Какой размер алиментов я могу указать в исковом заявлении на второго сына?

Пишу иск.заявление на алименты на второго сына. на первого сына уже имеется исп.лист и с бывшего мужа взяскив.алименты в размере 1/4 доли доходов. какой размер я должна указать в иск.заявлении на второго сына 1/3 или 8%

, Евгения, г. Петрозаводск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов СК РФ
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Я думаю, правильнее будет подать иск об увеличении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения получателя алиментов, с требованием увеличить установленный размер алиментов в связи с изменением семейного положения истца до 30% процентов от дохода ответчика ежемесячно.