Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «уголовное право»
Видна ли погашенная судимость по ст. 306 ч. 1 в справке о судимости?
Здравствуйте. У меня вопрос. Скажите пожалуйста видна ли погашенная судимость по статье 306 ч.1 с наказанием в виде штрафа в справке?
Что делать, если партнер обвиняет в заражении ВИЧ за непредупреждение о статусе?
Здравствуйте. Я парень с ВИЧ-положительным статусом, и так получилось, что я, человек нетрадиционной сексуальной ориентации, нашел себе партнера, но не предупредил его о своем статусе. Сейчас мы на стадии расставания, и он нанял юриста, чтобы наказать меня по закону за то, что я якобы заразил его ВИЧ. Что мне делать и что будет со мной в дальнейшем?
Что делать, если угрожают заявлением о домогательстве из-за сказанной фразы
Здравствуйте, произошла такая ситуация что я сказал своей одноклассницы такую фразу тебе помочь лешится дествиность она сказала нет ,потом у нас произошло разговор на тему что за слова не могут чего то сделать нужен типо факт действия и после это вечером написала ее мама что если отец не придет в школу до она поедет в милицию писать заявление на домогательство
Как быть, если по делу 228 ч.1 требуют характеристику с работы, а брать её не хочется?
Здравствуйте. Обвиняюсь по статье 228 ч 1. Адвокат сказал, что нужна характеристика с места работы. Не хочу ее брать, чтоб начальник знал, что меня обвиняют по такой статье.как быть?
Когда можно подавать на УДО при сроке 9 лет по ст. 132 УК РФ?
Здравствуйте помогите пожалуйста моего теперь уже мужа посадили на 9 лет по статье132укрф 19января будет 4 года сколько ему еще отсидеть и начать писать на удо
Сажают ли по ст. 158 ч. 1 за тайную кражу продуктов на сумму 30–40 тысяч
Часть 158 часть 1 садят или нет кража чужого имущество продуктов тайно около 30 40 тысяч
Можно ли подать заявление об изнасиловании спустя три месяца?
Здравствуйте! Мне 17 лет и меня изнасиловал парень с 22года. Но почти 3 месяца прошло что я скрывала сказать кому то потому что он меня обманул. Могу ли я падать на это заявление?
Можно ли и как избежать наказания по статье 112 части 1?
Здравствуйте как можно избижать наказание статье 112 часть 1
Что будет за удар человека, если потерпевший подал заявление и у меня условка?
Я дал человеку по зубам но не чего не сломал, за его язык он написал заявление но у меня условка подходит к концу что мне будет за это
Можно ли привлечь девушку к уголовной ответственности за её постоянные просьбы денег
Здравствуйте хотел спросить можно привлечь к уголовной ответственности.встречался с девушкой она постоянно просила денег то у неё бабушке плохо надо денег,то она чужую машину поцарапала надо денег и т.д и т.п
Могут ли родственники заменить адвоката обвиняемому без возможности связаться с ним?
Моего младшего брата (20 лет) задержали в г.Москва, по подозрению в мошенничестве. Там же предоставили государственного адвоката, он на связь с семьёй не выходил, информацию о деле узнаем только от следователя, номер адвоката для связи следователь не передаёт (не знаю, имеет ли он право на это). Семья и родственники хотят нанять другого адвоката для этого дела, уже нашли квалифицированного адвоката в нашем городе (живём в Кемеровской области). Сам вопрос: могут ли родственники обвиняемого поменять адвоката самостоятельно? С младшим братом выйти на связь не удается, к сожалению.
Что грозит за перевод 120 000 рублей с чужого счета при полном возмещении?
Здравствуйте. Дочь перевела с чужого счета себе 120.000. Возместила полностью ущерб. На иждивении у нее один несовершеннолетний ребенок. Ранее не была судима. Что ей на суде грозит?
Можно ли считать наведение ножа на отца правонарушением?
Я пыталась навести нож на папу, и сразу убрала.Папа это видел.Я не хотела его убивать, сразу отвела нож.Можно ли рассматривать моё действие, как правонарушение?
Как дать объяснения следователю по краже с карты, если я на СВО и не могу приехать?
Кто-то снял деньги с моей банковской карты через бесконтактную оплату. Сестра позвонила в полицию по этому поводу. Мне написал следователь и сказал что нужно приехать в отдел для написания заявления и дачи объяснений так как я являюсь потерпевшим. Но у меня нет возможности куда-то приехать так как я являюсь участником сво и нахожусь очень далеко. Как быть в этой ситуации?
Могут ли родители 16‑летней подать заявление по ст.133 ч.2 из‑за отношений с 23‑летним?
Здравствуйте! Мне 23, девушке 16, встречаемся и все об этом знают, по обоюдному согласию занимаемся интимом, родители девушки против и всячески пытаются угрожать, хотят написать заявление по ст 133ч2, подскажите могут ли устроить проблемы? Девушка полностью на моей стороне
Ищете ответ? Спросить юриста проще
