Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Шлагбаум
Последние вопросы по теме «шлагбаум»
Законно ли ограждение дворовой территории многоквартирного дома?
Купил квартиру в новостройке через долевое участие. После завершения строительства застройщик оградил всю придомовую территорию забором, сделал калитку для прохода людей и откатные ворота для машин. Калитку оставил открытую для прохода, а ворота для машин закрыл и говорит, если хотите проехать покупайте чип-ключи за 1200р. или не проедете. На вопрос на каком основании они закрыли ворота, отвечает,что было какое-то собрание жильцов на котором они решили закрыть ворота. О том,что было собрание меня никто не уведомлял, поставили перед фактом. В договоре о долевом участии об ограждении придомовой территории речь не шла. Вопрос: законны ли его действия? противоречит ли это противопожарной безопасности? как поступить, чтобы не покупать у него эти чип-ключи?
Захват общественной территории для личной парковки
добрый день
вопрос такой: на прилегающей к дому территории некоторые жильцы организовали индивидуальные парковочные места (закрываются на ключ специальные загородки когда машина не на месте парковки) УК наша к этому отношения не имеет. как действовать в таком случае. считаю что это общая территория и так поступать противозаконно
заранее спасибо
Законна ли установка антенн сотовой связи на крышу жилого дома?
На крышу нашего дома установили антенны ретрансляторов сотовой связи и Интернет. Сделано это было без получения согласия жильцов дома, баз объяснений – что это такое и не опасно ли для здоровья людей. Такое решение было принято единолично председателем нашего ТСЖ. Вероятно, что за аренду участка крыши под установку антенн, полагаются какие-то деньги для ТСЖ, но информации об этом тоже нет. Мы обращались к председателю ТСЖ с устными вопросами, но он отвечает, что там все нормально. Тогда мы написали письменное заявление, с просьбой объяснить происхождение антенн на крыше, юридические основания для этого и предоставить заключение СЭС, или другого уполномоченного органа, о безопасности радиоизлучения этих антенн для здоровья.Однако, прошло уже 2 месяца, а ответа мы не получили.Что нам предпринять дальше?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
