Вас интересует вопрос, связанный с судебным приказом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в судебных приказах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте. В 2017 году был вынесен судебный приказ и передан судебным приставам. Приставы отменяли приказ несколько раз по 46 ст. На сегодняшний день взыскатель на прямую обратился в банк о взыскании. О том, что он обратился в банк я узнала, когда орестовали счета. Нового приказа вынесено не было. Имеет ли права взыскатель на это право?
Мошенники в 2013 году взяли кредит по моим паспортным данным. Теперь долги по данному долгу уже много раз перепродают коллекторы. Каждый раз они подают на выдачу судебных приказов. При ознакомлении с делом, обнаружилось, что нет в деле самого кредитного договора, копий моих документов и вообще не соответствуют данные по дате рождения и регистрации. Как я могу оставить этот беспредел и закончить этот бесконечный процесс?
Вчера в 10 часов вечера наложили арест на счета в сбербанке. Никаких задолженностей у меня нету. Компании Спектр как я понял уже тоже нету. при этом есть арест от них.
"Документ №2-5155/24, Судебный приказ _ФВДАВТО на сумму 42 000р. Остаток долга 41 904,28р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Взыскатель: Судебный участок № 12 Правобережного судебного рай, .. Заявитель: ООО "Спектр"
Вчера в 10 часов вечера наложили арест на счета в сбербанке. Никаких задолженностей у меня нету. Компании Спектр как я понял уже тоже нету. при этом есть арест от них.
"Документ №2-5155/24, Судебный приказ _ФВДАВТО на сумму 42 000р. Остаток долга 41 904,28р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Взыскатель: Судебный участок № 12 Правобережного судебного рай, .. Заявитель: ООО "Спектр"
Добрый день! По гражданскому делу был выдан судебный приказ (и не отменен).
Приставы полностью взыскали сумму по судебному приказу и завершили исполнительное производство.
Спустя 6 месяцев взыскатель направил судебным приставам исполнительный лист по тому же гражданскому делу, но на другую сумму.
В каких случаях по гражданскому делу, где выдан судебный приказ, может быть выдан ещё и исполнительный лист?
Здравствуйте ???? я подала на алименты , судебный приказ отвезла приставам , у меня такой вопрос , у него будут удерживаться долги по кредитам и алименты ?
Здравствуй в отношении меня в сентябре 2024 г. вынесли судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту 22 декабря 2024 г. после ареста счета я отменил судебный приказ а в феврале 2025 г. у меня снова арестовывают счет и я узнаю что 2 декабря 2024 г. за тоже самое выдали новый судебный приказ. Подскажите пожалуйста правомерно это, 2 раза выдать судебный приказ за одно и тоже?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я получила приказ мирового судьи о взыскании задолженности по коммунальным платежам. По судебному приказу я поняла, что помимо моего долга мне приписали долг моей соседки по общежитию так как адрес у нас один а вот лицевые счета разные. Пока разбиралась с лицевыми счетами я пропустила все сроки подачи возражений. Уважительной причины восстановления сроков у меня нет. Если выход с данной ситуации
Здравствуйте. Колекторское агенство подало иск в суд о взыскании задолженности по просроченному кредиту. Кредит был взят в 11.01.2012г, сумма 50000р, на три года, пару месяцев платили, потом образовалась задолженность. 23.09.2013 банк продал долг коллекторам ЭОС, 29.09.2022 ЭОС продал долг Феникс, Феникс взял судебный приказ, который был отменён. Теперь Феникс подал иск в суд. Вопрос в том что документов по кредиту и платежей не сохранилось. Есть ли возможность заявить о прошествии срока давности и на что можно ссылаться?