Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «проживание в квартире»
В судебном порядке ее скорее всего не выписать, мы хотим предложить ей добровольно оформить постоянную
Здравствуйте!
Ситуация: квартира в собственности у меня и моего отца (по приватизации у обоих), мать - отказник от приватизации, родители не в разводе (однако при надобности отец может подать на развод). Мать имеет в собственности квартиру в другом регионе, но проживает в нашей квартире.
Наша цель в первую очередь лишить ее бессрочного права на проживание в квартире. Т.к. в судебном порядке ее скорее всего не выписать, мы хотим предложить ей добровольно оформить постоянную регистрацию в ее квартире в другом регионе, и временную регистрацию в нашей квартире (фактически она продолжит проживать в нашей квартире). Потеряет ли она при этом право на бессрочное проживание в нашей квартире, данное по отказу от приватизации?
Или легче принять квартиру да самому всë сделать?
Всем доброго дня! Очень надеюсь что на данном ресурсе смогут подсказать как мне быть) Ситуация следующая: мы с женой купили квартиру в новостройке по договору долевого участия. Квартира угловая, две стены граничат с улицей. Дом кирпичный . На данный момент дом принят государственной инспекцией, и мы были приглашены на осмотр квартиры. Придя туда, мы обнаружили, что две стены, примыкающие к улице, обработаны жидкой теплоизоляцией «Корунд». Это густой материал, нанесённый методом напыления; он очень похож на резиновое покрытие и гладкий на ощупь.Так как я сам занимают ремонтами квартир был скажем так немного удивлен такому решению внутри жилого помещения.Ну естественно представитель застройщика сказал что нанесение данного материала только улучшит наше проживание в квартире. Как оказалось у этого застройщика уже были проблемы с такими угловыми квартирами в соседних домах которые он строил (приходилось утеплить фасад) и во избежании новых претензий со стороны жильцов застройщиком было принято решение обработать жидкой термоизоляцией стены и внутри помещения.Мне данное решение скажем прямо совсем не понравилось. Полагаясь на свой опыт в сфере отделочных работ я усомнился что данное покрытие сможет выдержать последующие материалы нанесённые на него. Технадзор от застройщика уверял меня что все будет хорошо только стоит нанести адгезирующий состав ("Бетонконтакт") и армирующую сетку. В моих планах было отштукатурить все стены идеально (по маякам) гипсовой штукатуркой слоем 2-3 см. Технадзору я не поверил и решил позвонить производителю термоизоляции. По телефону мне сказали что наносить на их материал ничего кроме лёгких материалов ( шпатлевки, обоев,краски) не желательно так как может произойти расслоение их материала с последующими слоями .Обьяснили мне это тем что термоизоляция имеет гладкую поверхность и на ней не смогут держаться тяжёлые материалы (толстый слой штукатурки или широкоформатный керамогранит как пример) ,а также не поможет никакой грунт и сетки.Речь с представителем завода-производителя шла именно о нанесении гипсовой штукатурки слоем 2-3 см. Если бы "Корунда" на стенах не было то я мог бы применить любые материалы не боясь что у меня стена обвалится.После этого мы в акте осмотра квартиры указали что желаем чтобы нам сняли со стен данную термоизоляцию так как она будет в дальнейшем мешать производить в квартиры высококачественный ремонт. На следующий день мне позвонил технадзор застройщика и сказал что ничего они снимать не будут так как данный материал у них прописан в проектной документации и имеет все нужные сертификаты качества.На данный момент квартиру мы можем принять но как то особо хочется по причине что в полной мере не смогу сделать ремонт какой желаю. Я конечно могу и сам зачистить эту всю теплоизоляцию но при этом со слов технадзора квартира слетает с гарантийного ремонта в плане промерзания стен. Так же смущает что данная краска не была прописана в договоре долевого участия. Написано что стены цементно-песчаная штукатурка но никаких упоминаний больше о других нанесённых на неё материалов нет.Ну и перейду к сути) Если у меня возможность заставить застройщика удалить данное покрытие со стен внутри квартиры при том что оно не прописано в дду но есть в проектной документации? В планах отправить на юридический адрес застройщика претензию с обнаруженными дефектами заказным письмом . Расписать подробно мои аргументы и предупредить что если ничего исправлено не будет но намерен сделать независимую строительную экспертизу. Ну и если не получится урегулировать всë мирным путём мы планируем судиться. Есть ли во всем этом смысл? Возможно ли что в случае суда я выиграю это дело? Или легче принять квартиру да самому всë сделать)? С гарантии просто слетать не охота. Буду очень признателен за ответ профессионалов кто в таком разбирается.
Может ли она в ответ ему предъявить за проживание в квартире?
Дочка жила с сожителем в ее квартире, которую купили мы с мужем 3.5 года . Платили все пополам :жкх, продукты, поездки и т д. Ее сожитель купил ей машину. Какое то время дочь выплачивала ему за машину деньги по совести без расписки, договора т т д. Но ее сожитель вдруг резко уходит от неё к другой. Сейчас требует возврат денег за машину. А ничего, что он 3.5 года жил на ее территории и пользовался квартирой, имуществом и строил свою жизнь. Может ли она в ответ ему предъявить за проживание в квартире? Она могла бы сдавать эту квартиру и получать доход, а в результате потеряла выгоду из-за него.
В квартире прописаны: муж их 3е детей, Я и наши совместные с ним дети
По вопросу: Имеет ли право жена (ещё не развелись официально) на проживание в квартире мужа,которая ему досталась в браке по дарственной от его мамы? У них есть 3е детей общих . В квартире прописаны: муж их 3е детей, Я и наши совместные с ним дети. У жены прописка другая.
Имеет ли муж право жить в квартире, если мы в браке, но фактически не проживаем вместе?
Если мы в браке но не живем вместе. Имеет ли муж право зайти и жить в кв пока нас не разведут?
Как составить договор о проживании в квартире без оплаты
Проживание в квартире без оплаты, как составить договор
Имеет ли мать право проживать в квартире, если доля принадлежит несовершеннолетнему?
Добрый день, у моего апонента , 1/3 доли квартиры, собственник этой доли несовершеннолетний, имеет ли право проживать в этой квартире ее мать. И изменится ли это по достижению ребёнка 18 летнего возраста?
Как получить письменное разрешение собственника на проживание в его квартире?
Здравствуйте, такой вопрос , с мужчиной официально не в браке , есть общий ребенок который записан на него, дело в том что человек не определился ещё в своей жизни и он то выгоняет нас со своей квартиры , то завет жить назад . Я же в свое время хочу перестраховаться , как официально , документально он может разрешить проживать нам в своей квартире ? Чтобы у меня был документ что мы можем проживать в квартире?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
