Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Что делать, если после покупки авто не приходят налоги и оно не видно в ИФНС?
Приобрели машину в апреле 2020 года, налоги на нее не приходили. в личном кабинете на сайте ИФНС не отображается, что делать, платить, не платить?
У меня сломана машина как мне поступить каким образом приостановить транспортный налог это первое второе
У меня сломана машина как мне поступить каким образом приостановить транспортный налог это первое второе автомобиль находиться в аресте но я в этом авто проживаю автомобиль Соболь так как другого места жительства не имею как мне быть в этом случае
Что и как мне лучше сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, что делать в такой ситуации, продал машину в 2015 г она была не на ходу, после аварии, человек кто купил сказал сделает её и переоформит. Про машину и забыл, и в этом году, начали приходить штрафы с камер, чуть ли не каждый день, проверил, машина до сих пор числится на мне, я поехал в гаи, сделал новые документы и номера, чтоб штрафы не приходили, штрафы тоже всё пришлось оплатить. Получается за все эти года висит транспортный налог на мне ещё. Что и как мне лучше сделать в такой ситуации?
Или все таки срок давности уже прошёл?
Здравствуйте. Месяц назад мне прислали транспортный налог за 2014,2016 год, ну и пени. После этого прислали судебный приказ, передадут ли в Фссп если не уплатить в срок. Или все таки срок давности уже прошёл? Как поступить?
Месяц назад мне прислали транспортный налог за 2014, 2016 год, и пени
Здравствуйте. Месяц назад мне прислали транспортный налог за 2014,2016 год, и пени. После пришёл уже судебный приказ. Передадут ли дело приставам, по истечении 20 дней или нет. Как поступит?
Когда продавал их, ДКП писал от своего имени, т
Здравствуйте, такой вопрос:
Ситуация 1:
Купил машину в 2019 году, оформил ее на себя, продал в 2021 по такой же цене что и покупал и меньше 250000 тыс. рублей, ДКП не сохранился, транспортный налог оплачивал вовремя. Примерно через год мне от налоговой пришло уведомление заполнить 3 ндфл о том, что я продал авто. Скажите можно ли налоговой не присылать этот отчёт и если нужно все таки отослать, то как быть, т.к. ДКП не сохранился?
Ситуация 2:
В 2022 покупал 3 машины, на себя их не оформлял, ездил по ДКП, 2 машины стоили меньше 250000 тыс. рублей каждая, 1 машина стоила больше 250000 тыс. рублей. Я их все продал, по той же цене, что и покупал, так и указывал в ДКП. Когда продавал их, ДКП писал от своего имени, т.е. отдавал на руки покупателю 2 ДКП, один то что я покупал у человека и второй то что я продал от себя. В ПТС я не вписывался, остались только подписи прежнего владельца, у которого я покупал. Договоры ДКП не сохранились как о покупке так и о продаже. Скажите, исходя из первой ситуации, мне также через какое то время придет от налоговой уведомление о заполнении 3 НДФЛ на эти 3 машины? Ведь я с них не получал никакой прибыли и оформлены они были не на меня. Спасибо.
Должен ли я платить транспортный налог если гос.номер я сдал в РЭП ГАИ и как снять с учёта арестованный автомобиль
Должен ли я платить транспортный налог если гос.номер я сдал в РЭП ГАИ и как снять с учёта арестованный автомобиль
Купил авто полгода назад в белорусси и поставил на учёт на гражданина белоруссии, сейчас наши пути
Купил авто полгода назад в белорусси и поставил на учёт на гражданина белоруссии, сейчас наши пути расходятся и он попросил приехать и заключить дкп,но при этом сказал что нужно будет уплатить транспортный налог(я понимаю) и налог на продажу 20% от стоимости авто,тк продана будет ранее года. Изучив в интернете этот вопрос,не нашёл ничего такого. Притом обычно если продаёшь хоть через месяц,указываешь сумму в договоре меньше чем за которую покупал и налог не платишь. Подскажите пожалуйста с данным вопросом, нужно ли как мне озвучил, платить 20% от стоимости авто и если да,то как снизить максимально этот налог?
Если я пенсионер, проживаю Свердловская область, знаю что до 150 не насчитывается на пенсионеров, ав данном случае как: 270-150 = 120, т
Здравствуйте, скажите как будет насчитываться транспортный налог , на автомобиль 270 л. с. Если я пенсионер, проживаю Свердловская область, знаю что до 150 не насчитывается на пенсионеров , ав данном случае как : 270-150 = 120 , т . е. я правильно понимаю что платить мне только за 120 л с
Через три дня в личный кабинет пришел отказ в зачете данной оплаты в счет недоимки по транспортному налогу за
Приватный вопрос.
Как признать что я являюсь хозяином
Я собственник автомобиля Тойота Камри другой человек сделал договор купли продажи от моего лица 7.06.13 документов ему не передавал и не подписывал, 7.06.13 меня задержали и сейчас под стражей. 10.07.13 автомобиль угнали со стоянки. Потерпевшим признали на ком договор купли продажи. Я признался только что там были вещи мои. Люди получили страховку каско, которую я оплачивал, налоги за транспорт высчитывают с меня, в ГИБДД зарегистрирован я. Как признать сделку незаконной, почерковедческие экспертизы я делал, но сотрудники ее не признают, а сами не проводят. В2014 году они через суд к страховщику получили неустойку. Запрашивал архив в АльфаСтрахование фамилия моя. Машину новую 5 месяцев я якобы продал за 300000 руб. Решение отменить не могу т.к. сроки хотя в суде меня не было. Как признать что я являюсь хозяином. Все оформлено на меня. Документы были в автомобили. Сигнализацию и чиповый ключ изъяли сотрудники, но скрывают тот факт. Налоговая с меня взыскивает транспортный налог
Можно ли вернуть деньги деньги и снять с учёта?
Добрый день. Скажите пожалуйста. Машину разобрали на металлолом в 2005 году. И до сих пор платим транспортный налог. Так как супруг то забыл, то был в отъезде. Можно ли вернуть деньги деньги и снять с учёта?
Продалавтомобильчерез 2месяца, новый хозяин не переоформил на себя, пришёл транспортный налог 48000₽ что можно сделать?
Продалавтомобильчерез 2месяца,новый хозяин не переоформил на себя, пришёл транспортный налог 48000₽ что можно сделать?
Могу ли я законодательно привлечь сожителя, чтобы он погасил этот долг?
Бывший сожитель разбил мою машину и продал ее в разбор без снятия с учета, уверяя меня, что машина больше не на мне. Никаких документов по авто он мне не отдал по требованию. Через 9 лет!!! налоговая прислала требование на транспортный налог, конечно же уже с пенями. Я сразу же поехала в РЭО и сняла авто с учета. 1. Законно ли налоговая требует оплаты за 9 лет, а не за 3 последних года? 2. Могу ли я законодательно привлечь сожителя, чтобы он погасил этот долг?
Скажите, сейчас уже нет смысла гасить задолженность и нужно ждать пока суд сам взыщет?
Добрый день! Долго не платил транспортный налог, сейчас пришло уведомление о судебном взыскании. Скажите, сейчас уже нет смысла гасить задолженность и нужно ждать пока суд сам взыщет?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
