Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
Ходатайство на применение срока давности по иску задолженности ЖКХ 2013-2014 год
Ходатайство на применение срока давности по иску задолженности ЖКХ 2013-2014 год
Как применить срок давности по иску о задолженности ЖКХ 2013–2014 годов?
Ходатайство на применение срока давности по иску задолженности ЖКХ 2013-2014 год
Как заявить срок давности по иску о задолженности ЖКХ за 2013–2014 годы?
Ходатайство на применение срока давности по иску задолженности ЖКХ 2013-2014 год
Как расторгнуть договор с юристами и вернуть часть ранее уплаченных средств?
Заключили договор с юристами о представительстве в суде. Дело о лишении доли с выплатой компенсации.Юристы выезжали на суды 3 раза. Исковое заявление готовил другой юрист. В работу юристов вошло: ходатайство о проведении суд. экспертизы( оценки имущества и возможности его раздела между дольщиками); письмо суд .экспертам , выяснение стоимости проводимой экспертизы для суда. После оценки суд. экспертами юристами было предложение обменять 1/2 доли деревенского каркасного дома с земельным участком( по иск. заявлению) на 1/2 доли квартиры который я владею. Доли неравноценны и я, соглашаясь теряю 1 миллион. Я нашёл ошибки в проведенной суд. экспертизе. Попросил сделать рецензию . Юристы ее заказали, я проплатил суд. эксперту. Предъявив рецензию в суд заседании, суд вынес решение назначить новую экспертизу. В ходе рассмотрения суд. экспертизы выявился второй земельный участок, который не отражен в исковом заявлении. Он непосредственно связан с первым , на них обоих стоит баня.Я вышел с предложением увеличить исковые требования- внести второй земельный участок в рассмотрение с дальнейшим выкупом доли и отправить письмо в суд. экспертизу для уточнения стоимости их услуг, если в них будет включена оценка второго земельного участка. Юристы, заключившие со мной договор, отказались, мотивируя что суды затянутся, лучше участок не вносить. Сделать его после окончания суда отдельным иском и перенести часть бани, которая стоит на втором участке , на первый. Пришлось им напомнить что у нас подписан договор и они защищают мои интересы. В итоге, они сказали что в договоре прописано что они являются только представителями в суде , и не обязаны готовить документы.Представительством является только выезд на суды и не более, то что они готовили ранее это их благотворительность. Предлагают подписывать новый договор где фиксируется каждый шаг их проделанной работы, который мной отдельно проплачивается. Если мы не согласны проплачивать, мы должны сами предоставлять им документы составленные другими юристами для суда , а они только будут защищать наши интересы в суде. Сумма, которую они запросили за свои услуги начинается от 50.000 рублей.и является большой. Ранее за их услуги проплачено 40 тыс рублей при подписании договора. Что делать? Понимаю, что это нечестные юристы. Хочу разорвать с ними договор, но так, чтобы они вернули мне часть выплаченных, потраченных средств. Возможно ли это сделать? Как правильно разорвать с ними договор чтобы отразить в нем выше описанные факты Я простой пенсионер.
В каком судопроизводстве рассматривать оспаривание бездействия пристава и требование о возмещении вреда?
Высоцкая обратилась в суд в порядке главы 22 кас рф с административным исковым заявлением об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя,выразившегося в не наложении ареста на недвижимое имущество должника петухова,ссылаясь на ст.1069 гк рф и 1071 гк рф, просила признать оспариваемое бездействие незаконным и взыскать с казны рф в лице минстерствамуправления финансами рф 500000 рублейв качестве компенсации материпльного вреда, причиненного незаконным бездействием судебного пристава-исполнителя.
В предварительном судебном заседании долдником петуховым заявлено ходатайство о прекращении производства по делу, поскольку часть требований подлежит рассмотрению по правилам гражданского судопроизводства.
В порядке какого судопроизводства подлежат рассмотрению заявленные требования?
Продолжит ли суд рассмотрение дела по существу? Если да, то какой процессуальный документ должен принять суд?
Обязательна ли моя явка, что мне будет за неявку?
Была совершена кража телефона, я обратился в полицию, этого человека задержали, телефон вернули, с человеком договорились обо всём и его адвокатом, и в полиции. Подозреваемый за всё оплатил, претензий к нему нет. Документально всё прописали для суда. В том числе я подал ходатайство, чтобы суд состоялся без моего участия, но прокурор всё отклонил и попросил мою явку на суд, но я, т.к. работаю, не могу явиться в суд. Обязательна ли моя явка, что мне будет за неявку?
Вопрос - можно ли подать ходатайство о досрочном погашении УДО (оставшегося срока)?
Приветствую Вас!
Уважая ваше время перейду к сути.
Из 17 лет лишения свободы, мой брат был переведен из колонии строгого режима в Исправительный центр по достижению половины срока наказания. Далее был освобожден по УДО. До окончания погашения УДО осталось 3 года.
Вопрос - можно ли подать ходатайство о досрочном погашении УДО (оставшегося срока) ? С полным погашением.
Нарушений у него нет и не было.
Имеются ли прецеденты ?
Каковы шансы?
145 АПК РФ, предусмотренными п.2 ст.143 и п.4 и6 ст.144 АПК РФ.Судья приняла ходатайство к рассмотрению и назначила
Здравствуйте,заключил контракт с Минобороны на 1 год.
Столкнулся с проблемой,оказывается в отношении меня в Арб.суде дело о банкротстве,заблокированы все счета,28.04.25 г подал через мой арбитр ходатайство о приостаноалении дела сославшись ,что суд обязан приостановить дело согласно ст. 145 АПК РФ,предусмотренными п.2 ст.143 и п.4 и6 ст.144 АПК РФ.Судья приняла ходатайство к рассмотрению и назначила заседание на 05.06.25 г,но я то присутсвовать не смогу.Также 24.04 я уведомил фин.управляющего о том,что прохожу службу в Вооруженных силах РФ и попросил разблокировать счет на который поступают ден.средства военнослужащего,но меня игнорируют,наркшая № 228'-ФЗ от 08.08.2024 года.Подскажите,как мне действовать в этой ситуации,счет заблокирован,деньгами воспользоваться не смогу,у меня еще и дети несовершеннолетние есть
145 АПК РФ, предусмотренными п.2 ст.143 и п.4 и6 ст.144 АПК РФ.Судья приняла ходатайство к рассмотрению и назначила
Здравствуйте,заключил контракт с Минобороны на 1 год.
Столкнулся с проблемой,оказывается в отношении меня в Арб.суде дело о банкротстве,заблокированы все счета,28.04.25 г подал через мой арбитр ходатайство о приостаноалении дела сославшись ,что суд обязан приостановить дело согласно ст. 145 АПК РФ,предусмотренными п.2 ст.143 и п.4 и6 ст.144 АПК РФ.Судья приняла ходатайство к рассмотрению и назначила заседание на 05.06.25 г,но я то присутсвовать не смогу.Также 24.04 я уведомил фин.управляющего о том,что прохожу службу в Вооруженных силах РФ и попросил разблокировать счет на который поступают ден.средства военнослужащего,но меня игнорируют,наркшая № 228'-ФЗ от 08.08.2024 года.Подскажите,как мне действовать в этой ситуации,счет заблокирован,деньгами воспользоваться не смогу,у меня еще и дети несовершеннолетние есть
Как нам снять машину с гаи с учета, если она в аресте у приставов?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, на моей маме был записан грузовой тягач скания, машину в 2014 году отдали родители человеку другому в рассрочку, но тот не переписал машину на себя, об этом узналось только в 2024 году,так как я сделала госуслуги маме, родители в электронном мире ничего особо не понимают, поэтому все так надолго затянулось, писем с налоговой ранее не было, так как у мамы нет прописки , у мамы ничего нет и она не работает в виду болезни. С нее взять нечего, так же узналось и то , что машина в 2014 году новым фактическим владельцем была разрезана на металлолом, машина не ездила с 2014 года, но налоги на маму приходили и приходят, так же машина была поставлена в арест судебными приставами, ее с учета в гаи не снимают так как стоит запрет регистрационных действий от приставов, пристава на уступки не пошли , что по факту нет машины у мамы и нигде нет этой машины! Они не снимают арест и тем самым нам не снять машину в гаи с учета и тем самым так и приходят налоги на маму-транспортный налог он 31.000, я подала в суд в районный ходатайство о прекращении права собственности в отношении грузовой машины скания, и о снятии ограничений , что б пристава сняли ограничения , что б нам снять с учета машину, суд отказал, мотивируя что не достаточно доказательств,и что не указана ст 235ГКРФ, мы подали в верховный суд, опираясь на статью 235гк Рф, у меня вопрос , можем ли мы выиграть дело? Или всетаки нам откажут, может не верно просим что б прекратили по суду право собственности на маму.что делать в данной ситуации?Как нам снять машину с гаи с учета, если она в аресте у приставов?
Чем могут заменить или оставят дорабатывать?
Добрый день! У меня ч2 ст264.1, присудили10 месяцев птр , я написал ходатайство 80ст. Уже назначали суд. Чем могут заменить или оставят дорабатывать?
Как обжаловать штраф и лишение за отказ от медосвидетельствования по состоянию здоровья?
Здравствуйте.
Супруг отказался от медицинского освидетельствования по состоянию здоровья.
Был суд, подали ходатайство, приложив мед справки и заключения.
Судья не принял во внимание ходатайство и назначил наказание в виде штрафа и лишения на управление ТС.
Судя по постановлению, судья допустил ошибку в мотивировочной части.
Фото документов прилагаю.
Подскажите, на что лучше опираться при подаче апелляции? И какова вероятность выиграть?
Стоит ли писать ходатайство в апелляционную инстанции?
У меня ст105ч1, по 1/2 вышел на принудительные работы, по 2/3 подал на Удо, но суд отказал, потерпевший против. Стоит ли писать ходатайство в апелляционную инстанции?
И запросить информацию телефонных переговорах с живыми братьями?
Здравствуйте. Занимаемся фактом установления отцовства. В моем свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк. Два года назад отец начал со мной общение и хотел удочерить. Весной ушел на СВО и погиб, но до своей гибели у нас была договоренность, чтобы удочерить меня и помочь с поступлением. В первом судебном заседание предъявили все переписки с отцом, но сторона ответчика предъявила ходатайство о прекращении дела так как установление факта отцовства проходило в 2008 году и была назначена экспертиза,на данную экспертизу с законным представителем не явилась так так у меня была температура. В 2006 году в мае мама сообщила отцу о беременности, он обрадовался и сказал, что хочет дочь. В течении всех беременности он очень часто звонил, приезжал , признавал, что я его дочь, обещал забрать и родильного дома и записать меня на себя. Однако, обещания свои он не исполнил. в январе 2007 года родилась я. Отец позвонил сказал, что придет через неделю и запишет меня на свое имя. Однако, он не приехал и маме пришлось записать меня на свою фамилию, и отчество на имя отца. В апреле 2007 года отец в первые увидел меня и взял мое фото. Потом он начал отрицать свое отцовство. На данный момент суд выслушал ходатайство ответчика и допросил меня. Мой представитель на данное ходатайство сказал можно провести экспертизу по БИО материалу отца или же провести экспертизу с братьями, но у моего представителя не было готово ходатайство. Суд назначил втрое заседание. На втором заседании мой представитель зачитал ходатайство в котором излагалось, провести молекулярно - генетическую экспертизу с братьями и то,что я внесла сумму на проведение данной экспертизы, но сторона ответчика снова предъявила ходатайство о прекращении данного дела и было сказано про экспертизу в 2008 году о том, что я (истец) явилась на экспертизу. Суд сделал перерыв судебного заседания на 3 дня, после перерыва судья у меня спросила кто из братьев точно может явится на экспертизу. Сторона ответчика снова предъявила ходатайство га прекращение данного дела, упоминая 2008 год то, что мама с отцом небыли официально зарегистрированы в органах ЗАГС и то,что мама и отец не вели совместные расходы. Суд сделал перерыв после перерыва судья зачитала определение и была назначена экспертиза с братом. После суда я звонила, писала брату, но он не отвечал. До назначения экспертизы он говорил, что пойдет на сдачу экспертизы. За неделю до, экспертизы я решила ещё раз написать ему и скинула определение суда, и указала адрес,дату и время. На, что он мне ответил, что он не сможет приехать якобы его во второй раз забирают на СВО. После данного сообщения он заходит во все социальные сети. С суда ему звонила 7 раз, но он был не в зоне действия сити. На экспертизу явилась я одна, эксперт составила АКТ о том кто явился и кто не явился. Судья в марте ушла в отпуск. Сейчас ожидаю письмо с датой судебного заседания. Может ли суд признать факт отцовства если брат не явился на экспертизу, но есть доказательство где брат говорил, что в нас течет одна кровь,можно ли предъявить помимо голосового сообщения всю переписку? Можно ли в ходатайстве указать запрос информации о телефонных переговорах с погибшим отцом? И запросить информацию телефонных переговорах с живыми братьями? СДЕЛАТЬ ПРИМЕР ХОДАТАЙСТВА
Его нужно передать ответчику ксли уже было предварительное заседание?
Написать Ходатайство с обоснованием необходимости уточнения требований , под ним можно написать уточненое исковое заявление? Его нужно передать ответчику ксли уже было предварительное заседание?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
