Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «утилизационный сбор»
Можно ли использовать в России сельхозтехнику казахстанской компании без регистрации филиала и перерегистрации
Добрый вечер! Скажите можно ли в России использовать сельхоз технику, в частности комбайн, который принадлежит юр лицу зарегистрированному в Казахстане, необходимо ли для этого регистрировать филиал компании в России, нужно ли при этом перерегистрировать сельхоз. технику, уплачивать утилизационный сбор и другие платежи? Если это возможно, то какой порядок ввоза, и какой срок технику можно использовать.
Нужно ли доплачивать утилизационный сбор, если авто оформлено на мужа, а на учёт поставлено на жену?
Здравствуйте.купили авто с Японии.оформили тпо на мужа. Но на учёт после прихода авто через три недели по договору купли-продажи поставили на учёт на жену.Мы в браке. Придется нам доплачивать утль сбор.заранее спасибо.
Нужно ли платить разницу утиля при отмене сделки купли‑продажи авто?
Купили машину в Грузии для личного пользования, но произошла купля-продажа ТС меньше, чем через 12 месяцев, соответственно утиль увеличится и придется произвести разницу. Вопрос: Если отменить сделку ДКП в двустороннем соглашении в течении 14 дней, остается ли необходимость оплаты разницы утиля?
Какой коэффициент утильсбора применят при позднем перерасчете в ФТС?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: в июле 2024г. была ввезена машина из Корее по льготному утиль сбору.
23.09.2024 машину продали и в день сделки оплатили полный коммерческий утиль сбор по реквизитам таможни (квитанция на руках).
28.09.2024 покупатель переоформил машину на себя. но по незнанию не отправил в таможню документ с перерасчетом УС, деньги зачислились на счет в личном кабинете ФТС, так и не списались.
Подскажите, пожалуйста, если сейчас отправлять перерасчет в ФТС, то какой коэффициент будет применяться ? Который был на момент ввоза авто или который с 1 октября 2024 года?
Заранее спасибо за ответ.
Можно ли после оформления в ГИБДД продать авто без доплаты утиля
Добрый день. Я купил купил авто на аукционе США в феврале 2023г. Таможенно приходной ордер от 17 мая 2023г. Утиль 5200 так же оплачен 17 мая 2023г. На сегодняшний день авто еще не оформлено в Гибдд. Могу ли я сейчас после оформления в Гибдд продавать это авто без доп уплат утиля?
Можно ли гражданину КР ездить в РФ на авто с киргизскими номерами без доплат после 13.02.2024
Здравствуйте. Я гражданин Кыргызской Республики, могу ли привезти свой автомобиль, зарегистрированный в КР, на территорию РФ и ездить с иностранными номерами? Если да, то буду ли я доплачивать пошлину, утильсбор и прочее в связи с последними обновлениями в постановлении от 13.02.2024?
Нужно ли включать утилизационный сбор в совокупный таможенный платеж при ввозе квадроцикла
Физическое лицо ввозит квадроцикл для собственных нужд. В соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования" квадроциклы облагаются совокупным таможенным платежом. В соответствии с постановлением Правительства РФ № 81 от 06.02.2016 в отношении мотовездеходов, классифицируемых по кодам 870321109 и пр. уплачивается утилизационный сбор по ставкам от 0,4 до 1,3 от базовой ставки утилизационного сбора (172500 рублей). Вопросы:
1. следует ли включать в структуру совокупного таможенного платежа утилизационный сбор?
2. корректно ли рассчитывать ставку утилизационного сбора в соответствии с вышеупомянутым алгоритмом, учитывая, что квадроцикл ввозится физическим лицом для личного пользования. Например в Постановлении Правительства РФ № 1291 от 26.12.2013 в отношении колёсных транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, предусмотрена отдельная базовая ставка и отдельный расчётный коэффициент. Однако в постановлении Правительства РФ № 81 от 06.02.2016 аналогичные параметры расчёта отсутствуют
Можно ли поставить авто из ДНР/ЛНР на учет в РФ без ГЛОНАСС и полной растаможки?
Здравствуйте, я проживаю в Краснодаре, оформил временный ввоз авто в РФ, получил паспорт РФ и постоянную регистрацию, возник вопрос о постановке авто на учет в РФ. МРЭО Краснодара отправляет в Ростовское МРЭО и пояснили процедуру данной статьей....
Автовладельцы из Донецкой и Луганской народных республик теперь могут получить российские автомобильные номера.
Что для этого нужно:
Необходимо ввезти автомобиль в РФ по паспорту ДНР или ЛНР (авто в собственности 12 мес.)
После ввоза получаем постоянную регистрацию на территорию РФ.
Далее следует отправиться на таможенный пост, пишем заявление на растаможку с освобождением от уплаты таможенных платежей.
Уплатить утилизационный сбор.
Получить ГЛОНАСС, ЭПТС, СБКТС.
После получения отправится на таможенный пост и предоставить ЭПТС. Далее сдать техпаспорт ДНР или ЛНР.
В течении 10 дней поставить транспортное средств на учёт РФ(перед постановкой на учёт делаем страховку РФ)
Ввезти авто в ДНР/ЛНР (по декларации) и снять с учета в ДНР или ЛНР.
Стоимость ГЛОНАСС составляет 50 000 - 60 000 рублей, СБКТС и ЭПТС - 40 000 руб.
Утилизационный сбор обходится:
Авто до 3-х лет - 3400 руб.
Авто старше 3-х лет - 5200 руб.
Поставить авто на таможне на стоянку, для осмотра - 2580 руб. Стоимость госпошлины за номера и СТС через портал "Госуслуги" составляет 1750 рублей, если оплачивать в МРЭО — 2500 рублей. Отметим, что стоимость ОСАГО зависит от марки транспортного средства.
Источник: https://newsua.ru/info/80363-kak-zhitelyam-lnr-i-dnr-postavit-poluchit-rossijskie-avtomobilnye-nomera-algoritm-dejstvij
#Россия #Новости #ДНР #ЛНР #Украина #News #newsuaru
Стоимость моего авто равна стоимости всей процедуры постановки на учет, что делать??? Можно ли без ГЛОНАСС и прочей ерунды поставить авто на учет в РФ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
