Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительные работы

Последние вопросы по теме «принудительные работы»

Фильтры
Могу ли я потребовать мне оставлять прожиточный минимум?
Я должна по алиментам миллион,мне суд дал принудительные работы в исправцентре,я работаю,мою зарплатную карту арестовали и зарплату полностью снимают мне не достается ни копейки на жизнь,что мне делать?могу ли я потребовать мне оставлять прожиточный минимум?
, вопрос №4429987, Скородумова Алла эдуардовна, г. Москва
Добрый день могу ли я написать апелиционную жалобу, если дали принудительные работы Как правильно это сделать?
Добрый день могу ли я написать апелиционную жалобу,если дали принудительные работы Как правильно это сделать?
, вопрос №4422669, Дмитрий, г. Донецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сохранится ли домашнее проживание при ликвидации и переводе из исправительного центра?
Отбываю наказание в виде принудительных работ. После того как отбыл 1/3 срока - подал заявление на домашнее проживание и мне его одобрили. Сейчас живу дома. Исправительный центр собираются ликвидировать. Хочу знать что будет в таком случае со мной в случае перевода в другой исправительный центр. Останусь ли я на домашнем проживании или меня вернут в исправительный центр, переведут и я буду должен заново его просить?
, вопрос №4420561, Никита, г. Нижний Новгород
Или есть возможность заменить их на принудительные работы?
Пришли такие 2 письма за пропуски обязательных работ. Судя по письмам это уже окончательное решение - лишение свободы? Или есть возможность заменить их на принудительные работы?
, вопрос №4420226, Клиент, г. Уфа
Срок исчисляется 1/3 от общего наказания или с того момента как меня вывели на принудительные работы
Здравствуйте. Нахожусь на принудительных работах в исправительном центре. В УИК прописано ст 60.6 проживание с семьёй вне центра по истечении 1/3 срока от общего наказания если нет нарушений и т.д. Переведён на принудительные работы был из колонии. Вопрос? Срок исчисляется 1/3 от общего наказания или с того момента как меня вывели на принудительные работы. То есть срок начал исчисляться снова. В законе прописано непонятно как понять подскажите
, вопрос №4420030, Владимир, г. Москва
На Какой срок его могут осудить и в какое учреждение?
Возможно ли перевестись с мин. Обороны в рос. Гвардию ? Как и что нужно сделать? И еще если человек не вернулся на сво с отпуска. На Какой срок его могут осудить и в какое учреждение? Исправительная колония. Принудительные работы или куда
, вопрос №4406007, Алина, г. Москва
Когда можно подать ходатайство об ограничении свободы после принудительных работ?
Я, был осужден по 228 ч2 на 4 года строгого режима. Отбыл 1/3 вышел на принудительные работы! Сейчас мне осталось в общем 2,6 ! Когда я могу подать ходатайство на ограничение свободы?
, вопрос №4403904, Женя, г. Москва
Если платят МРОТ и с него удерживают, ведь получается мой доход меньше прожиточного минимума
Судом назначены Принудительные работы с удержанием заработной платы в 20% Могут ли с меня столько удерживать? Если платят МРОТ и с него удерживают, ведь получается мой доход меньше прожиточного минимума.
, вопрос №4398886, Станислав, г. Москва
Вопрос: хочу заменить принудительные работы, ограничением свободы, сколько нужно отбыть теперь уже принудительных работ чтобы подать?
Здравствуйте, осудили на 5 лет общего режима, 1/3 отбыл, подал ходатайсво и перевелся на принудительные работы. Вопрос: хочу заменить принудительные работы, ограничением свободы, сколько нужно отбыть теперь уже принудительных работ чтобы подать?
, вопрос №4385356, Данил, г. Москва
Можно ли применить ст. 10 УК РФ к разъяснениям Пленума ВС о сроках по ст. 80?
Здравствуйте. Был пойман 21.10.2021 года, осужден 29.03.2022 по 228.1 ч. 4 через 30 ст. пункт "г" на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 04.05.2024 ушел по 80 статье на принудительные работы. Срок 2/3, по которому я могу обращаться с ходатайством на 80 статью еще раз, а именно с принудительных работ на ограничение свободы у меня подходит 08.01.2025 (если считать от начала отбывания общего срока наказания). Но вышел пленум 25.06.2024: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 25.06.2024) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания". "С учетом этого, если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания. При этом установленные в части 2 статьи 80 УК РФ сроки исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ.". Этот пленум вышел 25.06.2024, у меня второй приговор, по которому я ушел на принудительные работы, был 04.05.2024. Можно ли в такой ситуации применить 10 статью УК РФ, а именно, что закон, ухудшающий положение осужденного, обратной силы не имеет? Или 10 статья не распространяется на Пленумы Верховного суда? Если можно применить, то на каком основании? До этого в предыдущем пленуме было вот что: Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 11.01.2007 (ред. от 25.06.2019): • Разъясняет порядок применения ст. 80 УК РФ. Подчеркивается, что фактически отбытый срок включает все время, проведенное как в местах лишения свободы, так и на принудительных работах. А именно, там указано: “При рассмотрении вопросов о замене наказания суду надлежит учитывать фактически отбытую осужденным часть наказания, которая исчисляется из всего времени отбытия наказания независимо от его формы.”
, вопрос №4380937, Ярослав, г. Москва
Если можно применить, то на каком основании?
Здравствуйте. Был пойман 21.10.2021 года, осужден 29.03.2022 по 228.1 ч. 4 через 30 ст. пункт "г" на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 04.05.2024 ушел по 80 статье на принудительные работы. Срок 2/3, по которому я могу обращаться с ходатайством на 80 статью еще раз, а именно с принудительных работ на ограничение свободы у меня подходит 08.01.2025 (если считать от начала отбывания общего срока наказания). Но вышел пленум 25.06.2024: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 25.06.2024) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания". "С учетом этого, если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания. При этом установленные в части 2 статьи 80 УК РФ сроки исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ.". Этот пленум вышел 25.06.2024, у меня второй приговор, по которому я ушел на принудительные работы, был 04.05.2024. Можно ли в такой ситуации применить 10 статью УК РФ, а именно, что закон, ухудшающий положение осужденного, обратной силы не имеет? Или 10 статья не распространяется на Пленумы Верховного суда? Если можно применить, то на каком основании? До этого в предыдущем пленуме было вот что: Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 11.01.2007 (ред. от 25.06.2019): • Разъясняет порядок применения ст. 80 УК РФ. Подчеркивается, что фактически отбытый срок включает все время, проведенное как в местах лишения свободы, так и на принудительных работах. А именно, там указано: “При рассмотрении вопросов о замене наказания суду надлежит учитывать фактически отбытую осужденным часть наказания, которая исчисляется из всего времени отбытия наказания независимо от его формы.”
, вопрос №4377553, Ярослав, г. Москва
Может ли быть применено удо если с зала суда дали принудительные работы?
Может ли быть применено удо если с зала суда дали принудительные работы?
, вопрос №4375845, Михаил, г. Москва
Дело в том, что постановление о замене на принудительные работы вынесли в мае, а пленум вышел в июне
Приехал с колонии на принудительные работы. Подал на ст. 80 ук. Суд отказал, сославшись на пленум верховного суда от июня 24 года, якобы надо отбыть 2/3. Дело в том , что постановление о замене на принудительные работы вынесли в мае, а пленум вышел в июне. Вопрос- касается ли меня эти изменения
, вопрос №4374166, Клиент, г. Москва
2 Дали мне принудительные работы сроком на 5 месяцев, могу ли я выйти по удо?
Здравствуйте,у меня статья 264.2 Дали мне принудительные работы сроком на 5 месяцев,могу ли я выйти по удо?
, вопрос №4370716, Антон, г. Москва
Срок на принудительные работы открылся 10 июня 2024 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Осудили в октябре 2023 года по статье 158 часть 3 пункт Г, и часть 2 пункт В. Дали 2 года 4 мес общего режима. До этого был условный срок. В период условного срока совершил кражу, и возместил ущерб до суда потерпевшему. Потерпевший претензий не имеет. Был на суде. Расписки в личном деле его есть. Срок на принудительные работы открылся 10 июня 2024 года. Я подал ходатайство на ст 80 на принудительные работы 14 июня 2024 года. Рассмотрели на комиссии в колонии общего режима 20 сентября 2024 года. Суд назначили на 18 октября 2024 года, затем перенесли на 7 ноября 2024 года. 31 октября по срокам у меня открылось УДО. Приехал на принудительные работы 25 ноября. Тут сказали что надо минимум отбыть пол года на работах, чтобы смогли охарактеризовать тебя. А УДО открыто с 31 октября 2024 года. Сказали что можешь подать на УДО, но исправительный центр не охарактеризует меня нормально, скажут нецелесообразно видимо. Как быть в моей ситуации? У меня с колонии имеется одно поощрение за активное участие в жизни отряда и учреждения. Диплом от управления ГУФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ победитель конкурса. Взысканий и рапортов за всё время отбывания наказания не имею. Повторюсь, потерпевший не против, ущерб моральный и материальный по данному уголовному делу был полностью возмещен. У меня 4-я судимость по статье 158. До этого были часы работ, применение сторон, и условно был осужден. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4369303, Санал, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.02.2025