Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Как мне вернуть принадлежащее мне автотранспортное средство?
я являюсь владельцем автотранспортного средства, моя бывшая сожительница без моего ведома забрала мою машину из гаража ( у неё были ключи) вместе с документами, она включена в полис ОСАГО и имеет право управлять данным автотранспортным средством.Вернуть машину отказывается, требует деньги, где она проживает на данный момент и где находится машина мне не известно.Разговаривать по телефону не желает, отвечает только на смс сообщения. Мне известно её место работы. Не хотел доводить до конфликта но машины у меня нет уже с конца прошлого года.Что мне нужно сделать, чтобы вернуть автомашину с документами
, вопрос №1590050, сергей, г. Саратов
Какие действия предпринять, если пропал сайт по оформлению полиса ОСАГО?
Доброе утро!оформил полис осаго онлайн в воскресенье чезез сайт единого агента,:http://online-e-osago.com, до сих пор нет в базе рса, и сайт куда-пропал
, вопрос №1588886, Алексей, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получу ли я страховую выплату, если у виновника ДТП нет водительских прав?
здравствуйте.если у виновника дтп нет прав и никогда не было,но полис осаго есть (без ограничений),получу ли я выплату от страховой компании?
, вопрос №1588199, Александр, г. Барнаул
Возврат денег, перечисленных с карты за полис ОСАГО через яндекс-деньги
Оплатила с карты 27.03.2017 за полис осаго уаndeх money, по Эл.почте полис не прислали, что делать?
, вопрос №1587543, Ольга, г. Краснодар
Как взыскать компенсацию ущерба при ДТП, если автомобиль пострадавшего не успели застраховать по ОСАГО?
22.03.17. был приобретён автомобиль. полис осаго не успели оформить. 25.03 автомобиль попадает в дтп, виновником которого признан водитель второго ТС. вопрос: каков порядок возмещения ущерба в таком случае?
, вопрос №1585093, Виталий, г. Волгоград
Как максимально возместить материальные потери после ДТП, если за рулем был водитель, ранее лишенный прав?
Здравствуйте! Я собственник ТС. Было дтп, за рулем был человек ранее лишенный водительских удостоверений. Во время ДТП я отсутствовала в городе, не знала о вождении тс другим лицом. В связи с отъездом сделала страховой полис осаго на маму ( с ограничением 1 лицо). ДТП произошло по вине другого водителя, машина востановлению не подлежит. Будет ди это считаться страховым случаем и как максимально возместить материальные потери. Также был причинен вред здоровью водителю -лишеннику. Виновник свою вину признает. Заранее благадарю
, вопрос №1583789, Татьяна, г. Иркутск
Как привлечь к ответственности мошенников, которые оформляют поддельные полисы ОСАГО?
Здравствуйте. Выяснил, что езжу с поддельным полисом ОСАГО. САМ, ДОБРОВОЛЬНО пошёл в полицию, написал заявление, полис изъяли. До окончания срока действия полиса 3 месяца. В полиции сказали, что точно будет отказ в возбуждении уголовного дела. Денег не вернёшь, ничего не докажешь! (Оказывается мой случай далеко не первый). Причём тот пункт выдачи полисов ОСАГО, где мне оформили "липу" продолжает спокойно работать и та же девушка мило улыбается посетителям, но теперь предлагает к оформлению только электронные полиса. Что ж получается, можно в открытую продавать липовые полиса ОСАГО и никакой ответственности за это у нас в стране нет? Ведь все доказательства есть, я сделал всё легально, включая тех. осмотр, мой полис при продаже пробивался в базе РСА, а мне в ответ - не трать время, нечего не вернёшь и не докажешь! Неужели нельзя наказать мошенников?
, вопрос №1583589, Олег, г. Елизово
Правомерен ли отказ компании выдать полис ОСАГО?
страховая компания отказывается выдать полис осаго ссылаются что машина попала в список ограничения.
, вопрос №1583282, Игорь Юрьевич, г. Черемхово
Как управлять автомобилем по ДКП на другое лицо?
Добрый день! 1.Хочу супруге приобрести а/м на ее имя, а/м находится в другом регионе. Могу ли я (без ее присутствия) оформить ДКП на ее имя, вписать ее данные в ПТС, оформить полис ОСАГО и потом перегнать а/м в домашний регион для регистрации - нужна ли мне доверенность от нее (обычная или нотариальная)? Что предъявить сотрудникам ГИБДД при остановке? 2.После покупки а/м с гос. номерами или с транзитами, я оформлю полис ОСАГО в регионе покупки, по приезду оформлю а/м в ГИБДД домашнего региона с выдачей новых гос. номеров - как получить новый полис ОСАГО в связи с изменением гос. номеров?
, вопрос №1581423, Юрий, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли на супругу составлен протокол по статье 12.8 часть 2 КоАП?
Я - собственник авто. Был остановлен в нетрезвом виде. В момент остановки на заднем сидении спала супруга (вписана в полис ОСАГО). При себе не имела ни документов на авто, ни прав, ни ключей. В отношении супруги составлен протокол по статье 12.8 часть 2. Правомочно ли это?
, вопрос №1579295, Яяяя, г. Казань
Имеет ли право страховая компания при покупке полиса ОСАГО требовать застраховать ещё и жизнь?
росгосстрах отказывается продавать полис ОСАГО без покупки дополнительного полиса, что делать
, вопрос №1578300, Жанна,
Могу ли использовать ОСАГО в регионе, отличающемся от места регистрации?
Здравствуйте, зарегистировав полис ОСАГО в Челябинске, могу ли я им пользоваться в Краснодарском крае, например, при условии отсутствия у меня прописки в Краснодарском крае? Что изменится в случае страхового случая? Если могу, как, казалось бы, гласят все форумы, почему при регистрации ОСАГО я указываю регион пользования полисом? Спасибо.
, вопрос №1575991, Алёна Радиковна, г. Челябинск
Предоставление полиса ОСАГО сотруднику полиции в Украине
Я Житель России, и знаю что в Украине водители могут не передовать сотрудницу полиции полис Осаго.В каких случаях я должен передовать сотруднику полиции "Полис осаго "?
, вопрос №1574291, Илья Сергеевич, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как вернуть деньги за полис осаго?
Оформил полис электронного осаго на сайте страховой компании (росгосстрах). Оплатил 4 марта 2017 года, но доставку полиса на электронную почту задержали, обещали максимум 2 дня. Моя старая страховка закончилась 7 марта 2017 года, и так как ждать небыло смысла, в страховой отвечали "проблемы со стороны рса, ждите полис, никаких дат мне не называли", решил оформить полис в другой компании. 10 марта оформил другой полис, а росгосстраху написал просьбу вернуть деньги за страховку(они на странице в соцсети написали "для того чтобы вернуть деньги пришлите на почту информацию ФИО, дата и сумма платежа, номер заказа."). 11 марта 2017 года мне прислали уже ненужный мне полис осаго. 14 марта 2017 года мне прислали заявление на возврат которое я должен заполнить и отослать им. Но именно по этому заявлению у меня и возникают вопросы. Заявление прикрепил. Вопрос первый, почему в заявлении написано "... и вернуть часть страховой премии на карту, с которой была оплата полиса." - Почему часть? Вопрос второй, "Документ, подтверждающий основание расторжения договора ОС АГО " - Это что? Вообщем, помогите правильно составить заявление на возврат всей суммы, а не её части.
, вопрос №1572856, Алексей Хорьков, г. Москва
Что делать, не могу оформить полис ОСАГО через интернет?
ПРИ ОФОРМЛЕНИЕ ОСАГО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ВЫДАЕТ ОШИБКУ В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ (что на соответствует данным рса)
, вопрос №1572563, АЛЕКСЕЙ, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.03.2017