Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Предусмотрен ли вывод имущества от взыскания кредиторов?
Два года назад продал автомобиль племяннику супруги, тогда ещё не думал что будут просрочки по кредитам, но перестраховался. Рыночная цена автомобиля была 2,3 миллиона рублей. После продажи, каждый год, два раза оформлял все года ОСАГО сам (являясь страхователем) вписывая себя и супругу, так как продолжали ездить по старому, только собственник сменился. Пол года назад возникла задолженность перед банками, перестал платить кредит, сумма кредитов около 1,5 миллиона рублей. Пока банки в суд не передают иск о задолженности. Возможно подадут в 2018 году. Мне надо продлевать ОСАГО на следующий год, срок последнего закончился. Вопрос : если я по прежнему продлю полис на себя и супругу, в случае взыскания задолженности банками через приставов не будет ли полис ОСАГО фактом того, что я продолжаю пользоваться автомобилем (ОСАГО без ограничений и при смене страхующего намного получается дороже), а приставы или суд попытаются признать сделку ничтожной и наложат арест на автомобиль. И второе, если я подам на банкротство после решения суда о взыскании задолженности по кредиту с меня (думаю срок будет продажи авто больше 3-х лет) сможет ли финансовый управляющий обжаловать эту сделку ссылаясь на ОСАГО. Спасибо
Можно ли расторгнуть страхование жизни, оформленное по умолчанию?
КУПИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО. А С НАС ПО МИМО ДЕНЕГ ПО ПОЛИСУ АВТОМАТИЧЕСКИ БЕЗ ПОДТСВЕРЖДЕНИЯ СНЯЛИ ЕЩЁ 499Р И ПРИСЛАЛИ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ.ЭТО ПРАВОМЕРНО И МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ7
Каков срок исковой давности по регрессным требованиям к страхователю?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по регрессным требованиям страховщика (полис ОСАГО) срок исковой давности составляет два или три года? У меня 2.5 года назад было ДТП о котором своему страховщику я не сообщал, оформлялось ДТП без участия полиции по евро протоколу в страховой компании потерпевшей стороны и позже 5 дневного срока с момента ДТП (так как у них не было на месте эксперта). Теперь моя страховая компания предлагает мне погасить их расходы по выплате потерпевшей стороне сумму в 3800руб. которую они выплатили. Есть у меня шансы это оспорить или не платить в связи с истечением срока исковой давности или лучше оплатить чтобы не компенсировать еще и судебные издержки?
Печать на электронном полисе ОСАГО
Остановил инспектор ДПС, начал смотреть документы и сказал что на электронном полисе осаго должна стоять оригинальная печать страховщика. Я поехал в страховую компанию, где получал полис, и там мне сказали что никакие печати они не ставят, а инспектор не имеет право ее требовать, мол полис электронный, а это просто его копия. Так как быть? Нужна она или нет? ДПСник тоже какие-то законы привел, что мол печать нужна.
Не возвращают деньги за ОСАГО после продажи авто, ссылаясь на отсутствие активации
Продал автомобиль, пошёл в офис продаж росгосстраха, где кстати и покупал данный полис осаго, расторгнуть договор и вернуть деньги. На что мне заявили, что мой полис не активирован и деньги возвращать не будем, что делать в такой ситуации?
Правомерно ли взимать плату за страховку при оформлении ОСАГО?
РосГосСтрах при оформлении ОСАГО взимает обязательную плату за страховку от несчастного случая. Правомерно ли это?
Как определить, с какого момента действует ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите, с какого момента начинает действовать полис ОСАГО, а именно: с даты оформления или с даты и времени оформления? Спасибо.
Законен ли отказ в выплате по ОСАГО?
Второй участник скрылся с места Дтп . В ходе розыскных мероприятий удалось у становить автомобиль виновника, а также действующий полис ОСАГО на авто виновника.Собранные документы отправленны в свою страховую... Сегодня узнал об отказе в прямой выплате.... Законный ли отказ?
Ошибка в цели использования ТС в полисе ОСАГО
Здравствуйте! Сегодня оформил на сайте электронный полис ОСАГО на свой автомобиль Скания. Оплатил, получил готовый полис. И в нем обнаружил -что указана неверно цель использования -"Учебная езда". Но я использую автомобиль только для личных целей. Подскажите- на что влияет такое ошибочное указание цели использования в полисе?Нужно ли это исправлять?
Можно ли оформить страховой полис ОСАГО на третье лицо при покупке авто?
Хочу оформить на себя купленый автомобиль. Для процедуры перерегистрации требуется ОСАГО. Может ли быть в данном случае стахователем третье лицо?
Могут ли страхователь и допущенный к управлению быть разными лицами?
Разрешено ли (допустимо ли) оформить полис осаго на лицо не имеющее ВУ и в графе "допущенные к управлению" вписать свою жену, у которой есть ВУ?
Купил авто, буду регистрировать авто на себя, у меня самого прав на управление пока нет.
Хочу в полис осаго вписать свою жену, у нее ВУ есть.
Возможно ли?
Разъяснение о возможности возмещения причиненного вреда в натуре
Добрый день! Произошло дтп с участием двух авто:
1 авто- мой, я потерпевший, имею полис ОСАГО нового образца, приобретен после 26.04.2017г;
2 авто - виновника дтп, причинителя вреда, который имеет полис ОСАГО старого образца, приобретен в январе 2017г.
Я обратилась с заявлением о дтп и о ремонте авто в связи с этим в свою страховую компанию РЕСО-Гарантия.
В соответствии с разъяснениями указанными в письме Банка России от 26.04.2017 N ИН-015-53/18 "О порядке возмещения причиненного вреда в натуре в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", возможность возмещения причиненного вреда в натуре в соответствии с положениями Федерального закона № 49-ФЗ будет обусловлена датой заключения договора ОСАГО потерпевшего, в случае его обращения к страховщику, с которым у него заключен договор ОСАГО, на основании положений статьи 14.1 Закона об ОСАГО, ЛИБО датой заключения договора ОСАГО причинителя вреда. Ресо-гарантия предложила мне ремонт с учетом износа деталей, сославшись на то, что возможность возмещения причиненного вреда в натуре обусловленной датой заключения договора ОСАГО причинителя вреда, но считаю, что это неверно, незаконно, и мне должны отремонтировать авто без учета износа по новым правилам, ведь у меня новый полис ОСАГО!!! В разъяснении ЦБ предлог ЛИБО дает возможность трактовать понятие ремонта страховой в свою пользу, считаю. Так как я не писала заявление на выплату деньгами, калькуляцию мне не делали. Но, если я и напишу такое заявление, то, думаю, выплатят с учетом износа! Подскажите, что мне делать? Что написать в страховую, на что сослаться, чтобы они трактовали разъяснение в мою пользу и не делали привязку к полису ОСАГО причинителя вреда? Может в суд сразу же подать, но что просить в просительной части иска? Заранее спасибо за ответ!
Компенсация за неиспользованный срок полиса при отзыве лицензии
Подскажите пожалуйста, если у СК, полис ОСАГО которой я приобрел, отзывается лицензия, где я могу получить компенсацию за неиспользованный срок полиса? Если вообще это возможно?..
Является ли больничный уважительной причиной несвоевременной постановки авто на учет?
Добрый день!
Скажите пожалуйста, 17 октября купила автомобиль, 19 октября оформила полис ОСАГО и записалась в гаи на регистрацию ТС. Все бы ничего, но 19 вечером меня положили в стационар и по сегодняшний день я в нем нахожусь, выписывают завтра. В ГИБДД я смогла записаться только на сб, будет ли является мой больничный (документы все будут на руках завтра) уважительной причиной. Позвонила им, они сказали по телефону, что это их не интересует, и у меня до больницы было целых 2 дня.
Это ведь не правильно?
Законны ли действия моей страховой компании и страховой компании виновника?
Здравствуйте, купил автомобиль, оформил полис осаго, но автомобиль на учет не поставил, в страховом полисе я вписан как собственник (нужно для оформления), машина до сих пор на меня не оформлена, я попал в ДТП (не по своей вине) и мне отказывают в выплате страхового возмещения так как я, якобы, внес ложные данные (в полисе осаго собственник - я, а по документам собственник - предыдущий владелец, есть договор купли продажи) при страховании. Процитирую сообщение от моей страховой компании: "Пишите объяснение, почему при страховании указали ложные сведения, вы не являетесь собственником !", и второе сообщение: "юристы имеют право отказать по закону", а так же: "Только что пришел отказ от компании виновника"
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
