, мой автомобиль уже долгое время стоит во дворе на парковке, из-за не надобности полис осаго не оформлял. Произошло дтп, ( все там же во дворе на парковке ) и моему т/с нанесли значительный ущерб, виновник дтп второго т/с вину не отрицает. Могу ли я рассчитывать на выплаты со страховой компании виновника ?
, вопрос №1770583, Евгений, г. Нижний Новгород
Какое наказание предусмотрено за фиктивный полис ОСАГО?
Я приобрел липовый полис ОСАГО г. Карталы, меня остановили для проверки документов сотрудники ДПС в Южно-Уральске. Выявили факт подделки и передали сотрудникам полиции. Те сказали, что если я буду сотрудничать со следствием будет штраф 10000. В протоколе я рассказал все как было, передал телефон продавца, фото объявления. В начале оформили меня как потерпевшего. Затем передали протокол другим сотрудникам и те в свою очередь сказали переделать формулировку потерпевший на подозреваемого. 6.10.2017 мне надо явиться в отделение на допрос. Я не отрицаю своей вины, готов заплатить штраф, но не готов получить судимость. Боюсь что потеряю работу, и моя семья останется без средств к существованию. Я этой страховкой не воспользовался. Что мне ждать и какие должны быть мои действия. Я россиянин, а машина зарегистрирована в Казахстане на тестя. У меня трое детей и жена в декрете. Я нигде никогда не нарушал законы, не участвовал в ДТП, оступился первый раз.
, вопрос №1770526, Алексей, г. Карталы
Должна ли мне страховая компания оплатить затраты на юридическую помощь, если она отказала в выплате?
летом прошлого года у меня произошло ДТП. На следующий день я обратилась в свою страховую компанию и она мне отказала в выплате в связи с тем что виновник указал в справке о дтп что страховой полис на авто у него отсутствует. В связи с этим отказом я сделала две экспертизы 1) восстановительный ремонт и 2) утс за свой счет. А также мне пришлось обратиться за юридической помощью и я заключила договор с юристом на 35 000 руб.. Он начал выполнять условия договора и составил претензии одну из которых я отнесла в свою компанию и через несколько дней они мне ответили положительно т.к. полис осаго у виновника был действующий. И как мне сейчас добиться чтобы они мне оплатили услуги юриста к которому мне пришлось обратиться из за их отказа мне вовремя оплатить страховую выплату???
, вопрос №1770295, Марина,
Возмещение материального ущерба после ДТП, если у виновника аварии просрочена страховка
В августе 2017г. попал в ДТП в другом городе. В ДТП пострадал мой автомобиль, у виновника был просроченный полис ОСАГО, авто виновника в лизинге и числится на балансе предприятия где он работает официально. Аварию оформили в ГИБДД. Я сделал независимую экспертизу, виновник не согласен возмещать мне материальный ущерб согласно экспертизе. Предлагает, отремонтировать мое авто в знакомом ему автосервисе. Я от данного предложения отказался. Имею я право: 1) Требовать денежной компенсации за причерченный мне ущерб + УТС+стоимость экспертизы и услуги адвоката? 2)Требовать материальный ущерб, без учета износа автомобиля, т.к. у виновника просроченный полис ОСАГО? 3) Начать ремонтировать свой автомобиль, за свои деньги? При условии, что у меня есть на руках независимая экспертиза.
, вопрос №1768489, Евгений, г. Краснодар
Как законным способом вернуть деньги за полис ОСАГО?
Оформил полис Осаго на 3 месяца, после чего, поменял старый номер автомобиля на новый (старый сдал на хранение в ГИБДД), в тот же день продал машину с новыми номерами. Вопрос, можно ли расторгнуть полис Осаго и вернуть деньги. Прошло всего три дня с момента получения полиса. Страховка была необходима для замены номера на машине.
, вопрос №1767330, Ольга, г. Красноярск
Как вернуть свои денежные средства за полис ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно сделать??? Делал полис ОСАГО онлайн, оплатил переводом с карты! Полис не прошел из-за тех сбоя на сервере у них, сказали вернут деньги назад! Прошел уже месяц деньги не возвращают, все кормят завтраками? Как быть? Страховала Объединенная Страховая Компания!
, вопрос №1767135, Александр, г. Михайловка
Куда обращаться в случае ДТП, если сделали электронный полис ОСАГО через сайт РСА?
Сделали электронный полис ОСАГО через сайт РСА у замещающего страховщика, выбранного по номеру ПТС. Он находится с Сибире, а в Центральной чсате страны его представитьств нет. В случае ДТП, когда мы не будем виновной стороной, т.е. мы являемся пострадавшей стороной, куда нам обращаться? Ехать в Сибирь или обращаться в компанию виновника? И второй вариант. Если у обоих учатников ДТП Страховые Копмании находятся не в регионе пребывания транспортныхсредств. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №1764661, Елена, г. Обнинск
Кто возместит убыток от ДТП, если второй водитель управлял автомобилем по генеральной доверенности?
В мою машину въехал авто управляемое водителем по генеральной доверенности. Страховая отказывается возмещать убыток, мотивируя это тем,что полис ОСАГО виновника ДТП оформлен на водителя, а не на владельца автомобиля. В ген доверенности есть строка (с правом заключения договора страхования, внесения в действующий договор изменений,а так-же расторжения и получения денежных средств)
, вопрос №1764318, Андрей, г. Москва
Возникнут ли проблемы при постановке машины на учет?
Здравствуйте. При оформлении электронного полиса ОСАГО оператором, страхователем и владельцем автомобили указали меня.По документу купли продажи я им не являюсь, владелец авто по данному договору мой друг. Возникнут ли проблемы при постановке машины на учет ?
, вопрос №1762650, Андрей, г. Астрахань
Можно ли отказаться от навязанной страховки Росгосстраха?
Сегодня покупала полис ОСАГО в компании РОСГОССТРАХ.Предыдущая страховка заканчивается 12.10.2017.Спросила можно ли оформить сегодня. но срок действия с 13.10.2017.Ответили-да,можно.Также спросила не навязывают ли доп страхование.Ответили- нет, не навязывают.Начала оформлять.но когда выдали бланк ОСАГО дата действия с сегодняшнего числа. более того - навязали ещё и дополнительный полис на 1200 руб.,когда попробовала отказаться- сказали что вообще откажут в страховании.Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от уже подписанного и оплаченного доп .полиса и поменять дату начала действия полиса ОСАГО.Если да, то как это сделать.Спасибо.
, вопрос №1761557, Анна, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.10.2017