Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.
Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.
В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Куда обращаться по поводу снятия судимости?
Я освободился условно досрочно в апреле 2010 г. раньше срока на 1 г. 6 мес. Могу-ли я снять судимость каким либо способом?
Могу ли я досрочно досрочно снять или погасить судимость по особо тяжкой статье при у чете того что было досрочное освобождение и фактически срок уже истек?
На данный момент у меня имеется судимость, прошла половина срока, и я знаю, чтопо закону могу подать ходатайство о снятии судимости. Всь этот срок у меня не было административных нарушений, и я исправно посещала инспектора и участкового, так же ежемесячно я плачу небольшую сумму в возмещение ущерба, официально я не работаю, поэтому сумма 500 рублей, а долг у приставов 300000 рублей. Возможно ли, что суд примет положительное решение о снятии судимости, если ущерб не возмещен?
Когда снимятся судимости по ст 228ч1 от29.01.2010 1г условно и по ст 158ч2 1.6 лешегие свободы колония поселегие освобождеие от 19.08.2011 условно досрочно
Здравствуйте. На основании и руководствуясь какими статьями я могу подать ходатайство о досрочном снятии судимости условно осужденного по статье 286 УК РФ?
В ранней юности (несовершеннолетний) был суд и присудили три года условно. Честно отходил это время отмечаться, всё закончилось благополучно.
Но теперь непонятно, являюсь ли я судимым и если срок прошел, то можно ли снять судимость? Ну, чтоб взять справку, что судимости нет.
Могу ли я снять судимость по ст.33 ч.5 ст.228 ч.2 если я отбыла полный срок наказания 3года в местах лешения свободы, нахожусь на свободе 1год 4месяца веду законопослушный образ жизни ни где не замечена к административной и уголовной ответственности не привлекалась за время нахождения на свободе???
Здравствуйте. Был осуждён по ст158 ч3. Суд назначил 1.5 года условно. Срок прошёл. Не знаю как правильно сформулировать вопрос, извините.. В общем при поступлении на работу в течении какого времени будет видно, что я был судим? И это как то в будущем отразится на детях?
Добрый день! Мой муж сейчас находится на условном сроке по статье 228ч2 и 228ч1. Ему дали 3,6 условно с испытательным 3года. В октябре будет уже 1г 6мес с момента оглашения приговора. Мы хотим подавать на снятия судимости (за это время все было идеально). Подскажите есть ли такая возможность, на каком сроке и какие необходимы документы. Заранее спасибо!
В 2015 году была осуждена на 3 года общего режима по ст.111 ч.2, в 2017 освободилась по ст.80, отработала положенных 5 месяцев. Когда я могу подать ходатайство о снятии судимости и что для этого нужно сделать?