Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сбила машина
Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:
- оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
- вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
- если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.
Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.
Что делать тому, кого сбила машина?
- зафиксировать в травмпункте все травмы;
- обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
- получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.
Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!
Последние вопросы по теме «сбила машина»
моральный ущерб
ДОБРОЕ УТРО!
Вчера на пляже моего сына сбила машина(6лет)-вызвали дпс оформили дтп, скорая поставила диагноз -ушиб логтевого сустава левой руки.Мужчина со своими дамами, который наехал на сына, постоянно улыбался, а дамочки танцевали, как будто это шутки.Могу ли я в двнной ситуации подать на возмещения морального ущерба и как это правильно сделать!С увожением, Ирина.
Могу ли получить компенсацию за причиненный в ДТП ущерб здоровью?
В пятницу 21.06.13 меня сбила машина, когда я ехал на велосипеде по проезжей части в крайней правой полосе. Автомобиль меня обогнал и подрезал (повернул направо), таким образом я ударился в правую заднюю дверь автомобиля (поцарапал краску рулем) и упал на асфальт, по которому меня протащило несколько метров.
В результате чего я получил ушибы мягких тканей (возможно и суставов) колена, локтя, спины и правого бока. Водитель меня довез до дома, дав 1 тыс. руб., мазь и перевязочный материал. Я никуда не обращался, дома сам себя перевязал.
По прошествии нескольких дней понимаю, что полученные мной травмы очень неприятны. Боль усилилась, постоянный дискомфорт. Временно безработный, дохода нет. Временные заработки отпадают, т.к. передвигаюсь с трудом. Раны потихоньку заживают, но очень медленно.
Сзади меня ехал друг на велосипеде, который все видел, но он не в городе (приезжал ко мне в гости).
Куда мне обратиться? Возможно ли мне по прошествии 3 дней рассчитывать на компенсацию от водителя-виновника?
Номер машины помню, где работает водитель тоже знаю, в мед.учреждение не обращался.
Как выплачивается моральный ущерб
Здравствуйте.
Моегосына с летальным исходом сбила машина, водителя осудили на 2 года поселения и присудили выплатить моральный ущерб. Каким образом выплачивается моральный ущерб, какими частями и куда обратиться
Сбил автомобиль
Здравствуйте, меня зовут Полина, 7 06 2013г, на пешеходном переходе меня с подругой сбила машина последствие 3 перелома у меня, у подружки вывих, ссадины и гематомы. До сегодняшнего дня с нами никто не связался, нас не допрашивали, с места ДТП нас отвезли на скорой без сознания. Как привлечь к ответственности водителя, к кому обращаться и почему. когда я позвонила в отдел дознания они мне предложили приехать к ним самой, я в гипсе, мне очень тяжело передвигаться, а на костылях ходить еще не умею. Спасибо.
Сбила машина, что делать?
Дело было так. Я катался на роликах по дороге, за городом, в деревне. Ехал по правой полосе, и начал перестраиваться в левую убедившись что машин сзади нет (сзади дорога уходила в поворот), перестроившись я еще несколько метров проехал по левой стороне дороги (встречных машин на было), вдруг услышал свист тормозов (водитель не подал сигнала клаксона), удар пришелся сзади, все это произошло на встречке для водителя. меня отбросило на обочину, водитель не скрылся с места ДТП. В результате у меня компрессионный перелом десятого грудного позвонка, плюс сломана его дужка и остистый отросток. В крови нашли алкоголь(у меня). Как быть?
Жену сбила машина
Здравствуйте.Мою жену сбила машина(легкие ушибы,ссадины,царапины все запротоколено).Заявление в ГАИ лежит.Сколько можно потребовать материальной и моральной компенсации? Не знаем как вести себя в такой ситуации.Спасибо.Сергей.
Сестру сбила машина
Добрый день мою сестру сбила машина славо богу она жива... вопрос такой она перешла дорогу не по пишеходу сладаки гаворят что она не права а не водитель... помагите мне кто здесь не прав.. я думаю что за вред к здоровью должен быть виновным водитель???
Ответственность за сбитого пешехода
Здравствуйте! Мой муж сбил человека, он шел поздно вечером пьяный по проезжей части (не на переходе), в двух метрах от бордюра, и "вилял" по дороге (есть этому свидетель). Муж скорость не превышал, правил не нарушил, пытался уйти от столкновения с человеком при этом зацепил другую машину. Человек в реанимации. Подскажите, какое наказание за сбитого пешехода может грозить?
Сбил человека
Добрый день! Сбил ребенка 8 лет на пешеходном переходе но зебры не было а знак перегородила газель стоящая на обочине! ребенок резко выбежал сзади нее и я не успел увернуться у него перелом челюсти через 2 недели его выписали домой видео с регистратора есть скорее всего у него средняя тяжесть кто в этой ситуации виноват и кто понесет ответственость? я или родители ребенка?
Возмещение вреда при дтп
Здравствуйте. Меня в августе месяца 2012г. сбила машина, которая была угнана. Причинен средний тяжести вред здоровью. Было возбуждено административное производство. В течении 6 месяцев виновник дтп не являлся в ГИБДД для ознакомления с протоколом, экспертизой. По истечении этого срока мне пришло постановление о прекращении административного производства в связи с истечением срока давности. Могу ли я не обжалуя данное постановление сразу подать в порядке гражданского производства на возмещение материального и морального вреда. Или необходимо сначала обжаловать для доказывания вины водителя. Может достаточно протокола осмотра места происшествия, постановления о возбуждении административного производства? Заранее спасибо.
Я сбил человека
Я сбил женщину на пешеходном переходе. Она перебегала дорогу, её чуть не сбили 2 других автомобиля, ехавшие в правых рядах от меня. Была ограниченная видимость, погодные условия, был снег и метель. Дорога плохо освещалась. У нее сломан таз и ключица, лежит в больнице. Состояние нормальное. Что мне грозит ?
Последствия дтп
Я сбил человека.Был абсолютно трезв, он пьяный выскочил на дорогу.Суд дал 1.5 года ограничения перемещения, ходил с браслетом, 15 тысяч рублей материального(которые я сразу выплатил) и 65 тысяч морального ущерба.
Вопрос: 1)должна ли что-то выплачивать страховая компания?
2)Приставы блокировали банковскую карту и полностью снимают зарплату(мне не на что жить),имеют ли они право полностью снимать зарплату?
Заранее спасибо.
Как подать в суд для возмещения морального и материального ущерба, если сбила машина?
Здравствуйте!на пешеходном переходе переходила дорогу и меня сбила машина, водителя признали виноватым в полиции (публичное обвинение). Сейчас я долечилась, написала заявление (со слов),далее меня направили на мед.экспертизу. Вопрос: Мне самой надо подавать заявление в суд, или повестка придет? или полиция что то будет делать?меня в курс дела не посвящают. Я хочу вернуть свои деньги, за лекарства, что я пропустила месяц работы, и моральный ущерб.
Если подавать в суд что для этого нужно?
Вопрос решен
ВсеКак правильно составить исковое заявление морального вреда?
Меня сбила машина на пешеходном переходе.Водитель признан виновным,заведено уголовное дело,скоро суд.Месяц лежал в больнице сломана нога,2 операции впереди 3,родители пенсионеры,работать не могу сижу дома уже 4 месяца.Подскажите как грамотно составить иск?и какую сумму в данном случаи указать,чтоб суд наверняка присудил ее.Спасибо!
Возмещение ущерба здоровью при ДТП
21 октября 2012 года в 22:00 мой племянник с другом (Дмитрий) шли домой. Двигались по левой стороне за 200 метров до поворота перешли
на правую сторону (живем в сельской местоности , нет тротуаров все передвигаются по проезжей части). Обнявшись разглядывая
что то в телефоне друг шел по обочине а племянник по краю дороги 58 см от обочины. Пройдя 10 метров их сбила машина. Управлял
автомобилем цыган, с какой скоростью он двигался не известно, после удара он проехал еще 30 метров(тормозного пути не было).
В начале следствия цыган говорил что двигался со скоростью 40 км/ч на встречу двигался автомобиль и он их не видел утверждая что
спасал свою жизнь. На Диме была одета куртка с отражателями на спине и рукавах. После следственного эксперемента цыган стал
говорить что ехал 60км/ч , принес справку от окулиста о плохом зрении, но в очках его никто никогда не видел.
После удара Дмитрия отбросило в кювет ударив только локоть, племянник получил тяжелую черепно мозговую травму:
- Перелом основания черепа
- ушиб головного мозга
- очаговое разрушение мозга
- ушиб сердца
- порвалось легкое
Находился месяц в коме.
Будет суд в феврале 2013 года, Какую сумму можно запрашивать в суде за ущерб здоровью , моральный вред и материальный ущерб?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
