Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Принудительные работы
Последние вопросы по теме «принудительные работы»
Могу ли я потребовать мне оставлять прожиточный минимум?
Я должна по алиментам миллион,мне суд дал принудительные работы в исправцентре,я работаю,мою зарплатную карту арестовали и зарплату полностью снимают мне не достается ни копейки на жизнь,что мне делать?могу ли я потребовать мне оставлять прожиточный минимум?
Добрый день могу ли я написать апелиционную жалобу, если дали принудительные работы Как правильно это сделать?
Добрый день могу ли я написать апелиционную жалобу,если дали принудительные работы
Как правильно это сделать?
Сохранится ли домашнее проживание при ликвидации и переводе из исправительного центра?
Отбываю наказание в виде принудительных работ. После того как отбыл 1/3 срока - подал заявление на домашнее проживание и мне его одобрили. Сейчас живу дома. Исправительный центр собираются ликвидировать. Хочу знать что будет в таком случае со мной в случае перевода в другой исправительный центр. Останусь ли я на домашнем проживании или меня вернут в исправительный центр, переведут и я буду должен заново его просить?
Или есть возможность заменить их на принудительные работы?
Пришли такие 2 письма за пропуски обязательных работ. Судя по письмам это уже окончательное решение - лишение свободы? Или есть возможность заменить их на принудительные работы?
Срок исчисляется 1/3 от общего наказания или с того момента как меня вывели на принудительные работы
Здравствуйте. Нахожусь на принудительных работах в исправительном центре. В УИК прописано ст 60.6 проживание с семьёй вне центра по истечении 1/3 срока от общего наказания если нет нарушений и т.д. Переведён на принудительные работы был из колонии. Вопрос? Срок исчисляется 1/3 от общего наказания или с того момента как меня вывели на принудительные работы. То есть срок начал исчисляться снова. В законе прописано непонятно как понять подскажите
На Какой срок его могут осудить и в какое учреждение?
Возможно ли перевестись с мин. Обороны в рос. Гвардию ? Как и что нужно сделать? И еще если человек не вернулся на сво с отпуска. На Какой срок его могут осудить и в какое учреждение? Исправительная колония. Принудительные работы или куда
Когда можно подать ходатайство об ограничении свободы после принудительных работ?
Я, был осужден по 228 ч2 на 4 года строгого режима. Отбыл 1/3 вышел на принудительные работы! Сейчас мне осталось в общем 2,6 ! Когда я могу подать ходатайство на ограничение свободы?
Если платят МРОТ и с него удерживают, ведь получается мой доход меньше прожиточного минимума
Судом назначены Принудительные работы с удержанием заработной платы в 20%
Могут ли с меня столько удерживать? Если платят МРОТ и с него удерживают,
ведь получается мой доход меньше прожиточного минимума.
Вопрос: хочу заменить принудительные работы, ограничением свободы, сколько нужно отбыть теперь уже принудительных работ чтобы подать?
Здравствуйте, осудили на 5 лет общего режима, 1/3 отбыл, подал ходатайсво и перевелся на принудительные работы. Вопрос: хочу заменить принудительные работы, ограничением свободы, сколько нужно отбыть теперь уже принудительных работ чтобы подать?
Можно ли применить ст. 10 УК РФ к разъяснениям Пленума ВС о сроках по ст. 80?
Здравствуйте. Был пойман 21.10.2021 года, осужден 29.03.2022 по 228.1 ч. 4 через 30 ст. пункт "г" на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 04.05.2024 ушел по 80 статье на принудительные работы. Срок 2/3, по которому я могу обращаться с ходатайством на 80 статью еще раз, а именно с принудительных работ на ограничение свободы у меня подходит 08.01.2025 (если считать от начала отбывания общего срока наказания). Но вышел пленум 25.06.2024: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 25.06.2024) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания". "С учетом этого, если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания. При этом установленные в части 2 статьи 80 УК РФ сроки исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ.". Этот пленум вышел 25.06.2024, у меня второй приговор, по которому я ушел на принудительные работы, был 04.05.2024.
Можно ли в такой ситуации применить 10 статью УК РФ, а именно, что закон, ухудшающий положение осужденного, обратной силы не имеет?
Или 10 статья не распространяется на Пленумы Верховного суда? Если можно применить, то на каком основании?
До этого в предыдущем пленуме было вот что:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 11.01.2007 (ред. от 25.06.2019):
• Разъясняет порядок применения ст. 80 УК РФ. Подчеркивается, что фактически отбытый срок включает все время, проведенное как в местах лишения свободы, так и на принудительных работах.
А именно, там указано:
“При рассмотрении вопросов о замене наказания суду надлежит учитывать фактически отбытую осужденным часть наказания, которая исчисляется из всего времени отбытия наказания независимо от его формы.”
Если можно применить, то на каком основании?
Здравствуйте. Был пойман 21.10.2021 года, осужден 29.03.2022 по 228.1 ч. 4 через 30 ст. пункт "г" на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 04.05.2024 ушел по 80 статье на принудительные работы. Срок 2/3, по которому я могу обращаться с ходатайством на 80 статью еще раз, а именно с принудительных работ на ограничение свободы у меня подходит 08.01.2025 (если считать от начала отбывания общего срока наказания). Но вышел пленум 25.06.2024: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 25.06.2024) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания". "С учетом этого, если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания. При этом установленные в части 2 статьи 80 УК РФ сроки исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ.". Этот пленум вышел 25.06.2024, у меня второй приговор, по которому я ушел на принудительные работы, был 04.05.2024.
Можно ли в такой ситуации применить 10 статью УК РФ, а именно, что закон, ухудшающий положение осужденного, обратной силы не имеет?
Или 10 статья не распространяется на Пленумы Верховного суда? Если можно применить, то на каком основании?
До этого в предыдущем пленуме было вот что:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 11.01.2007 (ред. от 25.06.2019):
• Разъясняет порядок применения ст. 80 УК РФ. Подчеркивается, что фактически отбытый срок включает все время, проведенное как в местах лишения свободы, так и на принудительных работах.
А именно, там указано:
“При рассмотрении вопросов о замене наказания суду надлежит учитывать фактически отбытую осужденным часть наказания, которая исчисляется из всего времени отбытия наказания независимо от его формы.”
Может ли быть применено удо если с зала суда дали принудительные работы?
Может ли быть применено удо если с зала суда дали принудительные работы?
Дело в том, что постановление о замене на принудительные работы вынесли в мае, а пленум вышел в июне
Приехал с колонии на принудительные работы. Подал на ст. 80 ук. Суд отказал, сославшись на пленум верховного суда от июня 24 года, якобы надо отбыть 2/3. Дело в том , что постановление о замене на принудительные работы вынесли в мае, а пленум вышел в июне. Вопрос- касается ли меня эти изменения
2 Дали мне принудительные работы сроком на 5 месяцев, могу ли я выйти по удо?
Здравствуйте,у меня статья 264.2
Дали мне принудительные работы сроком на 5 месяцев,могу ли я выйти по удо?
Срок на принудительные работы открылся 10 июня 2024 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Осудили в октябре 2023 года по статье 158 часть 3 пункт Г, и часть 2 пункт В. Дали 2 года 4 мес общего режима. До этого был условный срок. В период условного срока совершил кражу, и возместил ущерб до суда потерпевшему. Потерпевший претензий не имеет. Был на суде. Расписки в личном деле его есть. Срок на принудительные работы открылся 10 июня 2024 года. Я подал ходатайство на ст 80 на принудительные работы 14 июня 2024 года. Рассмотрели на комиссии в колонии общего режима 20 сентября 2024 года. Суд назначили на 18 октября 2024 года, затем перенесли на 7 ноября 2024 года. 31 октября по срокам у меня открылось УДО. Приехал на принудительные работы 25 ноября. Тут сказали что надо минимум отбыть пол года на работах, чтобы смогли охарактеризовать тебя. А УДО открыто с 31 октября 2024 года. Сказали что можешь подать на УДО, но исправительный центр не охарактеризует меня нормально, скажут нецелесообразно видимо. Как быть в моей ситуации? У меня с колонии имеется одно поощрение за активное участие в жизни отряда и учреждения. Диплом от управления ГУФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ победитель конкурса. Взысканий и рапортов за всё время отбывания наказания не имею. Повторюсь, потерпевший не против, ущерб моральный и материальный по данному уголовному делу был полностью возмещен. У меня 4-я судимость по статье 158. До этого были часы работ, применение сторон, и условно был осужден. Помогите пожалуйста.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
