Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «самоуправство»
Можно ли выдавать себя за сотрудника органов, чтобы вернуть деньги за услугу
Заказал у человека услугу - сделать программу, заплатил около 18.500 рублей. По итогу человек не справился в назначенный срок , морозил ещё 3 недели. Как итог почистил всю переписку и ушел с деньгами. Могу ли я позвонить ему и представится сотрудником органов и чуть надавить, что пора возвращать деньги.
Что делать, если соседи вынесли вещи из места общего пользования и закрыли помещение?
На площадке есть место общего пользования под железной дверью . Соседи без нашего согласия вынесли личные вещи полностью. Саму комнату закрыли на ключ. Что делать в такой ситуации.
Может ли быть ответственность за принуждение вернуть телеграм‑канал силой?
Здравствуйте, такая ситуация. Я на пару со своим бывшим другом создал телеграм канал, в котором мы работали, потом он обманным путём забрал его у меня. Вопрос, если я встречу его и заставлю отдать канал мне грубым путём, без насилия и драк, но силой. Может ли мне что-то за это быть?
Может ли посторонний выгнать детей с придомовой территории и накричать на них?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право чужой человек выгнать детей за просто так с придомовой территории, при этом на них наорать, без присутствия родителей?
Можно ли вскрыть замок и войти в унаследованный дом без суда, чтобы предотвратить разрушение?
Унаследовала по наследству 1/4 часть ДОМА и часть земельного участка. Я 1/4 часть этого дома отошла по наследству другому сожительница моего отца по суду Она получила эту часть. Войти в дом не могу потому что Дом закрыт на замке и сожительница моего отца уехала в другой город жить выписалась из дома Могу ли я не обращаясь в судвскрыть замки и зайти в дом и поставить свои замки так как дом разрушается требует срочного ремонта А после вскрытия подать на суд по нечинению препятствия. Не нарушу ли я закон.
Что делать, если в садоводстве зимой закрывают ворота и не пускают на участок?
Держим сад уже три года и каждый год зимой сторож и председатель ( муж и жена) закрывают на замок ворота не дают ни проехать не зайти. Доходит до ругани постоянно (идут оскорбления и переходят на личные оскорбления). Что делать в этом случае и куда обращаться?
Что делать, если сосед по ночам стучит по батарее из‑за конфликта с другим соседом
Здравствуйте! Живём в МКД. Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним. И, по ночам сосед, который живёт над нами нещадно долбит по батарее. Я с двумя детьми, мы каждый раз просыпаемся с жутким сердцебиением от этого стука. Под нами живёт семья, тоже с детьми один из которых годовалого возраста. По словам соседки, он просыпается в истерике, и потом долго успокаивается . Стук действительно жуткий, в ночи , спросони подскакивает как ошпаренные. На мои просьбы к соседу решать по человечески разногласия, в рамках закона, он отвечает, что это многоквартирный дом и все соседи ответственны за то, что ему мешает его сосед, и мы все должны помочь ему. А, пока его сосед будет мешать ему спать, он будет долбить по батареям. Подскажите, что нам делать, у меня каждую ночь тахикардия, а мне детей растить ещё.
С, уважением, Ольга.
Что делать, если после расставания угрожают от имени полиции и требуют приехать?
Расстался с девушкой, она сказала что это может плохохо для меня закончится, объяснил причину растования что она врёт и часто пьёт, по итогу через пол часа с ее номера пишет какойто опер из полиции и говорит что она пыталась повесится, и что она сейчас в больнице, сказал что он ее друг, предлогает подъехать в отделеение, либо он сам подъедет задаст пару вопросов, сам не представляется, адрес больницы не говорит, и говорит что если я не приеду будет хуже для меня
Считаюсь ли я соучастником, если друг взял газонокосилку за долг при мне?
Друг попросил сесть за руль его машины так как у него нет прав и попросил отвезти к человеку который должен был ему денег. По прибытию в доме никого не было, двери были открыти и он забрал газонокосилку в качестве погашения долга я стоял возле машины в дома не заходил. Что будет мне за это и другу, считаюсь ли я соучастником?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
