Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «совершеннолетний ребенок»

Фильтры
Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы?
Моего гражданского мужа , с кем мы прожили семь лет ,украли на СВО. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок , но он от него отказался 13 лет назад письменно. Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы? Какие выплаты положены? У меня есть домашнее видео,много знакомых которые докажут что мы жили вместе , видео которое в части его снимал командир , в котором он говорит что я являюсь его сожительницей и что мы прожили семь лет с ним. Подскажите пожалуйста с чего начать пошагово. Какие документы собирать.
, вопрос №4974109, Светлана, г. Ульяновск
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не подавала при жизни, после смерти подала, соответственно получила 1/2 доли квартиры,хоть она и куплена в браке, но доходов у них небыло от слова совсем за все время, она не предоставила, квартира купленна на деньги моей бабушки, расписка была, но она была у него, скорей всего бывшая жена ее выкрала, я старший сын, проживаю в другом регионе, так же есть их общий не совершеннолетний ребенок, квартиру она сразу сдала квартирантам, возможности приехать у меня не было, так как работа, в прокуратуру и полицию мы обращались, бесполезно, но да ладно Предложил ей выкупить долю в квартире, ниже рынка, сначала она согласилась, сказала будет искать деньги и да, у них есть своя квартира в которой они живут, а этой она просто пользуется без согласия и в тихую,по показаниям все понятно, что в ней проживают, доказать мы не могли, прошло пол года, сказала, что и за эти деньги покупать не будет, я предлагал выкупить ее долю, сказала не будет ни продавать ни выкупать и еще что она платит комунальные платежи, хотя я не отказываюсь, но и платить за квартиру которой она пользуется вообщем не понятно, мне доля не нужна, но и что делать, элементарно закон ге позволяет ни пользоваться ни продать, и выкупать она не хочет, как поступить, ведь это наследство и я как сын остался ни с чем, а бывшая жена м двумя квартирами, плюс завладела всем имуществом,доказать мы поосто ничего не смогли
, вопрос №4951351, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что мне полагается в худшем и лучшем случае и когда лучше подать на раздел жилья?
Здравствуйте, развелись 4 года назад, но не разделили имущество, купленное мной в браке. Как поступить папе? Есть один совершеннолетний ребенок 20 лет и 1 13 лет.Есть 2 квартиры - 3 комнатная, где прописаны я, бывшая жена, дети, ее нынешний муж и есть однокомнатная квартира. 3-комнатная оформлена на меня и жену, 1-комнатная только на меня. Обе квартиры куплены в браке. Обе квартиры покупал я, жена в это время не работала. Я заболел, получил инвалидность и жена меня поэтому бросила. Что мне полагается в худшем и лучшем случае и когда лучше подать на раздел жилья? Какие мои права и не оставят ли меня без жилья, если дети будут на стороне мамы при разделе имущества? Через сколько лет после расторжения брака и неразделенного имущества бывшая не может претендовать на 1-комнатную квартиру, где я сейчас и проживаю?
, вопрос №4949499, Алексей, г. Москва
Мой отец погиб на СВО, я совершеннолетний ребенок 36 лет, я единственный родственник, нет родителей, жены и несовершеннолетних детей
Добрый вечер. Мой отец погиб на СВО , я совершеннолетний ребенок 36 лет , я единственный родственник , нет родителей, жены и несовершеннолетних детей . Какие выплаты мне положены ?
, вопрос №4948872, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дарение доли бывшего мужа, договор ренты или есть еще какие-то варианты?
Добрый день. Бывшие муж и жена владеют в совместной собственности квартирой. Квартира в ипотеке. В договоре плательщики оба. По брачному договору - после развода муж взял на себя обязательство платить ипотеку в полном обьеме. А в случае продажи квартиры все вырученные средства поступают на счет бывшей жена. На данный момент эта квартира является единственной собственность бывшего мужа и он в ней прописан. Также в квартире прописан совершеннолетний ребенок бывших супругов, студент дневного отделения 1 курса. Фактически бывший муж не проживает в этой квартире. Летом этого года у бывшего мужа родится ребенок от его сожительницы. Он уверяет что не претендует на квартиру и не будет прописывать нового ребенка, но это только слова. Как можно обезопасить бывшую жену и общего ребенка от нового наследника? Дарение доли бывшего мужа, договор ренты или есть еще какие-то варианты?
, вопрос №4914089, Юлия, г. Москва
Как и в каких долях будут делиться долги?
Наследство: квартира, гараж были в собственности. Машина куплена в браке. Наследники:жена умершего, 1 несовершеннолетний ребенок, 1 совершеннолетний ребенок, 2 совершеннолетних ребенка от предыдущих браков. Так же имеются долги по кредитам в банках. Вопрос: как и в каких долях будет делиться наследство? Как и в каких долях будут делиться долги?
, вопрос №4903831, Мария, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Здравствуйте, папа получил орден мужества посмертно, выплату получила супруга, а я как совершеннолетний ребенок который не учился до 23 года, не имею на нее право?
Здравствуйте, папа получил орден мужества посмертно, выплату получила супруга, а я как совершеннолетний ребенок который не учился до 23 года, не имею на нее право ?
, вопрос №4902183, Юля, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему они сначала не обратились в досудебном порядке
Добрый день! Я осужден по статье 264. 1. Суд признал меня виновным, несмотря на многочисленные экспертизы/рецензии на государственные экспертизы и выступления в суде частных экспертов. Потерпевший в августе подал на меня в суд на возмещения вреда здоровью, утраченного заработка и материальный вред (разбирательство продолжается привлечен соответчик СК в рамках закона по ОСАГО), по моральному вреду пришли к соглашению об уменьшении иска с 1 млн. до 400 т.р., мною оплачено. Так же добровольно оплачиваю суммы (более 450 тыс. руб., пришли к соглашению о рассрочке оплаты на 6 мес.) по претензии ОСФР о возмещении выплаченного больничного потерпевшему. В настоящее время ко всему прочем подан иск в суд от СК (во вложении) о возмещении расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью в размере 164 тыс. руб. и 5 тыс. гос. пошлина за подачу в суд. Вопросы: 1. Насколько правомерен икс, кто его посчитал, как я могу исходя из требований СК понять, что именно на эту сумму были произведено мед. лечение именно в этом объёме. Как избежать его оплаты. Какие варианты решения. Судебная практика по этому вопросу. Почему они сначала не обратились в досудебном порядке. 2. Каким образом можно в рамках гражданского судопроизводства определить вину каждого участника аварии приведших к тяжким порождениям, так как вторым участником аварии были грубо нарушены ПДД, которые и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью (превышение скорости практически в два раза (98 км.), не пристёгнутый ремень, эксплуатации заведомо неисправного и запрещенного к эксплуатации транспортного средства, п. 5.8). Судебная практика. 3. Обращение в офис службу президента РФ. Для информации, сам являюсь инвалидом третьей группы. Имеем статус многодетной семьи на иждивении двое несовершеннолетних детей - 17.12.2014, 20.02.2021 года рождения. совершеннолетний ребенок 05.05.2005 года рождения, обучающийся на 2-м курсе очного отделения в г. Киров, на платной основе. Супруга на работе на грани сокращения. В компании принято решение о сокращении штата Усинского филиала более чем на 60% с 01.07.2026.
, вопрос №4893544, Алексей, г. Усинск
1850 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
И какие могут быть иные условия раздела имущества по судебной практике?
Приватный вопрос.
, вопрос №4887728, Дарья Сорокоумова, г. Москва
Как установить отцовство совершеннолетнему ребенку, если отец не вписан в свидетельство о рождении
Мы с супругом в браке. Но в свидетельство о рождении отец не вписан. Ребенок уже совершеннолетний, супруг на сво. Как установить отцовство совершеннолетнему. Нужно для учебы
, вопрос №4764144, Инна, г. Москва
Нужно ли платить алименты ребенку после 18 лет при его очном обучении?
Здравствуйте обязан ли я платить алименты, если ребенку 18 лет и он очно учится?
, вопрос №4702594, Елена Александровна Внукова, г. Воронеж
Положены ли алименты 18‑летнему ребенку, если он продолжает учиться?
Здравствуйте! Если ребенок учится и ему 18 лет, ему положены алименты?
, вопрос №4693862, Екатерина, г. Ноябрьск
Можно ли взыскать алименты после 18 лет, если сын учится очно в колледже?
Добрый день! Бывшая подаёт на меня иск в мировой суд, чтобы я продолжал платить алименты сыну, после достижения им 18 лет, так как он учится очно в колледже, а она сама не сможет оплачивать его обучение из-за маленькой зарплаты. Таким образом, она хочет добиться через суд, о назначении мне продолжать оплачивать мне алименты на сыну, в связи с материальной необходимостью. Такое решение может быть положительным на ее иск?
, вопрос №4677140, Денис, г. Сургут
Нужно ли платить алименты совершеннолетнему ребенку, который учится и работает
Должен ли я выплачивать алименты ребенку если ему 18 и он работает и учиться
, вопрос №4622838, Алексей, г. Нижний Новгород
Нужно ли выплачивать долг по алиментам после смерти бывшей жены, если сын уже совершеннолетний
Здравствуйте в этом месяце умерла бывшая жена (в разводе 18 лет) есть общий сын ему 20 лет у меня долг по алиментам нужно ли мне выплачивать долг по алиментам если сын совершеннолетний
, вопрос №4488215, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2026