Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «травма позвоночника»
1150 ₽
Медицинское правоВрачебная комиссия поликлиники не подписывает протоколы лечащего врача, не продлевает и не закрывает больничный. По законодательству можно до 10 мес в данном случае на больничном. Травма позвоночника,, перелом шеи не ходит человек. С 19 февраля открыт больничный, продлен по 5 марта терапевтом. По направлению 2 марта уезжаем на реабилитацию, находимся там по 16 апреля, ( половина срока по ОМС, вторая за деньги, так срок маленький по омс, решили продлить за деньги), больничный в Реабилитационном центре не открываем, чтоб не допустить накладки. 17 апреля делаем вызов врача на дом, осмотр делается, протокола на продление делают, но врачебная комиссия не подписывает. Сейчас хотим вообще закрыть Б/л, так как переезжаем в другой город и там уже будем оформлять инвалидность. Председатель ВК сказала ехать в реабилитационный центр и там открывать б/л, но прошло уже 3,5 мес
Последствия осколочного ранения грудного отдела позвоночника от 2025г с инородным телом Т9 позвонка, сейчас
У военнослужащего было ранение в июле 2025 года, осколок в позвоночнике так и остался, тогда дали отпуск 60 дней, в октябре поехал обратно, 14.04.2026 года, прыгнул с лестницы, и у него отказали ноги на 8 часов, в ближайшем госпитале невролог поставил диагноз: Закрытая травма позвоночника. Ушиб грудного отдела спинного мозга. Нижний спастический парапарез. Ушиб мягких тканей пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Последствия осколочного ранения грудного отдела позвоночника от 2025г с
инородным телом Т9 позвонка, сейчас лежит в Москве в госпитале 5 дней, невролог говорит что диагноз не подтвердился и он здоров, сказали отправят обратно в часть, а военнослужащий еле как ходит, не сгибает колени при ходьбе, не может долго сидеть, заболевает спина, иногда бывают судороги в ногах, при долгой ходьбе сразу устаёт, помогите пожалуйста, служит уже три года по контракту, и риск повторного паралича ног высок
Что делать, если НИИ не направляет мужа на необходимую реабилитацию после тяжёлой травмы?
Добрый день. Муж получил ранение тяжёлое. Перелом позвоночника и таза. В данный момент паралич нижних конечностей. В процессе лечения нашли туберкулёз, перевели в НИИ г Санкт Петербург. Там лечат лёгкие уже три месяца. Сделали операцию, что б муж смог сесть на коляску. Так вот в чем суть вопроса. Сейчас мужу срочно нужна реабилитация, шансы на то, что будет ходить уходят с каждым месяцем. Но НИИ не переводит мужа в реб цент и не предоставляет реабилитацию. Анализы практически не берут по лёгким, пьёт таблетки и все. Что делать, что б мужу помогли стать на ноги, а не только лечили лёгкие. Время идёт, ничего не происходит.
Что делать после окончания контракта при тяжелом ранении и травмах позвоночника
Здравствуйте у меня закончился апреля контракт у меня тяжелое ранение левой руки 47 осколков и позвоночник остеохондроз шейного грудного нижней компрессионный перелом грыжи шморля шеймана застаревший перелом позвоночника
По какой графе освидетельствуют контрактника с компрессионным переломом позвоночника по п. 66?
Добрый день!!! Муж контрактник получил на сво компрессионный перелом позвоночника, стоит металоконструкция. Проходил срочную службу, и дважды служил по контракту, травма относится к п. 66, вопрос по какой графе его должны освидетельствовать. 1, 2 или 3???
Ищете ответ? Спросить юриста проще
