Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «потерпевший»
Мой сын 10 лет с другом гуляли и подрались с мальчиком ровесником, потерпевший мальчик первый влез в драку за
Мой сын 10 лет с другом гуляли и подрались с мальчиком ровесником , потерпевший мальчик первый влез в драку за что получил сдачу, в итоге получил по носу, в этот же день его мама поехала с ним больницу ему сделали снимок поставили диагноз , закрытый перелом костей носа( по типу зелёной ветки) со смещением и назначили операцию , у нас в городе такую операцию проводят, но она сказала что у нас в городе её делать не будет , и решила полететь в другой город сделать там операцию , сегодня мы собрались в школе с учителями на что мать мальчика объявила что хочет чтобы мы оплатили ей полностью дорогу операцию и обследование. Вопрос обязаны ли мы оплачивать полностью операцию если это её желание уехать в другой город, так как у нас в городе проводят эту операцию бесплатно и она сама от неё отказалась? И второй вопрос считается ли справедливо чтобы мы оплачивали всю стоимость
если её сын первый ударил моего за что получил сдачи. И последний вопрос какие последствия будут если мы откажемся ей выплачивать полную стоимость операции так как не считаем это не справедливо что её сын первый ударил моего , будет ли какое-то уголовное дело или что-то серьезное если она подаст в суд?
Потерпевший не против, если я буду выплачивать ежемесячно фиксированную сумму до полного возмещения
Я виновник ДТП. Ремонт машины потерпевшего обошелся больше, чем 400к рублей. Остаток придется возмещать мне. Потерпевший не против, если я буду выплачивать ежемесячно фиксированную сумму до полного возмещения. До суда дело доводить не хотим. Как правильно оформить договор и какова его форма, чтобы потом не было проблем ни у него, ни у меня. Спасибо знатокам.
Или же как можно решить проблему до суда, с помощью потерпевшего?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возбуждено уголовное дело, по статье 158 ч2 и ч3, даны признательные показания, после от них отказались, очные ставки прошли, потерпевший отрицал в переводах, сейчас дело на стадии следствия, есть ли у нас хоть малейший шанс, переговорить с потерпевшим чтобы он добровольно поменял показания, сославшись на забывчивость в силу давности(2020г было заявление) что на данный момент он вспомнил обстоятельства событий и мог сам перевести денежные средства (13тр) тк был пья, и не передавал коды пароли и номер карты своего третьим лицам. Или его следователь будет давить и угрожать 306,307 статьей? Или бесполезно? Или же как можно решить проблему до суда, с помощью потерпевшего?
Следователь предупредил, что раз так, то он будет его вызывать каждый день, то на допрос то на следственные
Добрый день. Суд вернул дело прокурору. Не в полном объеме проведена судебно-медицинская экспертиза. Не установлено чем были нанесены повреждения потерпевшему. Ситуация такая, в 2021 году все свидетели, которые тоже били, оговорили одного человека из за личной неприязни. Сейчас после возврата дела следователь давит на этого одного обвиняемого, чтобы он сказал, что это он нанес ему все повреждения, и быстро дело вернуть обратно в суд. Побвиняемый отказался. Следователь предупредил, что раз так, то он будет его вызывать каждый день, то на допрос то на следственные мероприятия.И теперь он вызывает его на допрос, каждый день за 500 км от места жительства, уважительные причины не принимает (автобус только 2 раза в неделю, жить там три дня негде) Пугает, что его доставят.
Дело явно сфабриковано. Потерпевший с мест лишения свободы ( он уже сидит в тюрьме 3 раз) ушел на сво. Адвокат запрос не делает, где он. И говорит, что при группе лиц, те кто был свидетелями, станут обвиняемыми, на основании показаний письменных потерпевшего.
Вопрос: правомерно ли это?
Когда и как можно закрыть дело?
Возбудили дело ст115 ч 2, заявления потерпевшего нет только заключение медиков, потерпевший дал ложные сведения о себе, найти его не могут. Когда и как можно закрыть дело?
Если условнцц срок не возможен, сколько ему могут дать?
здравствуйте, помогите пожалуйста, возможно ли как нибудь получить условный срок(вместо реального) моему парню, если он по пьяни пырнул человека в грудь, пробил ему лёгкое, потерпевший (совершеннолетний) претензий иметь не будет, насчёт имеющихся судимостей у моего парня нет, насколько я знаю, также он раскаивается и помогает следствию. Если условнцц срок не возможен, сколько ему могут дать? сейчас он находится в СИЗО
Жалобу на слишком суровый приговор
Сын осужден по ст111 ч2 п.з суд назначил 2 года. Потерпевшему выплачивает компенсацию извенения он принял не судим на учете не состоит. Щас сын в сизо ждет апелляцию. (суровый приговор)Потерпевший направил апел. жалобу на слишком суровый приговор. Вопрос :может ли апел. Суд назначить условный срок? И если потерпевший выступит на суде, это сильно поможет или достаточно его письменной жалобы. Приговор и жалобу приложил
Этот потерпевший совершил нападение на женщину, за женщину заступился муж, а теперь потерпевший заявил, что его побили просто так
Приватный вопрос.
Могу ли я ездить на машине и как всё правильно оформить?
Меня вчера решили прав на 1.5 года за нанесение пострадавшему средней тяжести увечия ,но выйдя из суда потерпевший согласился на компенсацию.могу ли я ездить на машине и как всё правильно оформить?
Почему они сначала не обратились в досудебном порядке
Добрый день! Я осужден по статье 264. 1. Суд признал меня виновным, несмотря на многочисленные экспертизы/рецензии на государственные экспертизы и выступления в суде частных экспертов.
Потерпевший в августе подал на меня в суд на возмещения вреда здоровью, утраченного заработка и материальный вред (разбирательство продолжается привлечен соответчик СК в рамках закона по ОСАГО), по моральному вреду пришли к соглашению об уменьшении иска с 1 млн. до 400 т.р., мною оплачено.
Так же добровольно оплачиваю суммы (более 450 тыс. руб., пришли к соглашению о рассрочке оплаты на 6 мес.) по претензии ОСФР о возмещении выплаченного больничного потерпевшему.
В настоящее время ко всему прочем подан иск в суд от СК (во вложении) о возмещении расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью в размере 164 тыс. руб. и 5 тыс. гос. пошлина за подачу в суд.
Вопросы:
1. Насколько правомерен икс, кто его посчитал, как я могу исходя из требований СК понять, что именно на эту сумму были произведено мед. лечение именно в этом объёме. Как избежать его оплаты. Какие варианты решения. Судебная практика по этому вопросу. Почему они сначала не обратились в досудебном порядке.
2. Каким образом можно в рамках гражданского судопроизводства определить вину каждого участника аварии приведших к тяжким порождениям, так как вторым участником аварии были грубо нарушены ПДД, которые и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью (превышение скорости практически в два раза (98 км.), не пристёгнутый ремень, эксплуатации заведомо неисправного и запрещенного к эксплуатации транспортного средства, п. 5.8). Судебная практика.
3. Обращение в офис службу президента РФ.
Для информации, сам являюсь инвалидом третьей группы. Имеем статус многодетной семьи на иждивении двое несовершеннолетних детей - 17.12.2014, 20.02.2021 года рождения. совершеннолетний ребенок 05.05.2005 года рождения, обучающийся на 2-м курсе очного отделения в г. Киров, на платной основе. Супруга на работе на грани сокращения. В компании принято решение о сокращении штата Усинского филиала более чем на 60% с 01.07.2026.
Почитал в интернете, касаемо подобных случаев и разбирательств, реально ли аннулировать кредит который был
Здравствуйте! Хочу узнать подробнее , касаемо моей ситуации , а именно ч. 4 ст. 159 УК РФ , по данному делу выступаю как потерпевший , под влиянием мошенников взял кредиты в двух банках и перевёл суммарно 1 212 000 рублей. Был в отделение полиции и было возбужденно уголовное дело касаемо моего случая.
Хотелось бы узнать , что вообще делать в подобной ситуации , как поступать , какие документы подготовить и реально ли вообще аннулировать данные кредиты.
Был в полиции по факту моего обращения было установлено , что в период с 06.03.2026 по 14.03.2026 неустановленные лица , находясь в неустановленном месте , используя сеть Интернет , путем обмана , под предлогом защиты от действий мошенников и сохранения денежных средств , похитили денежные средства причинив ущерб в особо крупном размере.
Почитал в интернете , касаемо подобных случаев и разбирательств , реально ли аннулировать кредит который был выдан онлайн , ссылаясь на нарушение оформления кредита в банка , а именно написать заявление в банк о недействительности кредита из-за мошенничества (ну и то что кредит был оформлен онлайн , без моего личного присутствия).
Хотелось бы , чтобы вообще уточнили насколько это возможно очередность действий касаемо данного случая , в отделе полиции имеются чеки и номера счетов на которые были переведены кредитные деньги. Или сразу идти в суд и подавать ходатайство по статье мошенничества.
В данной ситуации нахожусь впервые и не знаю , что необходимо делать в подобной ситуации. Нужны пояснения пошаговые , что делать в подобной ситуации , как списывать подобные долги перед банком , какие существуют риски и нюансы (юридические) и есть ли на практике реальные примеры выигрышных дел. Сам нахожусь и проживаю в городе я Новокузнецк.
Вопрос такой, может ли банк вернуть деньги, или хотя бы обнулить платёж, если тм написать что эти деньги были похищены?
Здравствуйте . Есть потерпевший, у которого украли деньги из дома, похищение. Есть достоверные данные о том что этими деньгами оплатили кредит , в т банке. Вопрос такой, может ли банк вернуть деньги, или хотя бы обнулить платёж, если тм написать что эти деньги были похищены?
Здравствуйте, ранее был судим по 166ч2 дали условно, но были нарушение и отправили на реальнвй срок, отбыл
Здравствуйте, ранее был судим по 166ч2 дали условно, но были нарушение и отправили на реальнвй срок, отбыл наказание в видн лишение свободы на срок 1.6г
Вышел в 2022г, а в 2023 взял машину и не вернул и только в 2025 г потерпевший написал заявление, я полностью признаю вину ущерб 260тыс, частично возмещаю, есть на иждивении ребенок и скоро родиться еще один, на какое наказание рассчитывать?
Как мог увернул в право, но все таки его сбил левой стороной автомобиля
Доброго времени суток . Ехали 6 марта с женой и родственниками в районый центр. Трасса не освещена, и в моменте на дороге показался человек, шел по середине дороги. Я нажал на тормоз, машина сразу не остановилась.И этот человек направился на мою полосу . Как мог увернул в право, но все таки его сбил левой стороной автомобиля. Позвонили в 112, вызвали полицию скрую.На удачу нашу взади нас ехала сокрая помощь, остановили ее, врач осмотрела, его погрузили в скорую, и повезли в больницу, потерпевший оказался в стельку пьян. Полиция приехала, ГИБДД, следователи. Я был трезв, что показал алкотестер. Теперь переживаю какое наказание будет.
Написано заявление потерпевшим, вымогательство группой лиц по предварительному сговору
Здравствуйте. Написано заявление потерпевшим, вымогательство группой лиц по предварительному сговору. Потерпевший,после написанного заявления пропал. Что будет дальше с делом? Свидетели все в пользу подсудимых.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
