Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Я являюсь военным пенсионером и инвалидом 3й группы.Должен ли я платить налог на транспортное средство Джо
Я являюсь военным пенсионером и инвалидом 3й группы.Должен ли я платить налог на транспортное средство Джо 100л.с.Проживая в Ростовской области я налог не платил,переехав в краснодарский край я должен платить транспортный налог 50/.налоговая объясняет это тем что это региональная льгота.разве это не федеральный закон об отмене оплаты т.н.до 100л.с.спасибо.
Человек (физ.лицо) проходит процедуру банкротства, обязан ли он платить налоги (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог)?
Добрый день. Человек (физ.лицо) проходит процедуру банкротства, обязан ли он платить налоги (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог)?
Как подать в суд заявление об утилизации авто, которого фактически уже нет?
Добрый день. У меня есть по документам машина. На самом деле она разобрана и где-то сгнила уже лет 10. Налоги за нее естественно начисляются. Проблема в том, что недавно на нее был наложен запрет рег.действий. В прошлом месяце у меня был в суд в налоговой по поводу этой машины и налогов за нее, где судья мне сказал, что бы я подавала в суд на утилизацию этой машины. и таким образом моя проблема решиться. Но я не знаю , что писать в прошении. может подскажите? Спасибо
НИ подали исковое заявление за транспортный налог за 2015-2022г в сумме 41000 с пеней
НИ подали исковое заявление за транспортный налог за 2015-2022г в сумме 41000 с пеней
НИ подали исковое заявление за транспортный налог за 2015-2022г в сумме 41000 с пеней
НИ подали исковое заявление за транспортный налог за 2015-2022г в сумме 41000 с пеней
Хочу купить электромобиль 258 лошадиных сил, живу в Санкт-Петербурге имею удостоверение ветеран боевых действий, буду ли, я платить транспортный налог на электромобиль?
Хочу купить электромобиль 258 лошадиных сил, живу в Санкт-Петербурге имею удостоверение ветеран боевых действий, буду ли, я платить транспортный налог на электромобиль?
В 2019 году продал автомобиль частному лицу он его не переоформил ездил по моим документам с учета автомобиль я
В 2019 году продал автомобиль частному лицу он его не переоформил ездил по моим документам с учета автомобиль я снять не мог так как покупатель не указал все данные в договоре(дату выдачи паспорта) вМРЭО ГИБДД помочь тоже не смогли (на автомобиле штрафы и транспортный налог за2022 2023 год)
Могу ли я через суд снять автомобиль с учета.
Может ли эта операция повлиять на банкротство
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я нахожусь в процедуре банкротства по кредитам . Необдуманно оплатила транспортный налог за проданную машину, за 23 год. В размере 889 руб. Может ли эта операция повлиять на банкротство.
Не списали транспортный налог за 2023 год
Здравствуйте! Прошел процедуру банкротства в 2024 году. Не списали транспортный налог за 2023 год. Правильно ли это?
Можно ли подать автомобиль в розыск, если им пользуется другой и не переоформил документы?
Здравствуйте, можно ли подать в розыск на машину если на ней ездит другой человек ( но он до сих пор не переоформил на себя документы уже как 2 года) а на мне висит жта машина. И плачу налог
Есть автомобиль в собственности записан на меня, прав нет, автомобиль водил муж, развелись и автомобиль так и
Есть автомобиль в собственности записан на меня, прав нет, автомобиль водил муж, развелись и автомобиль так и остался у него, ездил на нем на работу, имущество не делили, сейчас муж пропал и где автомобиль неизвестно, на него я плачу транспортный налог, хочу найти авто и продать, как мне это сделать, подать в гбдд в розыск? Мне не хочется платить всю жизнь этот транспортный налог, а авто я не знаю где
Как поступить, если авто числится в угоне, а налог на машину продолжает начисляться?
Машина числится в угоне а на него приходит с налоговой налог на машину как быть в данном случае
Нужно ли пенсионеру в Татарстане платить транспортный налог за авто 77 л.с.?
Я из Татарстана пенсионер должен ли я платить транспортный налог. 77л.с
Как рассчитывается транспортный налог для УАЗ с 86 л.с., если ставка действует от 100 л.с.?
Здравствуйте у меня УАЗ буханка 86 л.с какой налог я обязана заплатить если налог идёт со ста л.с
Кем то оставлено бещ ответ налоговой было отказано гибдд сослались на судебных приставов
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Дело идет более 9 лет. Был предпринимателем занимался грузоперевозками автотранспорт брал в кредит. Все платил исправно. В 2016 году в гараже где стояли 3 машины случился пожар общей площадью 100 кв.м. . При приезде пожарных ТС спасли как указано в акте пожара. На что я на момент пожара согласился и подписал. Было заведено КУСП. Но после пожара заглянув в машины весь пластик погнуло салон весь перекоробило. Вся провдка сплавилась и.т.д машина стала не возможным для эксплуатации. Ее начали разграблять что бы что то с нее получить сдали остатки на металлолом.при этом не получив ни каких документов это было еще в 2016 году до вступления закона об утилизации автотранспорта. Т.к я не смог оплачивать по авто кредитам и потребительским в связи с потерей доходов подал на банкротство. В процессе банкротства в 2018 году финансовым управляющим была изьята 1 машина уцелевшая и была реализована. На две другие которые пострадали больше всего и были сданы в металлолом финансовый управляющий запросил машины или документы на их реализацию или сдачу в металлолом. У меня никаких документов не было. Тогда суд по банкротству вынес решение меня признать банкротом но так как я отказался предоставить финансовому управляющему документы и машины было решено судом не освобождать об ответственности выплаты по долгам. На тот момент я не обжаловал решение суда. После на меня повалились исполнительные производства от правоприемников банков которые перекупили мои долги у банков. Я устроился га работу затем судебные приставы стали снимать с зп 50 % после некоторого времени я увольнялся с работы. При этом с судебными приставами пробовал договорится ооб меньшего снятия при том что у меня 2 детей иждивенцы и жена инвалид 2 группы. Но судебные приставы мне отказывали. Тогда я в 2022 году обробратился в увд с заявлением по факту пожара и сдачи в металлолом. В УВД провели проверку и вынесли решение об отказе о возбуждения уголовного дела и установили что машины были сданы после пожара в металлолом. Обратился с этим решением в гибд о снятии с регистрации данных тс для дальнейшей утилизации что бы не нчисляли налог Гибдд сослалось на запрет возложенный судебными приставами судебные приставы ответили решайте через суд. С с этими решениями я обратился в суд по месту регистрации с заявление о прекращения собственности автомашин по месту жительства в районный суд. Районный суд дело передал в суд по месту пожара. Суд по есту пожара передал дело в суд по месту регистрации ответчика гу мвд. Суд длился 9 месяцев судья вынес решение об отказе о освобождения собственности тс. После я подал заявление в гибдд в налоговую судебным приставом гу мвд с заявлением о снятии с регистрационного учета тс в связи его гибелью и сдачей в металлолом. Кем то оставлено бещ ответ налоговой было отказано гибдд сослались на судебных приставов . С этими отказами подал в суд по месту регистрауции о снятия с регистрационного учета тс в виду того что долг только растет за транспортный налог . Суд длился с июня этого года в декабре вынес решение об отказе в иске так как не становлено момент гибели тс и сослались на то что необходимо тс решать вопрос о снятии с собственности. Собираюсь подать апеляционную жалобу на решение суда. Но в итоге что я могу указать в апеляционной жалобе если и там и и сдесь уже отказ. Этим вопросом занимается юрист. Но я уже не уверен да и смотрю мой юрист не уверен что разрешится мой вопрос в мою сторону. Подскажите пожалуйста на что бить в апеляции на решение суда. Я уже задолбался искать правду.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
