Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признаны малоимущими

Последние вопросы по теме «признаны малоимущими»

Фильтры
Как получить статус малоимущих
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как получить статус малоимущих ,что для этого надо?какие документы?у нас молодая семья из 3 человек ,ждём пополнения.Муж работает не официально.Я работаю официально оклад почти 4000р.В собственности ни чего нет,жилье снимаем.Прописка у всех самарская область,также там прописано бабушка и дядя.
, вопрос №683440, Зарина, г. Самара
Предоставление жилья малоимущим
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моей подруги следующая ситуация. Она в разводе, у нее двое детей 11 и 12 лет. Дети прописаны в квартире мужа (в ней же прописаны он (бывший муж),моя подруга, его нынешняя жена и дочь). На данный момент подруга проживает в другом городе. Снимает квартиру за 8.5 тысяч, работает в магазине и подрабатывает (моет полы). В месяц у нее выходит 18 тысяч. Можно ли семью признать малоимущей? И возможно ли им встать на очередь на получение жилья от государства, но не в том городе, где они прописаны, а в другом(где они сейчас проживают) ,но в той же области. Заранее очень благодарна.
, вопрос №611219, Алена, г. Каменск-Уральский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Малоимущая ли у меня семья
является ли моя семья малоимущей если в семье 3 человека один из которых 1,5 годовалый ребенок, и доход составляет 9000 руб. в мес. я не работаю и не работала декретных не получаю, живу с матерью, с мужем не в разводе, живем раздельно и помощи ни какой нет и не общаемся. Можно ли подать документы на пособие
, вопрос №580434, Фатима, г. Нальчик
Могут ли нас признать малоимущими
Здравствуйте. Я с двумя несовершенолетнними детьми живу в приморском крае. Моя зарплата 22000-25000 плюс алименты 12000р. живем на съемной квартире. Могут ли нас признать малоимущими? и можем ли мы встать на очередь на получение квартиры?
, вопрос №507275, Елена, г. Спасск-Дальний
На что имеет право от государства малоимущая семья с ребенком?
после рождения ребенка (сейчас у меня 36 нед. бер.) мы с гражданским мужем станем малоимущей семьей (кстати, не будет ли препятствием при оформлении справки о малоимущности, что мы не расписаны?). у него доход (зар.плата) 14 000 руб. в месяц + мои (ежемесячное пособие по уходу за ребенком) будут 2 400 рублей (примерно, но не более того, т.к. моя зар.плата была 6 000руб.) = 16 400, получится выходить прожиточного минимума на 3-их у нас не будет. на что мы имеем право от государства? сегодня была в соц. защите, толком ничего не сказали, только о пособии кормящей матери...
, вопрос №499146, Ксения Деменева, г. Чусовой
Могут ли нашу семью признать малоимущей?
Я сижу в декрете, ребенку 2года. Пособие до 1,5 лет составляло 16,2тыс. Муж оформлен как ИП, но точка не действует, сдаем нулевые декларации. В собственности у меня квартира 32 кв.м., где мы втроем и прописаны, у мужа - пустой зем.участок. Могут ли нас признать малоимущими?
, вопрос №447786, Татьяна, г. Ульяновск
Можем ли получить статус малоимущей семьи?
Прочитала, что что бы получить статус малоимущей семьи "в семье оба родителя должны работать либо состоять на учете в Центре занятости населения. Исключение – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Если один из родителей не работает без уважительных причин, семья не может претендовать на получение статуса малообеспеченной". Я переехала из другого города к мужу в деревню сразу после свадьбы, через месяц забеременела, сейчас на 9 месяце. т.е. я тут не работала и не вставала на учет в центр занятости. официальная з\п мужа 8 т.р в месяц. можем ли мы получить статус малоимущих, или получается что я не работаю без уважительных причин и малоимущими нас не признают?
, вопрос №387971, Галина, г. Нижний Новгород
Транспортные льготы для малоимущих, кто относится к малоимущим?
Уважаемые Юристы! Просьба К нам в Правовед.RU обратился корреспондент отраслевого СМИ с просьбой узнать мнение юристов. Инфоповод:: Президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль предложил создать социальные заправки для малоимущих граждан, где топливо будет стоить на треть дешевле. В связи с чем, прошу юристов, которые имеют достаточный опыт и квалификацию в данной области, ответить на следующий вопрос: 1. Какие граждане считаются малоимущими? 2. Есть ли у них сегодня какие-либо льготы, касаемые транспорта, каково пособие для малоимущих семей ? Пожалуйста, аргументируйте свой ответ, формулируйте его в стилистике, приемлемой для публикации в СМИ. С уважением, Платон Кузнецов
, вопрос №365635, Платон Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Могут ли признать малоимущим в данной ситуации?
я жительница г. Краснодара, мать двоих несовершеннолетних детей (7 и 9 лет), обратилась в управление социальной защиты населения за предоставлением социальной помощи. Мой среднемесячный заработок составляет 10230 рублей. На детей получаю пенсию по случаю потери кормильца 7300 рублей (по 3650 рублей на каждого), а так же ежемесячное пособие на ребёнка до 16 лет по 140 рублей на каждого. Имущество нашей семьи составляет двухкомнатная приватизированная квартира, автомобиль «Жигули» (2005 года выпуска) и дачного участка 800 кв. м.. Являемся ли мы малоимущей семьёй? Как определяется среднедушевой доход семьи? Имеею ли я право на получение социальной помощи? Если да, то в каком размере?
, вопрос №354848, Юлия, г. Краснодар
Малообеспеченные и малоимущие
Здравствуйте! Объясните, в чем разница между малоимущей и малообеспеченной, какие нужны документы для признания таковыми и какими льготами можно воспользоваться ребенку при поступлении в высшее учебное заведение? Я работаю (З/П - 4660 руб.), дочь учится в школе, муж ухаживает за матерью- инвалидом его доход 1200 руб. Большое спасибо!
, вопрос №19316, Марина Николаевна Милосердова,
малообеспеченные
Здравствуйте.У меня возник вопрос вот какого характера.Я с 29.08.2011 года в разводе.В браке родилось двое детей (7 лет и 2 года).После развода дети остались со мной. На алименты я подавать не стала.Я с детьми прописана в доме моего отца(пенсионер). В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.Дохода не имею. Мой отец получает пенсию в размере 7300р. Я хотела собрать справки для получения статуса малообеспеченных. У судебных приставов взяла справку о том ,что не получаю алименты. Пройдёт или эта справка в соцсобесе, или они скажут,чтобы я подавала на алименты? На алименты я не подала целенаправлено, так как не хочу иметь никаких дел с отцом своих детей. В общении его с детьми преград никаких не ставлю. И ещё вопрос. Если я с детими проживаю со своим отцом и зарегистрированы мы все на одной жилплощади, являемся ли мы все членами одной семьи или нет?
, вопрос №16660, Гульшат Абулгатина, с/с. Красноусольский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.01.2015