Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уголовное дело
Уголовное дело — это процесс, который был возбужден в следствие определенного преступления. Уголовные дела рассматриваются в судебном порядке с участием адвокатов, прокуроров и других юридических лиц.
Что является причиной для заведения уголовного дела? Как изменится ситуация, если преступник осуществил явку с повинной?
Все подробности о процессе можно узнать из юридической консультации от лучших онлайн юристов страны.
Последние вопросы по теме «уголовное дело»
Как правильно действовать в данной ситуации, если у меня нет возможности приехать на допрос
Добрый день. На меня завели уголовное дело по части1, ст 173.2 УК РФ, как на номинального директора. Сейчас звонил следователь и вызывает на допрос, но дело в том что уголовное дело завели в Дагестане, а я нахожусь в Тюмени и у меня нет возможности явится на допрос. О возможности произвести допрос по месту моего нахождения, он говорит что нет такой возможности. Как правильно действовать в данной ситуации, если у меня нет возможности приехать на допрос.
Здравствуйте, у знакомого такая ситуация, у него сгорела машина, он скрылся с места даже не знаю почему, на
Здравствуйте, у знакомого такая ситуация, у него сгорела машина, он скрылся с места даже не знаю почему, на него завели уголовное дело типо он сам поджог, если его не поймают через какое время снимут судимость, либо его по жизни будут искать и если поймают то закроют, кто то говорит что через 3 года если не поймают его то судимость сниметмя, правда ли это???
1 УК РФ в отношении вас возбуждено уголовное дело
Мне пришло смс:
(Мое Фио )На основании проведения доследственной проверки по ст.159 ч. 1 УК РФ в отношении вас возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в УМВД по. г. Астрахань Свердлова 25
Вы обязаны явиться 21.01.2026г в УМВД
Руководствуясь ст.13. п 4.1 Закона "О полиции" будет направлен запрос на характеристику с места работы/учебы.
Доношу до вашего сведения, что в случае неявки, Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ.
По вопросам касаемо заявления обращайтесь по
тел:
Назимова С. Н.
+7 9154653918"
Слишком похоже на работу коллекторов, чем представителей полиции. Нужно Ваше мнение
Ч3 на срок 2 года общего режима, в данный момент я уже 3 месяца каждый месяц плачу элементы, какое максимальное наказание меня может ждать в такой ситуации?
Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по ст 157. Ч1 , я выбрал особый порядок , но ранее я был судим по ст 159. Ч3 на срок 2 года общего режима , в данный момент я уже 3 месяца каждый месяц плачу элементы , какое максимальное наказание меня может ждать в такой ситуации ?
И у нас получилось Не Запланированный Ребёнок В данный момент 20 нед
Здравствуйте мне 21 лет а моей девушке 17 лет встречаемся 6 месяцев . И у нас получилось Не Запланированный Ребёнок
В данный момент 20 нед. Грозит ли мне уголовное дело ? Мы до сих пор в отношениях и все было с согласии обоих сторон
Или отправят в штурма сразу или с ним там еще будут разбираться?
Здравствуйте. Муж проходил лечение с гиппатитомС что привело в церроз печени. Подали в конце октября всоч уехал на 2 месяца в бригаду 200 был в белгородской области писал рапорт о прохождении службы в Белгороде. Не дождался ответа приехал домой. Хотел ехать на прямую в свою часть но не успел арестовали вп и уголовное дело не завели отправили в Ростов в Миллерово. Что его ждет? Как можно добиться чтоб он там написал рапорт на прохождение ввк? Документы по болезни все на руках у него. Или отправят в штурма сразу или с ним там еще будут разбираться?
Приватный вопрос
Уголовное правоМожет ли она подать на меня встречный иск о клевете?
Приватный вопрос.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отменить административное дело?
У меня случился конфликт с отцом в ходе которого он не давал мне пройти и толкался, а я толкал его в ответ. Случайно ударил его головой. Он снял побои и написал заявление. Также он угрожал нанять людей, которые меня убьют. Я написал заявление. Скорее всего там даже нет синяка. 2 месяца назад он пытался меня убить. Было заведено уголовное дело в ходе которого я пошел на примерение на условиях, что он не будет жить со мной. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отменить административное дело? Человек пьет уже 30 лет и всячески издевается над семьей. Протокол еще не составлен. Заключение экспертизы еще не получили.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отменить административное дело?
У меня случился конфликт с отцом в ходе которого он не давал мне пройти и толкался, а я толкал его в ответ. Случайно ударил его головой. Он снял побои и написал заявление. Также он угрожал нанять людей, которые меня убьют. Я написал заявление. Скорее всего там даже нет синяка. 2 месяца назад он пытался меня убить. Было заведено уголовное дело в ходе которого я пошел на примерение на условиях, что он не будет жить со мной. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отменить административное дело? Человек пьет уже 30 лет и всячески издевается над семьей. Протокол еще не составлен. Заключение экспертизы еще не получили.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отменить административное дело?
У меня случился конфликт с отцом в ходе которого он не давал мне пройти и толкался, а я толкал его в ответ. Случайно ударил его головой. Он снял побои и написал заявление. Также он угрожал нанять людей, которые меня убьют. Я написал заявление. Скорее всего там даже нет синяка. 2 месяца назад он пытался меня убить. Было заведено уголовное дело в ходе которого я пошел на примерение на условиях, что он не будет жить со мной. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отменить административное дело? Человек пьет уже 30 лет и всячески издевается над семьей. Протокол еще не составлен. Заключение экспертизы еще не получили.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отменить административное дело?
У меня случился конфликт с отцом в ходе которого он не давал мне пройти и толкался, а я толкал его в ответ. Случайно ударил его головой. Он снял побои и написал заявление. Также он угрожал нанять людей, которые меня убьют. Я написал заявление. Скорее всего там даже нет синяка. 2 месяца назад он пытался меня убить. Было заведено уголовное дело в ходе которого я пошел на примерение на условиях, что он не будет жить со мной. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отменить административное дело? Человек пьет уже 30 лет и всячески издевается над семьей. Протокол еще не составлен. Заключение экспертизы еще не получили.
Я военнослужащий контрактной службой служу не в боевой части а миротворческой в другой стране, я не вернулся
Я военнослужащий контрактной службой служу не в боевой части а миротворческой в другой стране , я не вернулся из отпуска завели уголовное дело, могу ли я работать неофициально , меня проверяли по службе безопасности, там видно что у меня статус Соч или я в розыске, или будет видно мои данные что я работаю неофициально где то
В этот же день возместил украденные 200 тысяч рублей, но на меня подали заявление и возбудили уголовное дело по статье 161
Здравствуйте. Была ситуация, аогда я украл деньги из сейфа магазина красное б елое, будучи администратором. В этот же день возместил украденные 200 тысяч рублей, но на меня подали заявление и возбудили уголовное дело по статье 161. Что мне грозит на суде
Как поступить правильно, если это одно приступление ну нашлись новые эпизоды?
Помогите как быть. Ушел в статусе подозреваемый на сво по ст228.1 ч4. Дело приостоновленно, получил гос награду следэпизодю не ходотайствовал о закрытие уголовного дела. Дело в том что мой телефон находится в данный момент у следователя и если найдут еще пару эпизодов и по приезду получается что одно уголовное дело закрывают. А в ходе расследования нашли еще эпизоды и возбудят новое уголовное дело. Как поступить правильно, если это одно приступление ну нашлись новые эпизоды??
И как мне быть в такой ситуации?
Я военнослужащий по контракту, на меня возбуждено уголовное дело и идет расследование, со штаба дивизии было указание не выпускать меня из части, это законно? И как мне быть в такой ситуации?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
