8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Берут ли в армию с хроническим тонзиллитом и можно ли получить непризывную категорию?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, берут ли в армию с хроническим тонзиллитом? Просто у меня есть заболевание хронический тонзиллит, при переохлаждении часто заболевает горло, можно ли из-за этой болезни не идти в армию?

, Андрей Круговой, г. Москва

Андрей!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём предусмотрено, что хронический тонзиллит не может быть препятствием для службы по призыву, ставят категорию Б, с ней срочная служба возможна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Круговой
Андрей Круговой
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а можно с этим заболеванием при желании добиться получения военного билета?

Не думаю, от призыва освобождают при более серьёзных заболеваниях этих органов, например — гнойном синусите.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите, примут ли приставы лист со старым юридическим адресом или что нужно сделать в таком случае?
Здравствуйте. Осудила у компании денежные средства, но исполнительный лист ещё не подала (прошёл год). Обнаружила, что юридический адрес поменялся. Скажите, примут ли приставы лист со старым юридическим адресом или что нужно сделать в таком случае?
, вопрос №4775822, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, молодой человек проходил срочную службу в Абхазии, увольнение было 5
Здравствуйте,скажите пожалуйста,молодой человек проходил срочную службу в Абхазии,увольнение было 5 ноября,26 октября мы смотрели наличие билетов на поезд и их уже не было,в впд указано дата выдачи 30 ноября,но на руки отдали 3-4 ноября,а билет он смог бы купить только в кассе ржд в России,то есть 5 ноября,но билетов уже не было И мы купили билет ему за свои деньги,можно ли возместить затраты?что для этого нужно?
, вопрос №4775818, Анна, г. Алексин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2024