Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
Был лишен в/у 08.12.2023, их не сдал так как я участник сво и не было времени, было подано ходатайство в суд, его рассмотрели и вернули обратно с условием, что закон вышел позже чем меня лишили
Был лишен в/у 08.12.2023, их не сдал так как я участник сво и не было времени, было подано ходатайство в суд, его рассмотрели и вернули обратно с условием, что закон вышел позже чем меня лишили
Чем грозит это моей дочери, чем может это обернуться
Добрый день! Дочь подала заявление в полицию о пропаже вещей стоимость более 10 тысяч рублей. По данному делу ее вызвали в участок полиции. После чего она написала ходатайство о прекращении дела. Сотрудники полиции убедили ее это сделать, сказали что уголовное дело еще не завели. Я знаю что просто так так забрать заявление нельзя. Чем грозит это моей дочери, чем может это обернуться. Я очень переживаю
Приватный вопрос
Автомобильное правоВ общем, что нужно сделать, чтобы пользоваться машиной как прежде на законных основаниях?
Приватный вопрос.
Мешает вч Буденовска пройти ввк, что делать, куда обратиться и как?
Приватный вопрос.
Узнала, что Ответчик продает участок, и есть покупать уже, который скорее всего не знает о споре по границе
Добрый день, идет судебный процесс, я являюсь истцом исковое заявление по исправлению реестровой ошибки по границе смежных участков. Узнала, что Ответчик продает участок, и есть покупать уже, который скорее всего не знает о споре по границе. Запрета на сделки ходатайство не заявляли. Вопрос, могу ли ходатайствовать о наложении ограничения сделок по участку ответчика. Этот запрет платный, есть пошлина или это.?
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Какое-то ходатайство написать или заявление?
Добрый день!
Сегодня мне пришло определение
о принятии искового заявления к производству и о возбуждении гражданского дела, подготовке дела к судебному разбирательству. В нем написано следующее: «В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: … - предложенные судом действия сторонам совершить в срок до 19 марта 2026 года;
- вызвать стороны на прием к мировому судье 19 марта 2026 года в 09:00»
Также мне следом пришла судебная повестка, где меня в качестве ответчика вызывают в суд, но уже 02.04.2026 в 09:00.
Суть: я отменила судебный приказ от коллекторов. Планировала оплатить задолженность, но не успела. Они подали на меня в суд. Только что я оплатила задолженность, направила им чек об оплате, также сохранила его для себя.
Вопрос: когда мне нужно явиться в суд? 19 марта, как указано в судебном акте, с чеком об оплате? Или уже 2 апреля, как указано в судебной повестке? И что еще нужно с собой из документов взять? Какое-то ходатайство написать или заявление? Очень прошу помочь.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
