Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «прожиточный минимум должника»

Фильтры
Можно ли попросить приставов сохранить прожиточный минимум при удержании 50% из зарплаты?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я написать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума? С зарплаты удерживают 50 % по кредитным долгам Воспитываю 2 детей. Могу ли я попросить оставить прожиточный минимум на троих членов семьи (я и дети) Получается если учитывать меня и детей прожиточный минимум не выходит. А если только меня то тогда ЗП превышает . И могут отказать в заявлении?
, вопрос №3707354, Юлия Хренова, г. Иркутск
Как сохранить прожиточный минимум при аресте счета и удержаниях по старому судебному приказу?
Здравствуйте. У меня имеются исполнительные производства по кредитам. Сначала высчитывали 50%, я написал заявление на 30%. Удовлетворили. В этом году, весной, написал заявление на сохранение прожиточного минимума. Удовлетворили. Но спустя полгода счет арестовали, получаю пенсию по инвалидности. И стали высчитывать 50%. Пристав говорит, что он со своей стороны все сделал и советовал обратиться в банк. В банке дали сведения об аресте, в них оказалось, что банк действует согласно судебного приказа 4-х летней давности. Обратился в судебный участок, сказали написать заявление на отмену приказа. Сегодня написал, указав причину, что не остаётся прожиточного минимума. Жду результатов. Помогите разобраться, в чем дело, что мне нужно сделать, чтобы оставался прожиточный минимум?
, вопрос №3528251, Сергей, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если финуправляющий после банкротства не перечисляет прожиточный минимум?
Добрый день.Нужна ваша консультация.Меня признали банкротом.Был суд,первая инстанция.Суд был в декабре.Уже больше месяца прошло,а фин управляющий так и не сделал ни одного перевода ни на прожиточный минимум,ни на ребёнка,ни на съем жилья.Как мне быть?Сижу месяц без денег.Работаю официально.Зарплата приходит,но на балансе 0.Связывался с куратором,который ведёт мое дело,помочь ничем не может. ЮК наотрез отказывается предоставить мне контакты фин управляющего.С фин управляющим ни одного раза не общался.Фин управляющий снял мои финансы, оплатил услуги юристов с юк, а остальная сумма ушла в конкурсную массу.Перечислений мне ноль, на счету оставил 51 копейку.
, вопрос №2967893, Евгений, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.05.2023