Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «совершеннолетний ребенок»
Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы?
Моего гражданского мужа , с кем мы прожили семь лет ,украли на СВО. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок , но он от него отказался 13 лет назад письменно. Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы? Какие выплаты положены? У меня есть домашнее видео,много знакомых которые докажут что мы жили вместе , видео которое в части его снимал командир , в котором он говорит что я являюсь его сожительницей и что мы прожили семь лет с ним. Подскажите пожалуйста с чего начать пошагово. Какие документы собирать.
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не подавала при жизни, после смерти подала, соответственно получила 1/2 доли квартиры,хоть она и куплена в браке, но доходов у них небыло от слова совсем за все время, она не предоставила, квартира купленна на деньги моей бабушки, расписка была, но она была у него, скорей всего бывшая жена ее выкрала, я старший сын, проживаю в другом регионе, так же есть их общий не совершеннолетний ребенок, квартиру она сразу сдала квартирантам, возможности приехать у меня не было, так как работа, в прокуратуру и полицию мы обращались, бесполезно, но да ладно
Предложил ей выкупить долю в квартире, ниже рынка, сначала она согласилась, сказала будет искать деньги и да, у них есть своя квартира в которой они живут, а этой она просто пользуется без согласия и в тихую,по показаниям все понятно, что в ней проживают, доказать мы не могли, прошло пол года, сказала, что и за эти деньги покупать не будет, я предлагал выкупить ее долю, сказала не будет ни продавать ни выкупать и еще что она платит комунальные платежи, хотя я не отказываюсь, но и платить за квартиру которой она пользуется вообщем не понятно, мне доля не нужна, но и что делать, элементарно закон ге позволяет ни пользоваться ни продать, и выкупать она не хочет, как поступить, ведь это наследство и я как сын остался ни с чем, а бывшая жена м двумя квартирами, плюс завладела всем имуществом,доказать мы поосто ничего не смогли
Что мне полагается в худшем и лучшем случае и когда лучше подать на раздел жилья?
Здравствуйте, развелись 4 года назад, но не разделили имущество, купленное мной в браке. Как поступить папе? Есть один совершеннолетний ребенок 20 лет и 1 13 лет.Есть 2 квартиры - 3 комнатная, где прописаны я, бывшая жена, дети, ее нынешний муж и есть однокомнатная квартира. 3-комнатная оформлена на меня и жену, 1-комнатная только на меня. Обе квартиры куплены в браке. Обе квартиры покупал я, жена в это время не работала. Я заболел, получил инвалидность и жена меня поэтому бросила. Что мне полагается в худшем и лучшем случае и когда лучше подать на раздел жилья? Какие мои права и не оставят ли меня без жилья, если дети будут на стороне мамы при разделе имущества? Через сколько лет после расторжения брака и неразделенного имущества бывшая не может претендовать на 1-комнатную квартиру, где я сейчас и проживаю?
Мой отец погиб на СВО, я совершеннолетний ребенок 36 лет, я единственный родственник, нет родителей, жены и несовершеннолетних детей
Добрый вечер. Мой отец погиб на СВО , я совершеннолетний ребенок 36 лет , я единственный родственник , нет родителей, жены и несовершеннолетних детей . Какие выплаты мне положены ?
Дарение доли бывшего мужа, договор ренты или есть еще какие-то варианты?
Добрый день. Бывшие муж и жена владеют в совместной собственности квартирой. Квартира в ипотеке. В договоре плательщики оба.
По брачному договору - после развода муж взял на себя обязательство платить ипотеку в полном обьеме. А в случае продажи квартиры все вырученные средства поступают на счет бывшей жена.
На данный момент эта квартира является единственной собственность бывшего мужа и он в ней прописан.
Также в квартире прописан совершеннолетний ребенок бывших супругов, студент дневного отделения 1 курса.
Фактически бывший муж не проживает в этой квартире.
Летом этого года у бывшего мужа родится ребенок от его сожительницы. Он уверяет что не претендует на квартиру и не будет прописывать нового ребенка, но это только слова.
Как можно обезопасить бывшую жену и общего ребенка от нового наследника? Дарение доли бывшего мужа, договор ренты или есть еще какие-то варианты?
Как и в каких долях будут делиться долги?
Наследство: квартира, гараж были в собственности. Машина куплена в браке.
Наследники:жена умершего, 1 несовершеннолетний ребенок, 1 совершеннолетний ребенок, 2 совершеннолетних ребенка от предыдущих браков.
Так же имеются долги по кредитам в банках.
Вопрос: как и в каких долях будет делиться наследство? Как и в каких долях будут делиться долги?
Здравствуйте, папа получил орден мужества посмертно, выплату получила супруга, а я как совершеннолетний ребенок который не учился до 23 года, не имею на нее право?
Здравствуйте, папа получил орден мужества посмертно, выплату получила супруга, а я как совершеннолетний ребенок который не учился до 23 года, не имею на нее право ?
Почему они сначала не обратились в досудебном порядке
Добрый день! Я осужден по статье 264. 1. Суд признал меня виновным, несмотря на многочисленные экспертизы/рецензии на государственные экспертизы и выступления в суде частных экспертов.
Потерпевший в августе подал на меня в суд на возмещения вреда здоровью, утраченного заработка и материальный вред (разбирательство продолжается привлечен соответчик СК в рамках закона по ОСАГО), по моральному вреду пришли к соглашению об уменьшении иска с 1 млн. до 400 т.р., мною оплачено.
Так же добровольно оплачиваю суммы (более 450 тыс. руб., пришли к соглашению о рассрочке оплаты на 6 мес.) по претензии ОСФР о возмещении выплаченного больничного потерпевшему.
В настоящее время ко всему прочем подан иск в суд от СК (во вложении) о возмещении расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью в размере 164 тыс. руб. и 5 тыс. гос. пошлина за подачу в суд.
Вопросы:
1. Насколько правомерен икс, кто его посчитал, как я могу исходя из требований СК понять, что именно на эту сумму были произведено мед. лечение именно в этом объёме. Как избежать его оплаты. Какие варианты решения. Судебная практика по этому вопросу. Почему они сначала не обратились в досудебном порядке.
2. Каким образом можно в рамках гражданского судопроизводства определить вину каждого участника аварии приведших к тяжким порождениям, так как вторым участником аварии были грубо нарушены ПДД, которые и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью (превышение скорости практически в два раза (98 км.), не пристёгнутый ремень, эксплуатации заведомо неисправного и запрещенного к эксплуатации транспортного средства, п. 5.8). Судебная практика.
3. Обращение в офис службу президента РФ.
Для информации, сам являюсь инвалидом третьей группы. Имеем статус многодетной семьи на иждивении двое несовершеннолетних детей - 17.12.2014, 20.02.2021 года рождения. совершеннолетний ребенок 05.05.2005 года рождения, обучающийся на 2-м курсе очного отделения в г. Киров, на платной основе. Супруга на работе на грани сокращения. В компании принято решение о сокращении штата Усинского филиала более чем на 60% с 01.07.2026.
И какие могут быть иные условия раздела имущества по судебной практике?
Приватный вопрос.
Как установить отцовство совершеннолетнему ребенку, если отец не вписан в свидетельство о рождении
Мы с супругом в браке. Но в свидетельство о рождении отец не вписан. Ребенок уже совершеннолетний, супруг на сво. Как установить отцовство совершеннолетнему. Нужно для учебы
Нужно ли платить алименты ребенку после 18 лет при его очном обучении?
Здравствуйте обязан ли я платить алименты, если ребенку 18 лет и он очно учится?
Положены ли алименты 18‑летнему ребенку, если он продолжает учиться?
Здравствуйте! Если ребенок учится и ему 18 лет, ему положены алименты?
Можно ли взыскать алименты после 18 лет, если сын учится очно в колледже?
Добрый день! Бывшая подаёт на меня иск в мировой суд, чтобы я продолжал платить алименты сыну, после достижения им 18 лет, так как он учится очно в колледже, а она сама не сможет оплачивать его обучение из-за маленькой зарплаты. Таким образом, она хочет добиться через суд, о назначении мне продолжать оплачивать мне алименты на сыну, в связи с материальной необходимостью. Такое решение может быть положительным на ее иск?
Нужно ли платить алименты совершеннолетнему ребенку, который учится и работает
Должен ли я выплачивать алименты ребенку если ему 18 и он работает и учиться
Нужно ли выплачивать долг по алиментам после смерти бывшей жены, если сын уже совершеннолетний
Здравствуйте в этом месяце умерла бывшая жена (в разводе 18 лет) есть общий сын ему 20 лет у меня долг по алиментам нужно ли мне выплачивать долг по алиментам если сын совершеннолетний
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
