Как нам снять машину с гаи с учета, если она в аресте у приставов?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, на моей маме был записан грузовой тягач скания, машину в 2014 году отдали родители человеку другому в рассрочку, но тот не переписал машину на себя, об этом узналось только в 2024 году,так как я сделала госуслуги маме, родители в электронном мире ничего особо не понимают, поэтому все так надолго затянулось, писем с налоговой ранее не было, так как у мамы нет прописки , у мамы ничего нет и она не работает в виду болезни. С нее взять нечего, так же узналось и то , что машина в 2014 году новым фактическим владельцем была разрезана на металлолом, машина не ездила с 2014 года, но налоги на маму приходили и приходят, так же машина была поставлена в арест судебными приставами, ее с учета в гаи не снимают так как стоит запрет регистрационных действий от приставов, пристава на уступки не пошли , что по факту нет машины у мамы и нигде нет этой машины! Они не снимают арест и тем самым нам не снять машину в гаи с учета и тем самым так и приходят налоги на маму-транспортный налог он 31.000, я подала в суд в районный ходатайство о прекращении права собственности в отношении грузовой машины скания, и о снятии ограничений , что б пристава сняли ограничения , что б нам снять с учета машину, суд отказал, мотивируя что не достаточно доказательств,и что не указана ст 235ГКРФ, мы подали в верховный суд, опираясь на статью 235гк Рф, у меня вопрос , можем ли мы выиграть дело? Или всетаки нам откажут, может не верно просим что б прекратили по суду право собственности на маму.что делать в данной ситуации?Как нам снять машину с гаи с учета, если она в аресте у приставов?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут