Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.
Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.
В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.
здравствуйте!подскажите когда погасится судимость?111 статья 1 часть.дали 2,1 года общего режима,далее через 2,5 месяца по апелляции изменили наказание на условное,после того как я закончу отмечаться у меня снимется судимость?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: был осужден по ст.228ч.2 в 2014г, суд вынес приговор 1.8г условного срока, за своевременную отметку и хорошее поведение -8месяцев от присужденого срока. В данный момент при устройстве на работу когда мне задают вопрос есть ли у меня судимости, я соответственно даю отричательный ответ. При проверки в службе безопасности моя судимость всплывает? Если да, то хотелось бы знать это «клеймо» на всю жизнь?
, вопрос №2105264, Александр, автодорога. Ачинск-Назарово
Здравствуйте. Подскажете пожалуйста какие нужны документы для снятия судимости. Муж отсидел 14 лет. Вышел прошло уже 5 лет от его освобождения. Хотел бы снять судимость,т.к.это очень мешает жить и тяжело на работу хорошую устроится. Как правильно составить ходатайство? Живём как все люди 2 детей, есть работа.
Здравствуйте!
Привлекалась к уголовной ответственности по делу, возбужденному 13.09.2018 г. по ч.1ст.291 прим.2.
24.01.2018 г. дело прекращено мировым судьей по ст.25 прим. 1 УПК РФ с наложением штрафа.
Штраф выплачен.
Как снять судимость? (Не могу устроиться на работу, необходимо платить ипотеку)
Имеется 2 судимости. Первая по ст.167 УК РФ (ч.2) в 2007 году. Вторая по ст.161 (ч.2) и ст.330 (ч.2) УК РФ в 2009 году. Обе судимости погашены. Рецидивов не было. Сейчас при трудоустройстве постоянно возникают проблемы из-за наличия судимостей. Можно ли снять судимости? Понятно что из базы данных МВД они не пропадут,но можно ли сделать что то чтобы потенциальные работодатели их не видели?
военнослужащий. В 2017 году был осуждён по статье превышение должностных полномочий на 3 года условно с испытательным сроком один год. Год прошёл, что делать дальше? Как снять эту судимость?чтобы не было ещё три года условно? Заранее спасибо
ранее судима по ст 158 ч 1 2 срок снятия судимости 18 авг 2018г.17 авг около своего подъезда задержали сотрудники полиции.обвиняя в распитии спиртных напитков хотя мы при них не пили собирались поднятся домой после чего сотрудники сказали никуда вы не пойдете. применилми силу в отношении меня и моего мужа я пыталась вырваться говоря что мне больно и заехала вскользь сотруднику по щеке.чем думаю не нанесла никаких увечий опасных для здоровья.он составил рапорт и в отношении меня возбуждено уголовное дело.адвокат прогнозирует реальное лишение свободы.что посоветуете?
Здравствуйте!
Я Борисов Юрий, у меня есть справка о судимости по ст. 111 ч.1 УК РФ на 2 года лишения свободы (по приговору р/суда Екатеринбурга от 12.05.2015г.) Находился в С-Изо, 31.12.2015г. освобожден по отбытию наказания.
Можно ли обратиться для снятия судимости по месту регистрации в настоящее время, гор. Санкт-Петербург ?
Возможно ли убрать данные о судимости из базы данных МВД ?
Спасибо.
, вопрос №2082783, Борисов Юрий, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток, у меня такой вопрос меня, осудили по ст30 ч3 ст228.1 ч1 дали условный срок 4 года с испытательным сроком 5 лет, эдо было в 2016 году, скоро пройдет половина срока 2.5 года и я хотел обратиться к инспектору с просьбой погасить досрочно, но проблема в том, что год назад меня остановили сотрудники гибдд и предложили пройти медэкспертизу я согласился не знаю откуда там нашли наркотические средства, я как получил результат анализов сразу же там же платно сдал и всё оказалось чисто, на суде все равно лишили прав, после этого я уже отходил год к наркологу с учета меня сняли, щас готовлюсь к экзамену в гаи, ну так вот повлияет ли эта ситуация на досрочное погашения условной судимости, и стоит ли вообще рассказывать об этом инспектору, если не говорить он наверняка сам увидит когда начнет собирать документы на условно досрочное погашение судимости в суд, вдруг он когда увидит разозлиться что я об этом ему не сказал и ухудшит мою ситуацию?
Добрый день! Помоги пожалуйста! В 2014 году была осуждена по 158 статье, наказание в виде штрафа 25000! НО! Я его не оплатила! Приставов нет, и вообще такое чувство, что про меня забыли.
Если я оплачу штраф, как быстро снимут судимость? И как можно быстро снять судимость? Проблемы при трудоустройстве..
Добрый день!
27.12.2007 г. осужден по п. а, ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам л/св с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. 10.09.2009 г. освобожден по УДО.
Скажите, пожалуйста, когда точно будет погашена судимость? В разных редакциях УК РФ сроки погашения по тяжким преступлениям то 6, то 8 лет. И как к снятию судимости относится дополнительное наказание?
Здравствуйте меня осудили к 4годам условно в2016году , сегодня уже 2018год из которого я половина срока отметился .
Вопрос ; возможно ли снять судимость и наказания и по какой статье.
Ст.74 УК не продходит не рассматривают на какую сылатся.