Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «потерпевший»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Мой сын привел в сознание младшего брата, вызвал такси и уехали домой
Здравствуйте, семь месяцев назад мой сын с братом зашёл с работы в кафе.Там сидела пьяная компания парней. Между ними завязался перепалка.Пьяные парни вызвали моих сыновей на улицу, потом предложили пройти за здание кафе.Мои сыновья согласились пройти с целью разрешения конфликта. Как только они зашли за кафе, один парень из пьяной компании ударил младшего сына по лицу , он упал и потерял сознание . После этого группа ребят накинулась на старшего сына и стали его избивать и душить. Один из нападавших стрелял из газового пистолета.Теряя сознание сын вспомнил, что в кармане у него есть складной нож( он им пользуется на работе, так как работает упаковщиком на заводе). Опасаюсь за свою жизнь , Теряя сознание он нанес 4 удара ножом в область спины одному из тех, кто его душил. Потерпевший его отпустил . Мой сын привел в сознание младшего брата , вызвал такси и уехали домой. Через 2 дня его арестовала полиция.Идет следствие до сих пор. Обвиняют по 105 статье. Есть видеозапись, как все произошло. Следователь статью не переквалифицирует. Потерпевший обратился на скорую. Раны обработали и отпустили . В больнице не лежал. Следователь сказала, что по этой статье он будет сидеть от 8 до 15 лет. Очень нужна помощь сильного адвоката. Я наняла платного адвоката, но чувствую не справляется.Вся эта история произошла во Владимире
, вопрос №4873483, елена, г. Москва
В справке написано направлено на административное расследование (отдел без пострадавших)?
здравствуйте. Попал в дтп, затем был на приеме в гибдд, увидел в справки инспектора гибдд направление на расследование Я потерпевший, пострадавших нет. В справке написано направлено на административное расследование (отдел без пострадавших)? Что это значит?
, вопрос №4870394, нина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В справке написано направлено на административное расследование (отдел без пострадавших)?
здравствуйте. Попал в дтп, затем был на приеме в гибдд, увидел в справки инспектора гибдд направление на расследование Я потерпевший, пострадавших нет. В справке написано направлено на административное расследование (отдел без пострадавших)? Что это значит?
, вопрос №4870393, нина, г. Санкт-Петербург
Правда ли что так просто возбудят уд против меня?
В декабре 2023 года на форуме обратился мужчина. Форум по эзотерике. Рекламы нет. запрещено форумом. Сам написал. Начали общение. Он просил помощи. Оплатил 1 млн 700 тыс. с его слов все действовало месяц. Потом сошло на нет. назад ему возвращено 1 млн 200 тыс. в плюсе он остался, тк заработал более 7 млн рублей. Далее мужчина просит помогать ему. обманывать застройщиков. По итогу не помогла. С этих пор уже год идет шантаж. Он пишет каждый день что из за меня он влез в кредиты и долг его 6 почти млн. и я ему должна отдать 8 млн, тк обещала.8 млн от него не получала. Куда и кому он их переводил не знаю. На все просьбы предоставить чеаи пишет чтт сначала деньги отдам, а потом он покажет. Пишет, что меня посадят, у него крестный фсб мск и ему ничего не будет. Он потерпевший. Что из дома меня забирут на бобике и доставят в москву. У меня якобы две статьи будут и после он еще подаст гражданский иск ко мне. Еще фигурирует тем что в интернете есть два отзыва где якобы я обманула людей. Но у меня есть все доказатрльства что это не так. писал человек который обиделся, что отказалась с ним работать. Дарил подарки и хотел что бы я ему их вернула. Подарки его ему возвращены даже больше чем он подарил. Этот человек второй еще создал страницу в вк фейк от моего имени. Сколько там людей обманул неизвестно. Писали в техподдержку что бы заблокировали. И за опровержение требует 90 тысяч. И этот мужчина писал заявление, но дело не возбудили, тк он что хотел получил, а остальное просто сам подарил на 8 марта и др. Как защищаться от первого? Что делать? Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб? буквально вчера написал сообщение "мамой клянусь я тебя уничтожу". Сейчас пишет что на меня возбудят уголовное дело,а после еще подаст гражданский иск о возмещении убытков. Хочет вывести все так,что я его заставляла делать что то.а на самом деле он каждый день давил своим крестным связями. Так же не опровергает то,что он мне эти 8 млн не давал.это его кредиты кааие то,еще и плюсом на лечении бабушки(так и не объяснил при чем тут бабушка его). Сказал хоть на тв пиши,хоть бастрыкину,все равно ему ничего не будет и я сяду.на вопрос за что,говорит за вранье,что я ему не помогла кидать застройщиков.как защитить себя?правда ли что так просто возбудят уд против меня?
, вопрос №4867127, Ирина, с/п. Архангельское
Что делать, куда обращаться если даже адвокат не то говорит
Здравствуйте! У сына вышла такая ситуация был в гостях распивали спиртное, он опьянел и лег спать. Проснулся от ударов ножом в ногу, он выбил нож у нападавшего и пнул его, тот упал. Сын добрался до дому и вызвал скорую для себя и того мужика! В больнице уже сказали что у этого мужика ребро вошло в легкое. Сына после оказания помощи сразу забрали в полицию! Там следователь вменила ст 111. ч 1. Этот мужик который считается потерпевшим через 3 дня ушол с больницы своими ногами! Потерпевший был судим не один раз, и заявление писать не стал.Говорит что сам спровацировал конфликт! Сын тоже ранее судим! Свидетель женщина там была тоже в алкогольном опьянении , ну она также подтвердила что потерпевший первый накинулся! Как может быть при этом ст 111.ч 1 это же умышленное! Что делать, куда обращаться если даже адвокат не то говорит!
, вопрос №4866807, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть с кражей денег, если банк отказывает родственникам?
Мой незрячий брат попал в мошенническую схему, в результате которой оказался на СВО и был распределен ещё и в штурмовую бригаду! С 6-го возраста он перенес несколько сложных операций на глаза. Проблема плохого зрения не ушла, на данный момент у него "+" и "-" одновременно, а также отслоение сетчатки (есть выписка с больницы). Однако, волшебным образом он прошёл медкомиссию. Сам он прописан в московской области, а лица, которые его обманывали (есть переписка), давали ему указания вылететь в военкомат Ханты-Мансийска, пункт сбора и прохождение медкомиссии состоялись в Уфе и воинская часть в Екатеринбурге. Кроме того, до того, как подписать контракт, в сопровождении мошенников, он оформил банковскую доверенность на подставного лица (20 лет), которое сейчас забирает все его боевые выплаты. Банк по телефону не отзывает доверенность, только при личном присутствии владельца счета. В полиции города по месту проживания от родственников заявление не принимает, только потерпевший может лично обратиться. Не понимаю, как он физически, находясь в зоне боевых действий может явиться в банк, в полицию, он же не в отпуске?! Я обратилась в следственный комитет и в главную военную прокуратуру. Дело передали в прокуратуру г. Екатеринбурга, предполагаю, потамучто там находится в/ч. Обращалась так же к юристу в комитете семей воинов отечества, но там только советует что-то, но не сопровождает в действиях. Время идёт, я понимаю, что нужно стучаться во все двери, но многие без выхода. 1. Куда я ещё не обратилась? 2. Может ли брат написать отказную на имя командира пока находится в госпитале (сломал ногу) по состоянию здоровья? Чем это грозит? 3. Как быть с кражей денег, если банк отказывает родственникам?
, вопрос №4865564, Валерия, г. Москва
Так кто же в этом случае потерпевший и как поставить эти земли на баланс муниципальной собственности или лесных фондов?
ТОО ликвидировано в 1991 году. Земли в администрацию вышесточщего органа не передавало. Недавно произведена незаконная выручка леса на Землях ТОО. Земли считаются сельхозка угодьями но на них растёт лес возрастом 80 лет. Потерпевшего в данном случае нет и отказано в возбуждении уголовного дела. В соответствии с ГК РФ правопреемник ом должна выступать администрация района где состояла ТОО. Кроме того в соответствии с лесным кодексом долга была проведена инвентаризация лесных фондов чего не было сделано. Так кто же в этом случае потерпевший и как поставить эти земли на баланс муниципальной собственности или лесных фондов?
, вопрос №4863156, Serega Telepnev, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу конечно восстановить через службу поддержки, но думаю что скорее всего они продали аккаунт кому то
Хотел продать стим аккаунт, но нарвался на мошенников, деньги не получил, стим аккаунта нет. Могу конечно восстановить через службу поддержки, но думаю что скорее всего они продали аккаунт кому то. Чтобы не возникло проблем, если вдруг человек решит пойти в полицию, мне, думаю, нужно зарегестрировать тот факт что я потерпевший, а не только что он потерпевший. Как в таком случае поступить? Есть запись экрана переписки в телеграм, где так же я записал его логин акккаунта стима.
, вопрос №4862304, Владислав, г. Томск
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету.? Было дтп по осаго (я потерпевший), в ремонте и в выплате отказали (повреждения не соответствуют ДТП). СБ страховой начали угрожать в мессенджере в личных сообщениях, что попадут в МВД тк есть признаки мошенничества в ДТП если не заберу заявление о выплате. Для меня шок. В МВД заявление они тоже подали (но меня не вызывали и в справке об отсутствии судимости и приследовании чисто) Имеются 2 видео записи с моего авто и безопасного города где видно кто как двигался и чьи действия привели к ДТП.(также справки гибдд) Обратился к омбуцмену, СК обжаловали его решение, заявили в суде что дтп инцинировано и спровоцировано! (Я потерпевший ехал по правилам!)и запросили судебную трасу. На вопросы поставили: - кто и как должен был себя вести на дороге и прочее, и в конце вопрос «является ли ДТП инцинированным» Исходя из переписки в мессенджере и заявлениях СК в суде в иске что ДТП подставное якобы - возможно их привлечь на этом этапе к ответственности ? Получается схема ДТП, материалы гибдд о ДТП , видео - это все для них бред и не виновного хотят сделать мошенником !! Пс экспертиза назначена в место указанное СК место - ВСЕ мы знаем ее итог и что мне придется обжаловать и делать рецензию
, вопрос №4861876, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как потребовать возмещение ущерба по ст.159 УК РФ, если обвиняемую уже осудили?
Я являюсь потерпевшей по уг.делу ч.4 ст. 159 УК РФ. Дело было заведено в 2020 г..Не так давно мне стало известно, что мошенницу поймали и в мае этого года осудили по этой же статье, но потерпевшие здесь - другие лица. Со мной никто не связывался и в качестве свидетеля меня не вызывали. Как в этих условиях я могу потребовать возмещение своего ущерба? Куда обращаться и как действовать?
, вопрос №4662700, Елена, г. Санкт-Петербург
Что будет, если потерпевший не явится в суд по делу о краже велосипеда?
Я пострадавший скоро будет суд по поводу кражи велосипеда обвиняемого и такая ситуация что на суд я не могу попасть нет возможности так как я в другом городе и о том что я должна быть на суде мне не говорили извинения не было что мне будет если я не буду присутствовать на суде
, вопрос №4582073, Надежда, г. Москва
Зачем повторно вызывают потерпевшую на суд после уже данных показаний?
Вопрос такой! Прохожу потерпевшей по УД. Вызывали на суд 30 апреля, я пришла, но сказали что могут зачитать мои показания без моего присутствия. 19 мая вызвали повторно на суд, на котором я присутствовала, дала свои показания, потом начал государственный обвинитель зачитывать показания свидетелей, томом было 8, он зачитал только 6 и 8 и то мне кажется не до конца! Просидев час, суд сказал перерыв 20 минут и мне сказал что вы можете уходить, так как ваше присутствие ни на что не повлияет. Сказал Государственный обвинитель еще долго будет зачитывать. Я ушла. Но чуть позже мне пришло сообщение что завтра меня опять вызываю на суд. Зачем и почему? Просто странно что я одна туда вообще пришла, так как есть еще 2 потерпевших, но их на суде не было ни 30 апреля ни сегодня!
, вопрос №4553742, Татьяна, г. Москва
Можно ли следователю передавать копию паспорта потерпевшего адвокату обвиняемого?
Добрый день. Имеет ли право следователь передавать копию паспорта потерпевшего адвокату обвиняемого?
, вопрос №4507971, Елена, г. Владивосток
Как добиться ответа следователя и подать ходатайство об ознакомлении с ходом дела
Добрый вечер. я являюсь участником уголовного дела, потерпевшая, уже год от следователя нет ответа, как правильно поступить, написать ходатайство об ознакомлении с ходом дела, следователь молчит
, вопрос №4507203, Рина, г. Москва
Как скажется отказ потерпевшего от претензий, если муж находится в СИЗО?
Мой муж в сизо но потерпевший сейчас на стадии судов заявляет что претензий не имеет это как отразиться?
, вопрос №4497032, Яна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.02.2026