Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог

Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.

Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «транспортный налог»

Фильтры
Возврат транспортного налога, если не было оснований для его оплаты
Скажите пожалуйста есть ли специальная форма для заявления в ИФНС на возврат налога в случае если этот налог вынужден был заплатить, хотя оснований для его уплаты нет?
, вопрос №1875130, Алексей, г. Москва
Обязан ли я оплачивать задолженность по транспортному и имущественному налогу за 2010 год?
Добрый день! Есть задолженность по имущественному и транспортному налогу за 2010 год, уведомления не приходит, узнал случайно, недавно, обязан ли я оплачивать их?
, вопрос №1874544, Анастасия, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Спишут ли мне транспортный налог за 2017 год?
Здравствуйте, вопрос по "налоговой амнистии" 2018. Спишут ли мне транспортный налог, который начислили за 2017 год? Или если я правильно понял закон, что спишут только долги, которые были по состоянию на 2015 год?
, вопрос №1874536, Александр, г. Миасс
Как подать в суд на банк по автокредиту?
Машина куплена в кредит, собственник на машине не ездил, наложен арест на машину, пять лет шел транспортный налог. Затем банк перепродает машину. Сейчас она перепродана 6 раз в другой город. Долг за машину и налог висит. Возможно ли решение проблемы через суд.
, вопрос №1874358, Елена, г. Калининград
Транспортный налог за авто, которое было продано 3 года назад
Продала авто в 2015 году. Сейчас прошло письмо что на мне есть задолженность по транспортному налогу за 2 года, так как покупатель не поставил на учет авто. Естественно договора о купле продажи нет. Что мне делать и как доказать что данный налог не мой, так как я не пользовалась автомобилем
, вопрос №1873847, Евгения, г. Тюмень
Могу ли я забрать автомобиль обратно,если он был продан по ДКП?
Здравствуйте!! В 2011 году продал авто по простому рукописному ДКП без всяких заверителей,без снятия с учета и без всяких записей об изменение владельца в ПТС. С тех пор ежегодно платил за это авто транспортный налог.На днях узнал,что новый владелец продал это авто не ставя на учет в 2016 другому человеку составив ДКП на основание моего ДКП,проще говоря с договора на договор. А этот человек теперь уже продает этот авто опять же с договора на договор ,при этом авто стоит на учете на мне,и в ПТС я владелец.Правомерны ли эти действия ? И могу ли я забрать этот авто обратно,так как расписки о получение денежных средств от меня у покупателя не было?
, вопрос №1872495, Сергей, с. Верхневилюйск
Оплата транспортного налога за арестованное авто
Машина арестована а транспортный налог приходит. Мне надо устроиться на работу а не могу потому что арестуют меня что делать?
, вопрос №1871023, Алексей, г. Москва
Можно ли расторгнуть ДКП на авто через 14 месяцев, если у авто поддельный VIN-номер?
Купил автомобиль, поставил на учёт, а через 14 месяцев приходит письмо в ГИБДД,что автомобиль с таким вином ездит в другом городе, письмо написал тот хозяин в ГИБДД по своему месту жительства через 2,5 года,когда решил узнать почему не приходят транспортный налог. Провели экспертизу, оказалось на моём автор VIN не родной,а предыдущий хозяин тоже не знал об этом говорит.Хотя по всем программам ГИБДД хозяин я, а не другой что человек у которого ещё одна такая машина. Как можно вернуть деньги у продавца автомобиля?
, вопрос №1870449, Дмитрий, г. Новочебоксарск
Можно ли отменить судебные решения, если они уже в бухгалтерии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня удержали часть зарплаты по судебному приказу от 28.03.14г.-33т.р.включая пени и второму исполнительному листу от 29.04.15г.-24т.р.включая пени-(на очереди уже в бухгалтерии) . Я догадываюсь что это транспортный налог и может быть ИП закрытое ещё в 2011г.Могу ли я отменить эти судебные решения если они уже в бухгалтерии и по одному судебному приказу уже списана часть денег ? И второе по решению нашего президента Путина В.В. с 01.01.18г.списываются налоги образовавшиеся до 01.01.15г.как быть с этой амнистией?
, вопрос №1870040, Рустам, г. Санкт-Петербург
Действует ли амнистия на налоги,переданные судебным приставам?
Здравствуйте! У меня долг по транспортному налогу составляет 140000 руб. вместе со штрафами Налоговая передала долг судебным приставам,которые в свою очередь наложили арест на все счета и карты,на которые переводят заработную плату.Долг накопился с 2014 по декабрь 2016 года.Они звонят и требуют в срочном порядке оплатить всю задолженность или обещают описать всё имущество В настоящее время я снята с учёта,как И.П. Спасибо!
, вопрос №1869714, Лариса, г. Москва
Как обжаловать взыскание транспортного налога не по адресу регистрации?
добрый вечер! я зарегистрирован в г.Москве с 2011 года, купил авто в 2013 году и поставил его на учет в Москве также в 2013 году. До сих пор транспортный налог не приходил, но 11.01.2018 пришел судебный приказ о взыскании с меня налога за 2015 год+пени на старый адрес по которому я был зарегистрирован до 2011 года. Правомерны ли действия налоговой и как обжаловать судебный приказ (есть 20 дней с момента отправки письма мне на старый адрес)?
, вопрос №1868868, Антон, г. Москва
Налоговая амнистия по транспортному налогу, который уже у приставов
Здравствуйте, у меня есть долг по транспортному налогу за 2013 год и часть его находится у судебных приставов. В связи с налоговой амнистией он спишется? И на сайте по налогам не всё списали, а вот что написано: Транспортный налог с физических лиц (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному).и сумма ещё 7000. Что это значит?
, вопрос №1868194, Вячеслав, г. Москва
Законно ли то,что транспортный налог прислан на мое имя,а авто оформлено на мою супругу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста... Автомобиль оформлен на супругу, а транспортный налог прислали заплатить мне... Это законно?
, вопрос №1866658, Илья, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Льготы для ип при инвалидности 3гр. С детства
Здравствуйте! Я инвалид детства 3й группы. Открыл ип в июле 2016г. Исправно плачу налоги. Недавно узнал что есть льготы по инвалидности, но нигде не могу найти конкретную информацию по этой теме. Могу ли я получить перерасчет налогов и что вообще можно получить? И как? Так же интересуют и другие льготы по инвалитности которые я могу получить(кроме бесплатного проезда), на пример транспортный налог и скидка на жкх...
, вопрос №1866171, Денис, г. Санкт-Петербург
Как оспорить транспортный налог за период, когда у меня не было машины?
Добрый вечер . Пришла задолджность с налоговой , о неуплаченом транспортной налоге за период когда вообще нет машины у меня ... ни чего не пойму ... за какую машину они мне 45000 тыс насчитали , ещё и пеня 500р
, вопрос №1865452, Екатерина Гришкина, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.01.2018