Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Как мне найти мой полис ОСАГО с моим КБМ?
Здравствуйте,вопрос про ОСАГО. При проверке бонус малуса,мне выдается результат полиса ОСАГО моего отца, где я вписан и кбм=0,85...Как мне найти мой полис ОСАГО т.к у меня КБМ был больше?
С кого требовать возмещение ущерба после ДТП, если у виновника полис просрочен?
Добрый день. Произошло ДТП. У меня автомобиль застрахован по КАСКО.У виновника ДТП полис ОСАГО на момент ДТП был просрочен. Вопрос кому предъявлять УТС виновнику или своей страховой. Виновник ДТП неработающий.
Возможен перегон автомобиля без полиса ОСАГО?
Здравствуйте!Интересует такой момент....собираюсь приобрести и перегнать автомобиль из Челябинска в Омск...полис ОСАГО нужен ли на время перегона?
В соответствии с пунктом 2 ст. 4 Закона РФ "Об обязательном страховании ...":
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Т.о. для привлечения к ответственности за отсутствие полиса в этот период основания отсутствуют.
а в ПДД эксплуатация без полиса запрещена...что за противоречия и что делать?слышал страховщики на перегон отказываются оформлять...подскажите люди добрые
Куда обратиться, если страховая компания виновника ДТП ликвидирована?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой муж попал в ДТП. Он не виновен. У виновника ДТП есть полис ОСАГО, но по сути он недействительный, т к он был оформлен после того, как страховая компания была ликвидирована. Что делать в таком случае мужу, куда ему следует обратиться? Заранее спасибо за ответ!
На основании каких статей закона я могу обратиться в суд, о взыскании ущерба с виновника ДТП, у которого отсутствовал полис ОСАГО?
на основании каких статей закона я могу обратиться в суд о взыскании ущерба с виновника ДТП у готорого отсутствовал полис ОСАГО
Возможно ли получить страховку, если виновник ДТП скрылся?
Совершили наезд на стоящее тс и скрылись с места дтп. Вызвал гибдд, приехали, оформили, сказали страховку должен выплачивать виновник. А если его нет, получается страдаю от этой ситуации один я, т.к. ремонт за свой счет. Полис ОСАГО
ОСАГО оказался липовым. В ДТП я не виновен. Как мне быть?
У меня после дтп выявился липовый полис осаго.В дтп я не виновен.Как мне быть?Куда обращаться и как быть в данной ситуации?
Обязана ли страховая компания выплатить ущерб по ОСАГО, если ущерб был нанесен на стоянке, в результате открытия двери?
Здравствуйте! На неохраняемой стоянке, открывая дверь своего автомобиля, случайно нанес повреждения соседней машине. У ее владельца только полис ОСАГО, КАСКО нет. Позвонили в полицию, там, узнав обстоятельства происшествия, прислали не наряд ГИБДД, а участкового, который зафиксировал происшествие в протоколе. Вопрос - является ли данный случай страховым, обязана ли страховая компания выплатить второму водителю страховку или нет? Заранее спасибо за ответ!
Нет свидетельства о регистрации автомобиля. Купив ОСАГО, могу ездить на нем?
Добрый день.
У меня есть дкп и птс на автомобиль. И нет свидетельства о регистрации авто, которое еще оформлено на прошлого владельца
Смогу ли я, купив полис осаго, перемещаться на автомобиле, и произвести его перерегистрацию?
Если компания, в которой приобретен полис ОСАГО - банкрот, могу обратиться в компанию виновного?
Если компания, в которой приобретен полис ОСАГО -банкрот, могу обратиться в компанию виновного? Не имеет право компания отказать и направить к примеру в рса? Заранее благодарна за ответ, Лариса.
Надо ли показывать и как показывать электронный полис ОСАГО сотруднику ДПС?
Как показать !ОРИГИНАЛ! электронного полиса ОСАГО сотруднику ДПС?
Могу дома распечатать на принтере, но получится лишь копия, а закон требует оригинал!
Будет ли применен повышающий коэффициент при продлении страховки, если в ДТП попал не страхователь?
Здравствуйте! Сын студент управляя моим автомобилем стал виновником ДТП. Полис ОСАГО без ограничения, страхователь я, будет ли применён ко мне повышающий коофицент , при продлении договора страхования . Спасибо!!!!
ДТП с просроченной ДК, я виновник
Ситуация следующая. Есть полис ОСАГО, но в период действия полиса вышел срок ТО (Диагностической карты). В случае ДТП, где виновником буду являться я, сможет ли страховая компания предъявить регрессивное требование ко мне на основании Статьи 14 "Об ОСАГО", п.1 , пп "и)"
"на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов."
На мой взгляд, данное предложение составлено с речевой ошибкой и может трактоваться по разному. В нем указано, что якобы речь идет о "срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,", и дальше идет перечисление... но по правилам русского языка, по логике, после "безопасности транспортных средств" должно быть двоеточие - как знак, символизирующий что далее идет перечисление, но там запятая, и получается, что все транспортные средства туда можно вписать, однако далее идет какое-то уточнение. Какой правильный ответ?
И еще, скажите пожалуйста, такие законы специально пишут таким образом, чтобы их можно было трактовать каждый раз в то русло, в которое в каждом конкретном случае будет нужно? ....
Какой должен применяться применяется КБМ при оформлении полиса ОСАГО?
Предыдущий полис ОСАГО был оформлен «без ограничения». По новому договору ограничения допущенных к управлению водителей. Какой должен применятся применяется КБМ?
Куплен двойник полиса ОСАГО, обязана ли я возмещать ущерб по ДТП?
Здравствуйте, после незначительного ДТП, виновником которого была я, рошло 4 месяца.ДТП было оформлено по всем правилам. Пострадавшая сторона получила возмещение, а мне пришло письмо из страховой компании потерпевшей о том, что указанный полис оформлен на другой автомобиль. Полис у меня на руках, квитанция об облате тоже. Страховая потерпевшей стороны требует от меня оплаты ущерба. Что делать в такой ситуации, я приобрела полис ОСАГО, почему я должна нести ответственность за то что Росгосстрах плохо контролирует своих продавцов и брокеров. Каков порядок моих действий
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
