Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Правомерно ли судебный пристав говорит?
Отец скончался. У отца остался долг на ФССП около 107 тыс, транспортный налог 4 тыс, и займы в микрокредитных организациях на сумму около 50 тыс.
В оформленной собственности есть машина, которая опечатана судебными приставами. Приставы оценили машину на 90, выкладывали на торги на 70, покупателей не нашлось. Машину никто так и не забрал, стоит в гараже, приставы не работают.
Мама жива, состояли в браке, имеет в собственности дом.
В течении полугода планировала идти к нотариусу, писать отказ от претензий на наследство (машина не перекроет долги).
Сегодня сотрудник ФССП сообщил (возможно не самый компетентный) что «отказаться от долгов невозможно, все перейдет к матери, платите. Если сможете продать машину, снимем арест, продавайте и покрывайте долги». Но документально никак свои слова не подтвердила.
Правомерно ли судебный пристав говорит?
Что с долгами по МКК? Мать заемщиком не была.
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через
Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить
Какие есть условия / ограничения?
Добрый день
Сын купил автомобиль, хочет оформить машину на меня, мать-пенсионерку для получения привилегий (бесплатные парковки, не уплачивать транспортный налог и т.д.)
Это возможно? Какие есть условия / ограничения?
Как снять запрет на регистрацию авто из-за налогового долга после смерти владельца?
Хозяин авто умер. Остался неоплаченный налог. Машина перешла по наследству его матери. При покупке авто оказалось, что на нее наложен запрет на регистрацию. Как снять этот запрет?
Налоговая требует еще справку о перечисленных суммах, в счет погашения задолженности
Налоговая повторно выставила требование на транспортный налог , удержанный судебными приставами по исполнительному производству. Есть 2 постановления СПИ об окончании ИП, с перечисленными документами. Налоговая требует еще справку о перечисленных суммах , в счет погашения задолженности. Пени растут, равняются сумме , выставленной ими задолженности. Куда обращаться с жалобой. Почему налогоплательщик должен урегулировать споры двух ведомств( налоговой инспекции и службы судебных приставов) ?
Можно ли приставу арестовать пенсию инвалида и взыскивать транспортный налог при отсутствии машины?
Добрый вечер.. Можно узнать.. Я инвалид 3 группы.. У меня есть пенсия по инвалиности.. Имеет ли права пристав наложить арест? Тем более других средств к существованию у меня нет.. И еще не понятно.. Наложил арест на налоги и сборы.. Транспортный налог.. От 22 и 21 года.. Хотя машины у меня нет.. Права надо заново делать закончился срок действия.. Имущества у меня нет.. Ни дачи и не земли.. Можно узнать он имеет права или нет.. Когда машины нет у меня..
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
