Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не снимают арест

Последние вопросы по теме «не снимают арест»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Все долги оплачены, креды и алименты выплачены
Не снимают арест со счёта. Все долги оплачены, креды и алименты выплачены.
, вопрос №4902089, Ильдар, г. Москва
Какие еще нужны документы приставу, и имеют ли право продолжать спи ывать деньги со счетов
Доброй ночи! У мужа было исполнителное производство, заключили с банком соглашени, большую часть оплатили и оставшуюся сумму банк простил. Справки от банка есть о полном погашении . Прошел месяц а приставы не снимают арест и не прекращают производство, говорят ждут письмо от банка. Какие еще нужны документы приставу, и имеют ли право продолжать спи ывать деньги со счетов
, вопрос №4725577, Марина, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли жене обратиться к приставу вместо мужа, чтобы узнать о неснятом аресте карты
Здравствуйте. Смогу ли я(жена) попасть к судебному приставу вместо мужа? Узнать по поводу, почему не снимают арест на карте, если все уже давно оплачено?
, вопрос №4641969, Елизавета, г. Москва
Писала через госулуги, что долг погашен, просила окончить ИП, снять арест с карт, и вернуть излишне взысканную сумму
Погашена задолженность по ИП. Приставы не выносят постановление об окончании, не снимают арест с карты, суммы взысканные свыше гоняют туда сюда. Писала через госулуги, что долг погашен, просила окончить ИП, снять арест с карт, и вернуть излишне взысканную сумму. Отвечают, что исполнено ранее. Но изменений никаких нет уже в течении месяца
, вопрос №4609121, Наталия, г. Красноярск
Здравствуйте я заплатил деньги 16000 тысяч мкк русифинанс пачему приставы не снимают арест вы что делаете
Здравствуйте я заплатил деньги 16000 тысяч мкк русифинанс пачему приставы не снимают арест вы что делаете
, вопрос №4573651, Олег, г. Москва
Как нам снять машину с гаи с учета, если она в аресте у приставов?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, на моей маме был записан грузовой тягач скания, машину в 2014 году отдали родители человеку другому в рассрочку, но тот не переписал машину на себя, об этом узналось только в 2024 году,так как я сделала госуслуги маме, родители в электронном мире ничего особо не понимают, поэтому все так надолго затянулось, писем с налоговой ранее не было, так как у мамы нет прописки , у мамы ничего нет и она не работает в виду болезни. С нее взять нечего, так же узналось и то , что машина в 2014 году новым фактическим владельцем была разрезана на металлолом, машина не ездила с 2014 года, но налоги на маму приходили и приходят, так же машина была поставлена в арест судебными приставами, ее с учета в гаи не снимают так как стоит запрет регистрационных действий от приставов, пристава на уступки не пошли , что по факту нет машины у мамы и нигде нет этой машины! Они не снимают арест и тем самым нам не снять машину в гаи с учета и тем самым так и приходят налоги на маму-транспортный налог он 31.000, я подала в суд в районный ходатайство о прекращении права собственности в отношении грузовой машины скания, и о снятии ограничений , что б пристава сняли ограничения , что б нам снять с учета машину, суд отказал, мотивируя что не достаточно доказательств,и что не указана ст 235ГКРФ, мы подали в верховный суд, опираясь на статью 235гк Рф, у меня вопрос , можем ли мы выиграть дело? Или всетаки нам откажут, может не верно просим что б прекратили по суду право собственности на маму.что делать в данной ситуации?Как нам снять машину с гаи с учета, если она в аресте у приставов?
, вопрос №4539265, Марина, г. Санкт-Петербург
Что делать, если приставы не снимают арест со счетов после погашения долга?
Здравствуйте. Приставы не снимают арест со счетов, долги уже погашены. На все обращения через госуслуги отвечают отказом, ссылаясь на то, что ранее направляли постановление о закрытии ИП в банки. Но в банки оно не поступало. Длится это уже 4 месяца. Писала в главное управление ФССП но безрезультатно. Пристав-исполнительный является руководителем отделения. Взять лично постановление не могу, тк нахожусь в другом городе. Подскажите как действовать в сложившейся ситуации.
, вопрос №4503048, Вардуи, г. Ноябрьск
На все обращения через госуслуги отвечают отказом, ссылаясь на то, что ранее направляли постановление о закрытии ИП в банки
Здравствуйте. Приставы не снимают арест со счетов, долги уже погашены. На все обращения через госуслуги отвечают отказом, ссылаясь на то, что ранее направляли постановление о закрытии ИП в банки. Но в банки оно не поступало. Длится это уже 4 месяца. Писала в главное управление ФССП но безрезультатно. Пристав-исполнительный является руководителем отделения. Взять лично постановление не могу, тк нахожусь в другом городе. Подскажите как действовать в сложившейся ситуации.
, вопрос №4503046, Вардуи, г. Ноябрьск
Или или эту сумму должны снять с одной карты?
Здравствуйте. Арестованы три карты (сбер, альфа, втб), сумма ареста 53000тр, на сбере арестовано 40000, альфа 30000, втб 15000. Почему не снимают арест? Или или эту сумму должны снять с одной карты?
, вопрос №4490004, Максим, мкр. Востряково
Почему у сына весит долг и не снимают арест?
Доброго дня, может ли пристав брать исполнительный сбор с двоих. Я с сыном наследники арендной земли, за неуплату по аренде набежали пени, через суд по исполнительному постановлению у меня сняли всю сумму и исполнительный сбор. Почему у сына весит долг и не снимают арест? И имеют ли они право брать с него исполнительный сбор.
, вопрос №4414049, Лариса, г. Иркутск
Почему они автоматически не снимают арест так как никаких долгов не было точно
ФССП не снимает арест на авто хотя задолженности были погашены в марте 2023г и это подтверждается на сайте госуслуги. На меня были зарегистрированы три авто, два из них сняты с учёта, когда у меня было три авто на один из них я не платилл налог как инвалид 3гр.теперь пришёл налог на авто на которую у меня была льгота. Без объяснения причины приставы не снимают арест и записаться на приём тоже не получается. Почему они автоматически не снимают арест так как никаких долгов не было точно. В результате мне опять приходится платить налог на не существующий автомобиль так как авто нет физически, а от регистрации избавиться не получается
, вопрос №4251424, Марат, г. Москва
Как поступить, если приставы не снимают арест со счетов?
Приставы не снимают арест со счетов, как поступить
, вопрос №4196604, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Здравствуйте, приставы не снимают арест и не возвращают излишне арестованные деньги, ссылаясь на то, что открыто сводное делопроизводство ИП, по которому был наложен арест погашено
Здравствуйте, приставы не снимают арест и не возвращают излишне арестованные деньги , ссылаясь на то, что открыто сводное делопроизводство ИП, по которому был наложен арест погашено
, вопрос №3990116, Ирина, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.03.2026