Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятость
Последние вопросы по теме «самозанятость»
Как работать в такой сфере без лицензии?
Здравствуйте. Хочу открыть модельную школу. Что мне нужно для того чтобы нанимать преподавателя ,выдавать сертификаты . Отрыть ип или можно самозанятость ? Как работать в такой сфере без лицензии?
Встал на учет в центре занятости, работал официально по трудовой книжке
Здравствуйте, такая ситуация сложилась с Центром Занятости Населения.
Встал на учет в центре занятости, работал официально по трудовой книжке. Количество недель достаточно для получения максимального пособия и зарплата так же подходящая. Так же параллельно просто числился самозанятым, про то что числился просто забыл. После увольнения в течении недели перестал быть самозанятым официально.
При обращении в ЦЗН мне назначили максимальное пособие, произвели первую выплату, а после второго посещения ЦЗН просто перестали платить, когда я обратился в ЦЗН мне сказали что последнее место работы является самозанятость и та работа на которой я работал по трудовой книжке не учитывается хотя она была параллельно с самозанятостью поэтому выплаты которые происходили при работе по трудовому договору не считаются и я могу рассчитывать только на минимальное пособие
Прошу дать правовую оценку данного расчёта.
Нужно ли мне об этом сообщать руководителю?
Здравствуйте. Я работаю диспетчером пункта охраны Росгвардии, неаттестованная, зарплата МРОТ(оклад 4500₽, остальное доплачивают). Могу ли я оформить самозанятость? Нужно ли мне об этом сообщать руководителю?
Есть ли способы снизить ставку налога?
Приватный вопрос.
Или можно будет как-то решить этот вопрос?
Здравствуйте! Имею задолженность по кредитной карте, образовалась она после того, как я осталась одна беременная с ребенком, и у меня не было возможности выплачивать. (Да, знаю, что это плохо, но по другому не смогла). вот уже около 3 лет тянется долг, но они не хотят подавать в суд, долг так и тянется. Я готова выплачивать сейчас, но знаю, что только лет 5 буду выплачивать только пеню. Если я сейчас оформлю самозанятость, мне могут прислать повестку в суд, чтобы я выплатила сразу всю сумму с процентами за короткий срок? Или можно будет как-то решить этот вопрос? Просто мне очень нужно оформить самозанятость, но я боюсь, что не смогу выплатить все сразу, если на меня подадут в суд, так как я до сих пор воспитываю одна ребенка(отца у него нет). Я понимаю, что это я поступила очень плохо, взяла и потом перестала платить, но время я назад вернуть не могу.
Могу ли я открыть самозанятость и работать по договору если я уже устроен официально, Может ли работодатель узнать об этом, и может ли меня уволить по статье?
Могу ли я открыть самозанятость и работать по договору если я уже устроен официально, Может ли работодатель узнать об этом, и может ли меня уволить по статье?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если два раза в год я занимаюсь помощью студентам (в апреле -мае и ноябре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если два раза в год я занимаюсь помощью студентам (в апреле -мае и ноябре -декабре) и на карту банка приходят суммы от 3000 до 8000 ,в общей сумме до 100000 за год , нужно ли оформлять самозанятость? В остальные месяцы поступлений на карту они
Скажите, пожалуйста, могу ли я продавать своё мыло на Озоне?
Здравствуйте. Занимаюсь мыловарением. Самозанятость оформлена. Скажите, пожалуйста, могу ли я продавать своё мыло на Озоне? Без сертификата соответствия?
Могу ли я открыть это в своей не жилой кв и что нужно для этого ИП или самозанятость?
Здравствуйте хочу открыть бьюти коворкинг, сдавать место по часовой оплате. Могу ли я открыть это в своей не жилой кв и что нужно для этого ИП или самозанятость ?
Достаточно ли оформить самозанятость?
Приватный вопрос.
Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?
Здравствуйте!
Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?
Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?
Здравствуйте!
Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?
Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?
Здравствуйте!
Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?
Купили частный дом с участком, на участке помимо хозяйского дома, маленькие домики для сдачи, могу ли я оформить самозанятость и подавать объявление как гостевой дом, или для этого нужно ИП?
Здравствуйте. Купили частный дом с участком, на участке помимо хозяйского дома, маленькие домики для сдачи, могу ли я оформить самозанятость и подавать объявление как гостевой дом, или для этого нужно ИП?
Купили частный дом с участком, на участке помимо хозяйского дома, маленькие домики для сдачи, могу ли я оформить самозанятость и подавать объявление как гостевой дом, или для этого нужно ИП?
Здравствуйте. Купили частный дом с участком, на участке помимо хозяйского дома, маленькие домики для сдачи, могу ли я оформить самозанятость и подавать объявление как гостевой дом, или для этого нужно ИП?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
