Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Регресс по ст 14 п 1 "з" без требования СК осмотра ТС
Здравствуйте! Хронология случившегося: 04.2017 произошло ДТП, в котором я признал вину. Был составлен европротокол, без вызова инспектора. На следующий день посетил офис СК, сказали, что достаточно отправить скан извещения на электронную почту, так и сделал. 10.2017 Пролонгировал полис страхования в СК, цена оказалась выше ожидаемой. Через неделю приходит претензия от 09.2017 о добровольном возмещении ущерба в порядке регреса: з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы; Но ремонт не проводился и требования осмотра не получал. Отсюда вопросы: 1) Игнорировать претензию или написать отзыв? В последнем случае как оформить и что указать. ТС не ремонтировал и готов к осмотру. 2) Законно ли повышение тарифа на полис ОСАГО?
, вопрос №1789929, Руслан, г. Санкт-Петербург
Можно ли подать в суд, если мы попали в ДТП?
Здравствуйте! Мы попали в дтп на такси,перевернулись нас было четверо пассажиров у меня травма шейного позвонка,у них есть полис ОСАГО, могу ли Я ращитывать на моральную компенсацию и на какую сумму что для этого нужно. Страховая Я знаю заплотит копейки. заранее спасибо!
, вопрос №1789714, Валерий, г. Шелехов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
650 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Выплаты по ОСАГО при смерти пассажира
Мама жены ехала попутчиком в а\м Митсубиси, через сервис Bla bla car, на трассе пока при не выясненных обстоятельствах (скорей всего обгон) произошло дтп с ПОПУТНО едущим автомобилем КАМАЗ (лесовоз с прицепом), был удар в переднюю правую дверь и крыло. В результате ДТП пассажирка погибла на месте. Данные полиса водителя имеются, так же есть копия справки о ДТП. Водитель следователям дал пояснение, что не видел Камаз, а когда заметил пытался обрулить, но не смог. Скорей всего он обгонял (знак обгон запрещен там имеется), а прицеп камаза мотнуло как раз в а\м митсубиси. но это еще нужно доказать. В любом случае человек погиб, и будет возбуждена 264. Вопрос в следующем: Что можно реально получить по ОСАГО родственникам погибшей кроме расходов на погребение ? Какие нужны будут документы ? как обосновать? у нее остались 2 совершеннолетние дочери. С мужем в разводе (но жили вместе) у них осталась квартира в ипотеке где она была созаемщиком, имела основной доход (работала преподавателем в дет.саду) Ипотека не застрахована. Полис ОСАГО от августа 2017
, вопрос №1789287, Андрей, г. Москва
Что делать в случае отказа страховой компании в выплате по страховому случаю?
Здравствуйте!было Дтп,обратился в свою страховую,у виновника полис осаго оказалось не действительным,а точнее в базе РСА показывает,что полис находится у страхователя,а страховая удтверждает что данные в полисе не соответствуют,типа полис двойник!что делать в таком случае?
, вопрос №1786019, Григор, г. Москва
На основании какого документа можно передать свою авто Нарушителю ДТП для восстановительных работ в сервисе
Добрый день! Супруге разбили стоящую машину, все оформили с инспектором. у стороны нарушителя отсутствует полис ОСАГО. Он предлагает отремонтировать авто в своем знакомом сервисе за свой счет. Хочу устранить риски невозврата авто, плохого ремонта... Каким образом этого достичь? Расписка? Форма. Будет ли действительна в суде. Можно ли идти на это без проведения экспертизы?Заранее спасибо,
, вопрос №1785285, Андрей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Действия в случае занижения размера компенсации до её получения
Здравствуйте! На прошлой неделе стал участником ДТП (потерпевшая сторона). Виновник не отказывался от своей "роли". После получения справки и Определения из ГИБДД отправился в свою страховую. Приняли без вопросов, оформили. В процессе оформления мне было заявлено, что не смотря на то, что полис ОСАГО у меня нового образца, направлять меня на ремонт не будут, т.к. авто до 2012 г.в. (да, машина моя 2011 г.в.), но выплатят эквивалентную компенсацию. При этом, если я буду согласен с суммой компенсации - мне её перечислят в течение 2-х дней. Но если меня не устроит сумма, то в течение 3-х дней я должен буду написать отказ и организовать независимую экспертизу. Сегодня был звонок из страховой, и сумма компенсации меня категорически не устроила - я по телефону отказался. Завтра-послезавтра мне предстоит визит в страховую. Подскажите пожалуйста, как правильно будет составить Заявление на отказ от предложенной компенсации, чтобы не попасть впросак. Это моё первое обращение в страховую и я не знаю всех вероятных "подводных камней". А замена ремонта выплатой для меня была неожиданной... Спасибо!
, вопрос №1783633, Анатолий, г. Нижний Новгород
Что делать, если есть ошибка в электронном полисе ОСАГО?
Здравствуйте Действителен ли электронный полис ОСАГО если не правильно введен собственник
, вопрос №1783533, Вячеслав, г. Воронеж
Каковы варианты решения проблемы, если не могу оформить полис ОСАГО?
Добрый день. Третий день пытаюсь оформить полис ОСАГО в СК Согласие. В офисе в оформлении мне отказывают, т.к. у них не работает сервер. Пыталась оформить полис ОСАГО в СК Согласии онлайн. Но тоже ничего не получилось. На последнем этапе, где нужно произвести оплату, пишет "Капча не прошла проверку". Звонила в центральный офис СК Согласие, на что мне ответили, что их система работает в штатном режиме. Получается, что оформить полис я могу только у страховых консультантов и с дополнительным страхованием, а мне это не надо. Как мне быть? Спасибо.
, вопрос №1782932, Елена, г. Глазов
Зачем вызывает уголовный розыск после ДТП?
В мае этого года попал в дтп, в котором был виновником. ДТП оформлено в отделении ГИБДД, выдана справка о ДТП. Полис осаго у меня в порядке. Однако сегодня мне позвонили с уголовного розыска и попросили прийти к ним завтра, для того что бы меня допросить по данному ДТП. Вопрос. Идти ли мне в полицию? Или требовать какую то повестку? И вообще с чем может быть связан вызов уголовного розыска? Возможно ли, что меня как то хотят подставить?
, вопрос №1781936, Дмитрий, г. Екатеринбург
Надо ли вносить изменения в СТС и ПТС, если изменился мой адрес регистрации?
Добрый день. Изменился адрес регистрации у меня. В паспорте штамп есть. Надо ли менять/вносить изменения в СТС и ПТС? Чем грозит оставить ситуацию как есть? В частности, будут ли претензии от страховой в части выплат например по ОСАГО? Хотя сам полис ОСАГО оформил уже по новому адресу регистрации (прописки).
, вопрос №1781738, Игорь, г. Чебоксары
Как действовать, если не высылают оплаченный электронный полис ОСАГО?
Купил электронный полис ОСАГО 2 дня назад. Полис до сих пор не приходит на почту. Страховщик ДАЛЬАКФЕС. Оплата произведена, все доказательства есть! Что делать? Почта страховщика и телефоны молчат.
, вопрос №1779477, Денис, г. Новосибирск
Восстановление ПТС автомобиля, если нет страховки
Был утерян ПТС автомобиля при переезде. Обратился в ГИБДД, мне там ответили,что для восстановления ПТС нужны следующие документы: техпаспорт,паспорт,квитанции об оплате госпошлины и полис ОСАГО. Страховки у меня нет,т.к.автомобиль стоит в гараже после ДТП уже пол года. Обратился в страховую компанию,чтоб сделать страховку,там мне сказали,что для этого нужны следующие документы:паспорт, водительское удостоверение, техпаспорт и ПТС!!! То есть- без полиса ОСАГО я не могу восстановить ПТС,а без ПТС сделать полис ОСАГО? Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №1779334, Александр, г. Прокопьевск
Страховая компания прислала предложение о возмещении ущерба при ДТП
15.08.2017 произошло ДТП, в котором я виновник. У меня есть страховой полис ОСАГО в Россгосстрахе. От страховой получил Предложение о возмещении ущерба. Они ссылаются на ФЗ №40 попд. "Е". Сумма выплаты составила 348 000 р. Согласно этого подпункта "Е" я попал в ДТП в период не предусмотренный договором. Однако, в полисе ОСАГО период распространения с 01.02.2017 по 31.01.2018. Соответственно, дата ДТП входит в страховой интервал. Как действовать в данной ситуации?
, вопрос №1778505, Катя, г. Санкт-Петербург
Могу ли я произвести независимую экспертизу после ДТП и требовать от СК выплаты для ремонта?
Здравствуйте после аварии отдал документы в страховую(НАСКО), полис Осаго - нового образца, все прошел, эксперт от страховой документы показывать отказался, назначили сервис.. но уже 13 рабочих дней прошло, а починка не начата.. могу ли я призвести независимую экспертизу и требовать не починки а выплаты? или в случае если будет произведен ремонт требовать установки оригинальных запчастей? так же был помят кузов - сказали будут выпрямлять - в праве ли требовать замены крыла на новое?
, вопрос №1778104, Антон, г. Казань
Правомерен ли отказ во внесении в полис ОСАГО водителя с международными иностранными правами?
В мае текущего года оформил электронный полис ОСАГО в ООО МСК "СТРАЖ" в г.Петрозаводске. Сейчас появилась необходимость вписать в него водителя с международными иностранными правами (белорус) Они отказывают. Требуют только российские права.Правомерно ли это?
, вопрос №1776840, Максим, г. Петрозаводск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.10.2017