Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
После смерти мужа
Последние вопросы по теме «после смерти мужа»
У меня есть доля квартиры после смерти мужа и так же у его детей по равным долям
Добрый день ! У меня есть доля квартиры после смерти мужа и так же у его детей по равным долям. Если я пропишусь? Какие у меня плюсы?
Приняла в наследство машину после смерти мужа, машина не на ходу, прав у меня нет, на регистрацию 10 дней Ремонт смогу провести только через три месяца, потом подарю
Приняла в наследство машину после смерти мужа, машина не на ходу, прав у меня нет, на регистрацию 10 дней
Ремонт смогу провести только через три месяца, потом подарю . Что делать с регистрацией?
Приняла в наследство машину после смерти мужа, машина не на ходу, прав у меня нет, на регистрацию 10 дней Ремонт смогу провести только через три месяца, потом подарю
Приняла в наследство машину после смерти мужа, машина не на ходу, прав у меня нет, на регистрацию 10 дней
Ремонт смогу провести только через три месяца, потом подарю . Что делать с регистрацией?
Приняла в наследство машину после смерти мужа, машина не на ходу, прав у меня нет, на регистрацию 10 дней Ремонт смогу провести только через три месяца, потом подарю
Приняла в наследство машину после смерти мужа, машина не на ходу, прав у меня нет, на регистрацию 10 дней
Ремонт смогу провести только через три месяца, потом подарю . Что делать с регистрацией?
Как будет делиться имущество, а его было много у умершего
Умер человек 26 декабря 2025 года (мужчина) у него от первого брака есть сын, от второго дочка(разведены с 2018) и жена вдова с ней расписаны в 2024 и мать. Вдова хочет подать на банкротство себя после смерти мужа, якобы есть большие долги. Как будет делиться имущество, а его было много у умершего. И чем грозит банкротство вдовы наследникам. Так же родная мать хочет переписать себе его ООО и говорит чтобы не спешили подавать на наследство. Спасибо
Что лучше оформить завещание или дарственную мужу на меня, чтобы маленькое наследство не делить с ней, иначе я останусь на улице, спасибо
Здравствуйте, у нас с мужем общих детей нет. У мужа есть от первого брака дочь. Подскажите, пожалуйста,на что может претендовать она после смерти мужа. Что лучше оформить завещание или дарственную мужу на меня, чтобы маленькое наследство не делить с ней, иначе я останусь на улице, спасибо.
Подскажите, пожалуйста как мне быть?
Мне 76 лет,после смерти мужа в 2016 г. Оформили пенсию по потери кормильца и добавили 700 р. От пенсии мужа,но я 0больше не могу получать никаких льгот !?может мне лучше отказаться от неё и получать свою трудовую страховую пенсию ?Подскажите, пожалуйста как мне быть?В 2019 г.у меня умерла дочь и оформила опекунские на внука, считается он иждевецем и должна ли я получать льготы?
После смерти мужа, свекровь переписала завещание на свою дочь ( сестру моего супруга), но и сестра и свекровь
Добрый день! Ситуация такая: умер мой супруг, я осталась жить со свекровью в ее квартире. После смерти мужа, свекровь переписала завещание на свою дочь ( сестру моего супруга), но и сестра и свекровь просят меня остаться жить с ней, как и было раньше, устно(!) обещая мне пожизненное проживание, даже после смерти свекрови. Какой документ можно составить, чтобы не оказалось, что через пару лет после свекрови, "внезапно" про устную договоренность все забыли и попросили меня освободить квартиру. Я в квартире не прописана. Что посоветуете? Повторюсь: моя задача остаться в этой квартире до конца своей жизни, не претендуя на наследство.
Живём 17 лет вместе, с 2018 года у меня постоянное проживание по адресу дома мужа
Добрый день. У меня нету ЗАГСа с мужем. У нас есть совместный сын. Живём 17 лет вместе, с 2018 года у меня постоянное проживание по адресу дома мужа. У него ещё есть 2 детей от первого брака. После смерти мужа( не дай бог) акие права будет у меня на счёт наследства
И могут ли эти деньги включить в наследственную массу?
У меня после смерти мужа остались счета на мое имя.
Но ранее я получила наследство от мамы, не все ее деньги лежали на счетах. Она много отдала наличных, в т.ч. валюту.
Еще есть деньги от продажи моего участка, приобретенного вне бкак теперь доказатьрака.
После смерти мужа, пасынок подал заявление на включение моих сбережений в наследственную массу. Как мне доказать, что это мои средства, а не общие.
Деньги лежали на депозитах много лет, перекладывались из банка в банк., на разные проценты.
Как теперь доказать, что это мои сбережения? И могут ли эти деньги включить в наследственную массу?
Забирать отца из больницы он не собирается
После смерти мужа, проживаю вместе со свекром. Сейчас у него случился инсульт. Я сама перенесла инсульт 8 месяцев назад. Мне сейчас самой нужен уход. А вместо реабилитации нужно забирать свекра, с больницы и ухаживать. Свекру 89лет, мне 61.Детей у меня нет. У свекра есть ещё один сын 60 лет, алкоголик. Забирать отца из больницы он не собирается. Да и я и сама боюсь. Он пенсию пропьет, а отца выбросит на улицу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Боюсь, что умрем оба
Такая ситуация, после смерти мужа, ИФНС списала всю задолженность по страховым взносам его как ИП, но, пени начисленные на данные страховые взносы не списывает, т.к
Доброго времени суток!
Такая ситуация, после смерти мужа, ИФНС списала всю задолженность по страховым взносам его как ИП, но, пени начисленные на данные страховые взносы не списывает, т.к. нет на то оснований, и требует через суд. Правомерно ли это? Спасибо!
Имеет ли вторая жена право на наследство после смерти мужа?
Муж вступил в наследство в не браке. Есть сын от первого брака. Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа.
Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против?
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
Чего только не услышала в свой адрес
После смерти мужа (были разведены), у меня 1/2 доли 3х комнатной квартиры. Другая 1/2 поделена между двумя дочками и свекровью. Дочери обе замужем, у каждой есть ребёнок (одному внуку 1,5 года, второму 5 месяцев). Живут со мной обе полгода. Зятья приезжают иногда. Я сама инвалид 3 группы (онкология). Устала от них, предложила съехать им. Чего только не услышала в свой адрес. Говорят, чтобы сама уходила. Подскажите что мне делать.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
