Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «проценты по кредиту»
По факту в кредитном договоре первые 6 месяцев ставка по кредиту 38, 77%, 1 месяц после 18, 7%, а со следующего года 1 % годовых
Добрый день! Оформили автокредит в ОТП-банке. ПСК указанная в договоре 13.5% годовых. По факту в кредитном договоре первые 6 месяцев ставка по кредиту 38,77%, 1 месяц после 18,7%, а со следующего года 1 % годовых. В договоре указано, что переменная ставка не применяется. Простыми словами банк хочет получить все проценты по кредиту в первые полгода. Законны ли такие условия?
Как доказать свою невиновность?
Здравствуйте! Пришло письмо на госуслугах от фссп о судебном взыскании за невыплаченный кредит в банке ВТБ, который я не оформлял. С момента оформления кредита прошло 2 года, банк никак не уведомлял о существовании кредита.
Было взято 350тыс руб. Проценты по кредиту еще 200тыс руб.
Что делать в этом случае, куда обращаться?
Как доказать свою невиновность?
Что имею на руках (доказательства): 1
Здравствуйте! Нужна ваша помощь в споре с дилером Chery.
Суть дела:
В апреле 2025 года я купил в кредит новый Chery Tiggo 7 Pro Max за 2 800 000 руб. С октября 2025 года проявляется дефект климат-контроля: с пассажирской стороны постоянно дует горячий воздух (разница температур до 20-30 градусов), независимо от настроек. Проблема проявляется только в холодную погоду. Нормально пользоваться машиной невозможно.
Хронология и попытки ремонта:
С октября дилер неоднократно (более 5 раз) пытался устранить проблему, менял элементы системы, 3 раза выдавал мне подменные автомобили (договоры безвозмездного пользования у меня на руках). Однако в последний визит (машина была у них 4 дня) они выдали заказ-наряд, где написали, что «это нормальная работа» и отказали в ремонте.
Что имею на руках (доказательства):
1. Договор купли-продажи и кредитный договор.
2. 3 договора на подменные авто — подтверждают факт и длительность ремонтов.
3. Фото внутреннего заказ-наряда (сделал скрытно), где дилер написал: «проблема выявлена и подтверждена». Это доказывает, что они знали о дефекте.
4. Видеозапись разговора с мастером, где он признает: «Да, это косяк производителя, но Chery велит считать это нормой».
5. Два заказ-наряда на руках: один старый с ложной записью «неисправность отсутствует», последний — с вердиктом «норма».
6. СМС-подтверждения от дилера о записи на сервис (5 штук) — подтверждают неоднократность обращений.
Моя цель:
Учитывая, что дилер умышленно вводил меня в заблуждение (писал одно, внутри подтверждал другое), а дефект так и не устранен, я хочу расторгнуть договор купли-продажи, вернуть стоимость авто, взыскать уплаченные проценты по кредиту, моральный вред и штраф.
Реально ли это сделать?
Дополнительный факт:
Автомобиль используется для семейных поездок. Моя супруга находится на 5-м месяце беременности. Из-за неработающего климат-контроля мы не можем комфортно пользоваться машиной, что создает дополнительный стресс и дискомфорт для беременной женщины. Полагаю, это обстоятельство может усиливать требования о компенсации морального вреда и доказывать существенность недостатка (невозможность использовать авто по назначению для перевозки членов семьи)
Будут ли начислять проценты при погашении банковской задолженности с 2010 года
Задолженность в банке за 2010 год, хочу погасить, банк будет начислять проценты за все это время
Можно ли банку начислять проценты по кредиту после смерти заемщика?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, человек умер 13.10.2020 года.
Дети вступили в наследство и долг по кредиту перешел на них.
В бумагах указано, что задолженность была начислена за период с 22.08.2019 года по 15.10.2023 года.
Имел ли право банк начислять проценты после того, как человек умер и было предъявлено свидетельство о смерти.
Можно ли коллекторам требовать проценты спустя год после взыскания долга нотариусом?
Банк через нотариуса взыскал задолженностб по кредиту, спустя год звонят коллекторы и требуют проценты.
Что делать, если старый кредит увеличился в 4 раза
Старый кредит от банка, который увеличился в 4 раза
Можно ли отменить начисленные банком проценты по кредиту после закрытия основного долга?
Здравствуйте
В 2018г году было исполнительное производство по кредиту. В 2019году банк ещё раз подаёт в суд. Сумма по исполнительному увеличивается. Сейчас я узнаю что банк считал проценты на этот же кредит. И за 6 лет там накопилось 85000рублей.Основную сумму долга я закрыла. Могу ли я подать исковое заявление об отмене процентов.?
Как быть, если ФССП возбудила два исполнительных производства по одному судебному приказу?
19 февраля 2025г. получила копию судебного приказа от 05 февраля 2025г. №2-3- ___/2025 о взыскании задолженности по кредитному договору за просроченные проценты за пользование кредитом 116780,48руб. (основной долг 0,00руб, т.к был взыскан так же на основании исполнительного производства, которое окончено в 2024 году) . 20 февраля через сайт Госуслуги подала обращение с возражениями относительно судебного приказа.На сайте Госуслуг обращение до сих пор стоит в статусе "Отправлено в суд 20.02.2025г.(проверка ЭП пройдена). 13 марта 2025г. ФССП возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа №2-3-115/2025 от 05.02.2025 по делу №2-3-115/2025, вступившему в силу 05.03.2025 на сумму 116780,48руб. 20 марта 2025г. возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа от 18.03.2025, выданного судебным участком по делу 2-115/2025 на сумму 116780,48руб., вступившему в силу 05.03.2025г. Таким образом, сейчас за мной числится два исполнительных производства по одному и тому же судебному приказу. Как такое может быть и что делать?
Что делать, если организация самовольно увеличила срок рассрочки и проценты?
Оформила рассрочку в купи не копи на год на сумму 55 тысяч.Спустя месяц организация увеличила мне срок выплат до 5 лет и подняли мне проценты до 100%
Что мне делать в такой ситуации,чтобы не переплачивать эти проценты?
Правомерно ли требование оплатить проценты, начисленные во время перевода?
Требует финансовая организация оплатить проценты набежавшие пока шёл перевод, хотя оплатил все, правомерно ли это??
Почему сумма кредита выросла с 197000 до 204000 на следующий день?
Здравствуйте, вчера взял кредит, сумма составляла 197000, сегодня она почему-то возрасла до 204000, с чем это может быть связанно?
Есть ли предел выплат по кредитной карте Тинькофф, если проценты уже превышают долг
Мой сын взял кредитную карту Тинькофф, с суммой 17 тысяч рублей, он учится, источников дохода нет, и сейчас я выплачиваю проценты, уже где-то год, хочу узнать если какой предел по выплатам, получается, что мы выплатили уже наверно раза в два больше чем он брал?
Можно ли погасить просроченный кредит без процентов и как общаться с коллекторами
Добрый день! У меня есть 2 задолженности перед кредитными организациями. Я хотела бы их закрыть без процедуры банкротства. Один находится в банке, кредитная карта на 18806 р., договор от 2016 г., не оплачивается с 2017 г. Можно ли оплатить задолженность без процентов? Второй находится в коллекторской организации, как правильно себя с ними вести? Меня они не беспокоят, и в суд не подают. Не один из этих долгов не находится у приставов.
Как оспорить проценты и условия кредитного договора при наличии долга?
долги по кредиту, не согласен с процентами и условиями договора
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
