Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «хронические заболевания»

Фильтры
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прав ли я, считая доводы военкомата о "здоровых почках" незаконными?
Проходил стационар назначенный военкоматом Установили диагноз: Аномалия развития мочевыводящих путей (АРМВП). Рассыпной тип правой почечной артерии (3 артерии), удвоение правой почечной вены. Осложнения: ХПН 0 стадии, эритроцитурия. Показатели СКФ (скорость клубочковой фильтрации) и креатинина в пределах нормы. эритроцитурия наблюдается с декабря 24 года, анализами зафиксированна Врачи в военкомате заявляют, что я годен (категория «Б-3»),на основании статье 72 пункт "г": врожденные аномалии почек без нарушения функций. мотивируя это тем, что «нарушений функций почек нет», так как ХПН имеет 0 стадию и СКФ в норме. Наличие крови в моче (эритроцитурию) в течение 2 лет они игнорируют как нарушение функции. Подпадает ли мой случай под пункт «в» статьи 71 Расписания болезней В тексте статьи указано, хронические заболевания почек при наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение 3 месяцев и более, при высокой или оптимальной скорости клубочковой фильтрации (90 мл/мин/1,73 м2 и более); другие необструктивные хронические заболевания почек без нарушения их функции. Прав ли я, считая доводы военкомата о «здоровых почках» незаконными?
, вопрос №4957200, Максим, г. Москва
Могут ли данные обстоятельства быть причиной для комиссования?
Здравствуйте. Брат находится на сво(контракт). Имеет 4х несовершеннолетних детей, которые часто болеют. У самого имеются хронические заболевания, Артериальная гипертензия, новообразования на надпочечниках неизвестной этиологии, в данный момент обморожены пальцы ног, сходят ногти, и повреждена нога. Госпитализировали его не хотят. Жена с воспитанием детей не справляется. Могут ли данные обстоятельства быть причиной для комиссования?
, вопрос №4928136, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могут ли данные обстоятельства быть причиной для комиссования?
Здравствуйте. Брат находится на сво(контракт). Имеет 4х несовершеннолетних детей, которые часто болеют. У самого имеются хронические заболевания, Артериальная гипертензия, новообразования на надпочечниках неизвестной этиологии, в данный момент обморожены пальцы ног, сходят ногти, и повреждена нога. Госпитализировали его не хотят. Жена с воспитанием детей не справляется. Могут ли данные обстоятельства быть причиной для комиссования?
, вопрос №4928139, Анна, г. Москва
У него хронические заболевания (гепатит с, вич, панкреатит, язва желудка) Могут ли его комиссовать по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Моего племянника признали годным для прохождения службы на сво. У него хронические заболевания (гепатит с, вич, панкреатит, язва желудка) Могут ли его комиссовать по состоянию здоровья?
, вопрос №4905189, Клименко Галина Анатольевна, г. Ижевск
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Фельдшер части свозил его на консультацию в госпиталь, где травматолог назначил передвигаться с тростью
Здравствуйте, муж подписал контракт с МО, имея хронические заболевания. Находясь там ,, обострились его болезни, пытался подать рапорт о назначении ВВК о признании группы годности, командование отказывается принимать рапорт. Фельдшер части свозил его на консультацию в госпиталь, где травматолог назначил передвигаться с тростью ( есть МРТ от 24 года, где у него застарелый перелом надколенника, гонартроз 1 степени, мениск 2 степени с выростом), менискневролог дал освобождение от нагрузок на 2 недели, еще назначили ФГДС, но пока никто не везет( делали КТ правда 6лет назад у него киста селезенки, киста печени и в печени, киста брюшной полости, так же язва д.п.к. Периодически идет кровь из зад.прохода) тем не менее при прохождении мед.комиссии никто даже не спрашивает о наличии хронических заболеваний, взяли только кровь. После получения огромной физической нагрузки обострились все болячки, рапорт не принимают, на ВВК не отправляют, попал в часть где привозят одних уголовников, простите что так пишу, но его пытаются отправить в штурмовой отряд, не взирая на возраст, ему 54 г, не взирая на то что он добропорядочный гражданин нашей страны, многодетный отец, а человека обманом затащили туда, говоря и обещая что будет работать в тылу, он имеет водительские права В,С,Е категории, пол жизни работал в охране, работал на складе, А попал в часть с уголовниками, и пытаются отправить его на первую линию штурмовиком
, вопрос №4876456, Марина, г. Великий Новгород
Правильно ли поступила в этом случае врач?
Добрый день, Я Даева Олеся Геннадьевна, 27 лет, работающий инвалид 2 группы инвалидности, имею такие хронические заболевания, как ревматоидный артрит, IgA-нефропатия, системный амилоидоз, перенесенный инсульт головного мозга. В пятницу мне стало плохо, резко стало трусти все тело, поднялась температура до 38.5, несколько дней было боли в пояснице и левом боку. Скорая сказали обратиться к врачу, при приходе к врачу терапевту, я описала все что было, попросила больничный лист т.к боли постоянные. Врач не открыла даже мою амбулаторную карту, померила мне давление (я пью каждый день таблетки для стабилизации давления), послушала лёгкие, и отказала в открытии больничного листа, и даже не написала никаких назначений, сказала вообще обратиться к травматологу (хотя я не падала, не ударялась), обосновала отказ в том, что по одному приступу нет оснований открывать больничный лист, жалобу о болях она проигнорировала. Правильно ли поступила в этом случае врач?
, вопрос №4871563, Олеся, г. Железногорск
Что делать, если после ранений и диабета мужа направляют в боевую группу
Здравствуйте мой муж получил осколочные ранения, отморожение конечностей третьего типа, контузия это было в конце января, осколки принем лечение не какого кроме капельниц 0.8.03.2025 года его положили в госпиталь и его диагноз сахарный диабет второй степени, гепертония сердечная недостаточность, прооперирывать его не могут ,ввк не дают пройт выписали с этими болячками и записали в боевую группу, ждёт отправки, как нам быть у него сахар, давление 200/100
, вопрос №4504092, Оксана, г. Москва
Как уволиться с военной службы контрактнику с хроническим гепатитом B в зоне СВО?
Здравствуйте! Контрактник в зоне СВО, стоит на учете по месту жительства у инфекциониста с диагнозом хронический гепатит В. Что необходимо сделать чтобы уволиться с военной службы?
, вопрос №4218604, ELENA MALYSHKINA, г. Москва
Положена ли путевка на отдых при ВПВ, проблемах с клапаном и гепатите C
Положена мне путевка на отдых если у меня целый букет болезней. 1 из них впв и клапан нетак работает.2 болячка гепатит ц генотип 3тий.
, вопрос №4045738, Вера, г. Москва
Берут ли в армию с хроническим тонзиллитом и можно ли получить непризывную категорию?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, берут ли в армию с хроническим тонзиллитом? Просто у меня есть заболевание хронический тонзиллит, при переохлаждении часто заболевает горло, можно ли из-за этой болезни не идти в армию?
, вопрос №3971322, Андрей Круговой, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2026