Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «уголовное право»
Можно ли подать на УДО, если назначены исправительные работы?
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я подать на удо с исправительных работ?
Что грозит за обмен обычными фото с несовершеннолетней 15 лет без интимного содержания?
Начал общение в чат боте в телеграмме с девочкой потом перешли в ЛС попросил просто фото без интима и на мёка на него отправил своё фото обычное с лицом в итоге мне пишет якобы следователь что мне грозит ст 134 и направил скрины к следователю мне больше 18 ей 15 что будет подскажите пожалуйста
Сколько остаётся отбывать при сроке 2 года 4 месяца, если уже отсижено 12 месяцев?
Здравствуйте, можно спросить моему парню срок дали 2 года 4 месяца сколько ему едё остаётся отсидеть если он отсидел 12 месяцев, с марта по февраль?
Можно ли избежать лишения свободы при новом преступлении по ст. 158 ч. 2?
Здравствуйте я в 2023 освободился по ст 158ч3п г.
Сейчас совершил по ст. 158ч2 есть ли шанс избежать лишения свободы
Законно ли получать похищенное имущество от дознавателя после отказа в возбуждении дела?
Дознаватель получил похищенное имущество от похитителя. В возбуждении уголовного дела по факту хищения отказано. Предлагает мне получить у него мое имущество.имущество. Насколько законны действия дознавателя?
Какой срок и компенсацию могут получить охранники за причиненный нам вред здоровью?
Здравствуйте у нас такая ситуация меня с братом избили охранники ночного клуба у него тяжкий вред здоровью а у меня средний какой срок получат охранники и на какую компенсацию мы можем рассчитывать мы уже три месяца не можем работать у меня перелом ноги в трех местах уже три месяца хожу на костылях
Будет ли указана условная судимость 2017 года по ст. 306 ч. 2 в справке о несудимости?
У меня была условная судимость в 2017 г по ст.306 ч.2. Будет ли указана она в справке об отсутствии судимости?
Что делать, если меня хотят привлечь как соучастницу по статье 159 УК?
Молодого человека привлекли по 159 статье за взятие денежных средств обманным путем, насчитывается более 20 человек
Тут выясняется что меня его девушку (мы уже расстались) хотят привлечь за соучастие
Дело в том что, я ни с кем из этих людей не знакомы, не встречалась и уж темболее не брала их деньги
Молодой человек брал у них деньги под расписку
Я никогда не лезла в его дела, поэтому совершенно не понимаю что мне грозит и как мне поступать в данной ситуации
К следователю я еще ниразу не попадала, просто на меня вышел человек из этой обманутой компании, поэтому заранее интересуюсь как мне быть
Так же хочу отметить, ято молодой человек сдал все мое золото (узнала я об этом когда полезла в шкаф)
Так же он набрал на меня кредитов и займов, обязуясь вернуть (согласилась так как была наивная и доверяла, хотела помочь рассчитаться с его долгами, но при условии что он мне все вернет)
Также он обманул моего брата на деньги почти 200 тысяч
И мою маму обманул (хотел решить вопрос с моим дипломом и взял у нее 100 тысяч), но как выяснилось потратил на другие нужды
Вообщем сейчас в новых отношениях уже и тут мне начали писать что мне звонил следователь возьми трубку и узнаешь зачем, тебя привлекают как соучастницу
Можно ли подать заявление о насильственном акте спустя год при наличии доказательств
Здравствуйте! Вопрос личного характера. Встречалась с мужчиной, во время отношений он совершил насильственный акт надо мной, но я не стала никуда обращаться, испугалась, по глупости продолжила отношения. Есть в доказательство переписка, голосовые и свидетель, которому на тот момент все рассказала. Можно ли с этим обратиться в суд спустя год и более?
Можно ли повторно вызвать полицию после отказа от заявления о пропаже вещей?
Поругались с сожительнице она собрала вещи и уехала. Прихватив много того что ей не принадлежало. При первом заявлении в полицию написал отказ так как обещала все вернуть. В итоге пропала и ничего возвращать не хочет. Если вызову полицию повторно мне ничего не будет??
Будет ли считаться преступлением секс между 13‑летним мальчиком и 14‑летней девочкой?
Что будет если мальчик 13 лет и 14 лет девочка займутся сексом это будет считаться преступлением
Что делать при шантаже личными кружками и можно ли удалить аккаунт вымогателя?
я совершила гигантскую ошибку, поведать на деньги. я отправила нн человеку свои личные кружки в гт и теперь он меня шантажируют, грозит отправить их всем моим знакомым в ВК и телеграмме. в замен требует отрабатывать 2 недели его поручениями. срочно помогите что делать
можно ли сделать так чтоб этот аккаунт удалили.
Что ждать по апелляции прокурора на условный срок по ст. 318 ч.1?
Здравствуйте,у меня 318стч1по двум эпизодам дали 2 года условно. Прокурор подал на апиляцию посчитав мягким наказание. В виде поселения и исправительные работ. Что может быть. У меня четверо детей.
Как повлияют мои расстройства и психологическое насилие на дело о побоях?
Парень систематически осуществлял побои. Фотографий, доказательств нет. Последний случай сопровождался алкогольным опьянением, хватанием за шею, битьём головы о пол и стену, ударами по лицу, а также угрозой перерезать горло (сел на меня и начал по шее водить ножом, следов от ножа нет). После этого я написала заявление в полицию о факте избиения, меня отправили на судмедэкспертизу.
Парень решил написать встречное заявление (я сопротивлялась, но отпор дать не могла, так как он сильнее, соответственно, у него никаких повреждений нет). Есть ли вероятность того, что дело дойдёт до суда и он его выиграет? У меня есть подтверждённые психические расстройства (у частных психиатров), такие как тревожно-депрессивное расстройство, расстройство адаптации и нервная булимия. Также есть подозрения на пограничное расстройство личности, но сам диагноз не поставлен, его пока только предполагают. Может ли это обстоятельство как-то повлиять на дело и если да, то как?
Также, стоит отметить, что я постоянно подвергалась психологическому насилию, унижению чести и достоинства, была запугана и боялась уйти. Будет ли учитываться этот момент?
Можно ли избежать присутствия родителя на допросе, если кража была до 18 лет?
Здравствуйте,сын совершил кражу за 2 дня до своего совершенолетия , сейчас ему 18,его надо допросить говорят что я необходима -т.е законный представитель.как избежать моего присутствия
Ищете ответ? Спросить юриста проще
