Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать в случае отказа страховой компании в выплате по страховому случаю?
Здравствуйте!было Дтп,обратился в свою страховую,у виновника полис осаго оказалось не действительным,а точнее в базе РСА показывает,что полис находится у страхователя,а страховая удтверждает что данные в полисе не соответствуют,типа полис двойник!что делать в таком случае?
Добрый день, Григор! В данном случае Вы можете предъявить иск к виновнику ДТП и в судебном порядке взыскать, причиненный Вам ущерб. Уточните отказ страховой компании был выдан Вам в письменном виде? После получение данного документа. Необходимо подготовить претензию (соблюсти претензионный порядок), после чего подать иск в суд. Для более точной юридической помощи нужно посмотреть отказ страховой. Если нужна будет помощь можем обсудить в чате.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб на сво. Выплаты за гибель получила, кроме Федеральной. Страховая компания спрашивает сведения, что дети мужа не инвалиды. Эти дети старше 23 лет. Проблемма в том, что я о них ничего не знаю совсем. Где живут и где прописаны. Как мне предоставить эти сведения страховой компании?
, вопрос №4950498, Елена, г. Фрязино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Произошло ДТП, я потерпевшая сторона. Полис ОСАГО оформлен в "АльфаСтраховании". В полисе допущена техническая ошибка: в графе "Собственник" ошибочно указана дочь (она же страхователь), хотя по СТС собственником является отец (он вписан в этот же полис как второй водитель).Страховая компания отказывает в выплате по ПВУ и расторгает договор по п. 1.15 Правил ОСАГО, утверждая, что поданы недостоверные сведения. Однако цена полиса составила 20 000 рублей, так как расчет шел по КБМ дочери (1.70). Если бы собственником был указан отец, премия была бы значительно ниже (его КБМ 0.40).Таким образом, предоставление неверных сведений не привело к занижению страховой премии, а наоборот — к её переплате. Умысла на обман страховщика не было. Автомобиль полностью идентифицирован (VIN и госномера верные).Вопрос: Правомерны ли действия страховой компании по отказу в выплате и расторжению договора без возврата премии, учитывая, что требования п. 1.15 о "занижении премии" не нарушены? Как обязать компанию произвести выплату собственнику (отцу) по ПВУ?
, вопрос №4950382, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по трудовому вопросу.
Я работаю продавцом в розничном магазине по трудовому договору. Работодатель уведомил, что наш магазин закрывается (ликвидируется как торговая точка) в середине июня 2026 года. Мне предложен перевод на ту же должность в другой магазин той же сети, расположенный в другом районе города (значительно дальше от моего места жительства). Я планирую отказаться от перевода.
Директор устно сообщил, что в случае отказа от перевода никаких выплат, кроме зарплаты за отработанные дни, я не получу, а компенсация за неиспользованный отпуск тоже под вопросом.
Прошу разъяснить:
- Правомерна ли позиция работодателя? Какие выплаты мне положены по закону при отказе от перевода в случае закрытия магазина?
- Должен ли работодатель оформить моё увольнение как сокращение (с соответствующими выплатами — выходное пособие, средний заработок на период трудоустройства) либо по другому основанию?
- Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск в любом случае?
Какие документы мне следует запросить у работодателя (письменное уведомление о переводе, письменное предложение и т.д.) и в какой форме оформить свой отказ, чтобы защитить свои права?
- Что делать, если работодатель попытается вынудить меня уволиться "по собственному желанию", чтобы избежать выплат?
Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4947963, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В сентябре 2021 года мой супруг вступил в наследство после смерти отца. На момент смерти был незакрытый кредит, так как случай страховой, страховая компания погасила задолженность и оставшиеся деньги выплатила моему супругу. Месяц назад позвонили из банка с требованием оплатить имеющуюся задолженность по кредиту, поясняя что сумма направленная страховой компанией не покрыла задолженность. Причем при отказе от оплаты банк грозится пересчитать сумму задолженности с учетом инфляции. За все это время банк никак не уведомлял о наличии задолженностей. Правомерны ли действия банка?
, вопрос №4946635, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Произошло ДТП, виновник погиб, по ОСАГО не застрахован, родственники погибшего обратились в страховую компанию за выплатой по здоровью, правомерно ли это, и какие дальнейшие действия страховой компании потерпевшей стороны
, вопрос №4932822, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.